адаптер кольцо сони(Минольта AF) - 42 мм

Тема в разделе "Продам", создана пользователем kor02, 15 июл 2009.

  1. любые переходники.
    под заказ.
    новые. с гарантией.
     
  2. Дружище, она огромна... Эта разница....
    Для корректной работы (ФФ или БФ) толщина кольца д.б. строго 1.0мм.
    У Jolos (и некоторых других) она составляет 1,2-1,7мм.
    Из опыта я знаю, что Поиск-Фото делает подходящие кольца (без одувана) за 500руб.
    Именно потому я и спрашивал о Производителе и функциях.
     
  3. толщину кольца не измерял. приедут обязательно измерю. по предыдущим "воспоминаниям" она составляет 1 мм. но суть вопроса, что кольца проверены на бэк\фронт и на бесконечность лично мной, в работе и испытаниях на соответствующей мире. на нескольких различных объективах. результаты - положительные.
    т.о. могу утверждать, что проблем в работе не будет. кольца производятся фирмой CamPlus.

    желающие - обращайтесь.
     
  4. Мне вот поиграться с моим 44м гелиосом..так как бы чип не нужен...купил бы рублей за 500 голую "железяку")
     
  5. есть такая бодяга.
    у меня на жолосе бесконечности не было
     
  6. #26 28 авг 2009 в 14:53 | адаптер кольцо сони(Минольта AF) - 42 мм | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
    колечки толщиной ровно 1 мм.
    фотоаапарат регистрирует резкость на бесконечность при крайнем положении кольца фокуса.
    даже небольшое отвертывание объектива сразу регистрируется пропаданием информации о наводке на резкость.
    цена без чипа 550р.
    есть три штуки Минольта АФ(Сони)-42мм.
    один в резерве
     
  7. Подтверждаю. Приобрел, погонял на Юпитере 21М и Гелиосе 44. Доволен
     
  8. Общая стоимость до Москвы какая будет?:)
     
  9. Купил вчера, доволен: качество кольца очень хорошее.
     
  10. ответил в личку.

    стоимость зависит от вида бандероли.
    под заказ - прямо на ваш адрес, без доплаты за доставку
     
  11. Колечко получил при личной встрече, упаковано в простенькую коробочку, по виду универсальную, т.к. маркируется только наклейкой на ребре, сам переходник сделан добротно, черный, достаточно прочный, ввинчивается четко и без проблем (опробовано на пеленг 8мм), на бесконечность пока не проверял, да и Пеленг не лучший объектив для такой проверки. Как выясню этот вопрос - тут же отпишусь. А так полностью доволен. Рекомендую, особенно для Питера, т.к. аналоги в магазинах стоят минимум в полтора раза дороже.
     
  12. #38 15 сен 2009 в 13:04 | адаптер кольцо сони(Минольта AF) - 42 мм | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    c байонета киева на другой фотик - yes
    :)
     
  13. какие есть варианты переходников для минольты АФ,
    кроме минольта АФ-м42 ???
     

Поделиться этой страницей