FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Мне очень нравится, как в DxO Optics Pro 9 работает пресет HDR. Попробуйте,покрутите, может быть и вам понравится...
     
  3. #5922 25 июл 2014 в 20:45 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
    180/f5, iso 100 (A7) кроп 40-50%
    [​IMG]
     
  4. #5924 27 июл 2014 в 16:13 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2014
    А850, 75 мм, F4

    [​IMG]
     
  5. Всё таки портреты с "банки" чем-то цепляют...
    [​IMG]
     
  6. :good:

    Сегодня снимал племянницу на малыша, полтос 1.4, 135/2.8.
    Сижу обрабатываю, сравниваю и больше всего нравятся именно с банки...

    А850, 210 мм, F5

    [​IMG]
     
  7. cкучная жизнь городского парня
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Andrian ну как ощущения, вчера труба, сегодня банка. Банка не разочаровала по сравнению с трубой?
    На третьей размытие интересное получилось.
     
  9. С банки фото из давнего примерно 1,5 месяца назад, для меня оба объектива интересно хотя понимаю что два фокусных смысла держать нет но банка за свою цену уж лучше пуст лежит, иногда ставлю ее для души, ББТ это супер машина в ней все контраст, резкость, рисунок, скорость АФ.
     
  10. А ББТ почему не для души? Я без иронии... Присматриваюсь к светлым телевикам, но банка чертовски нравится...
    Может быть потому что сравнить пока не с чем?
     
  11. я даже не знаю как передать словами вот у меня ББТ уже второй раз но самая любима ветка М70-210/4 это объектив может так лажануть (извините за сленг), а может такое выдать что дорогим топовым объективам
    не по силу вот за это и люблю банку!!!
     
  12. Можно я выскажу свое ИМХО. Сам пробовал и у других смотрел и БТ и фиксы портретные и Минольтовские и новые - все они делают прекрасные портреты. А банка делает живые портреты. Не знаю в чем дело, это на уровне ощущений, здесь наверное срабатывает такой параметр как пластичность, передача полутонов, не знаю. Конечно с банкой процент выхода меньше, но когда получается результат радует.
     
  13. Ну вот мы в очередной раз и вернулись к теме : что лучше , цифра или лампа? :)
     
  14. Камрады, согласен...
    Я вот всё перебираю, сравниваю... Но ни один из моих объективов не даёт такой картинки и такого цвета, как банка....
    Малыш, старикан - всё не так и не то... А здесь сочетание цена- картинка какая!!! :good:
    И поскольку штудирую ветку давно и постоянно, я не думаю, что у меня минолтовский гипноз!

    А-850, 150 мм, F4

    [​IMG]
     
    Andrian нравится это.
  15. Казалось бы какая лампа, если это всего-лишь стекло? А в остальном такая же цифра...
    Но странное дело-при распечатке портрета получается совершенно иная картинка. Живая, мягкая, тёплая...Притягивает взгляд!
     
  16. #5938 28 июл 2014 в 22:02 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2014
    Мда....Превосходный портрет. Тут банка выдает то, ради чего ее и перевели в ранг легенды уже несколько десятилетий. Есть ли еще стекла с таким статусом?
    Конечно лампа. Львиная доля музыкантов использует только ламповую аппаратуру. Ни один компьютер не смог ее заменить. Как это не парадоксально. Так и тут. Банка-это же пленочный объектив. Думаю, что в 1985 году цифровых аппаратов не было. А под пленку стекла делали несколько иначе. Посему и глубина и присутствует. Дух творит себе формы.
    [​IMG]
     
  17. Википедия " 1981г Sony создаёт прототип видеофотоаппарата Sony Mavica (сокращение от англ. Magnetic Video Camera), с которой и принято отсчитывать историю бесплёночной фотографии.
    Основная статья: Sony Mavica
    «Mavica» была построена по схеме однообъективного зеркального фотоаппарата со сменными объективами и оснащалась одной ПЗС-матрицей разрешением 570×490 пикселей (0,28 Мп). Неподвижные изображения сохранялись, как композитное видео в телевизионном стандарте NTSC. Технически, «Mavica» была продолжением линейки телевизионных камер «Sony». Первый прототип был лабораторным образцом и серийно не выпускался. "
    Кстати видел как то на ебее, значит все таки серия была.
     
  18. Ребят, взял визуально идеальную банку в состоянии 9/10. Но потом обнаружилась проблема с "медленной диафрагмой", хвостик диафрагмы при оттягивании возвращается на своё место очень медленно, вообщем снимаю только на f4, другие диафрагмы не успевают срабатывать. Как сложно разобрать объектив и починить самостоятельно, если до этого никогда этого не делал? Нашел вариант с укорачиванием пружинки. Что еще можно сделать?
     

Поделиться этой страницей