FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. :good: Золотые слова. В гранит!!! :good:Без иронии.

    Мне ваша баночка тоже нравится. Вполне прилично в плане резкости.

    ps мне моя банка с доставкой обошлась с ебея в 3000 руб. Рискнул: брал у непрофильного продавца, по единственному фото.На вопросы продаван ответить не мог. Банка пришла вся липкая от разложившегося от времени поролона (чехол был из поролона самопальный) . Оттёр спиртом. Снимаю. Радуюсь. Рискнул - мне повезло.

    pss мониторя довольно долго ебей перед покупкой банки сделал такой вывод, что взять банку в пределах 3 тысяч вполне реально. Но - риск...
    И это - кому ехать, а не шашечки. В идеале за такие деньги не возьмёшь.
     
  3. Спасибо за оценку! :thank_you2:
     
  4. Съемка ни о чем на бесконечность. ХА присутствует, но кирпичи видно. Без всякой правки и добавки резкости. Заметил, что стекло не искажает геометрию архитектуры, по сравнению с полтинником))
    ISO 100 210 mm f4
    [​IMG]
    ISO 100 75 mm f5.6
    [​IMG]
     
  5. Как в своём обзоре отмечал уважаемый тестер RulerM - банка проседает на длинном конце. По своей банке это тоже заметил при тестах.
    Поэтому на длинном может быть стоит поджимать?
     
  6. Случайный пейзажик.

    [​IMG]
    A850-180mm-f5.6
     
  7. #5907 24 июл 2014 в 18:28 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Не знаю, что сказать, но, по моему, это превосходно от и до.:good:Чувствуется настоящий художник. Что бы так снимать против солнца, нельзя быть простым смертным. Тут какой то секрет? А говорят банка боится засветки и мутно снимает))
    Кстати. Хотел спросить. Какой самый-самый сейчас крутой и высоко ценимый портретник, который бешено стоит и который является мечтой многих? Хотелось бы для интересу посмотреть, что из под него получается?
     
  8. Ser-Go. У вас вся серия "Закат" на Яндексфотках обалденно потрясающая!!!! :good:

    Так ведь Zeiss Sonnar T* 135/1.8 - в нашей системе конкурентов ему , наверное, нет.
    Ветка про него здесь. Божественный рисунок у стекла...
     
  9. спасибо.. это одна из... чуть погодя еще закину пару фоток с банки
     
  10. #5910 24 июл 2014 в 19:37 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Банка на открытой 200мм. На тему на губах не обсохло .
    [​IMG]
     
  11. Лучше так, чем уже засохло :mocking: Пользуйтесь моментом!
     
  12. #5912 24 июл 2014 в 21:24 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Сейчас прогулялся. Последние одуванчики.
    ISO 800 200 mm f4,5 1/320
    [​IMG][​IMG]
     
  13. И после этого еще будут говорить, что банка на длинном конце "проседает"?;)
     
  14. вот 1/50 сек, f/4, 180 мм, исо 640
    полноразмер доступен

    [​IMG]
     
  15. Если может только на совсем открытой дыре? Надо как-нибудь протестировать на неподвижном объекте. На детях это чревато. Они же не могут и секунду стоять смирно. Теоретически надо тестировать на штативе с задержкой спуска, что бы никакой шевелёнки не было, которая выдаст себя за мыльность стекла. Когда снимал на 16-50, то тоже не сказал бы, что он чрезмерно блистал резкостью. Иной раз такое мыло получалось, что даже задумывался, чего же еще не хватает?
     
  16. #5916 24 июл 2014 в 22:11 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 296
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
    Я тестер никакой , но свои объективы проверяю и предполагаю, что для сравнения резкости на разных фокусных необходимо видеть не один кадр, снятый на длинном конце, но и для корректного сравнения кадры, снятые на других фокусных.
    Скажем на 200-180-150-120 мм.
    С одной точки, и приведённые к одному масштабу. Тогда можно корректно сказать, что именно эта банка на длинном не проседает.
    А по единственному снимку никаких выводов о проседании или не о проседании сделать невозможно, имхо.

    Ser-Go, как вам белочку то удалось поймать с таким "реактивным АФ" на банке? :unknown:

    Вы кудесник! :)
     
  17. Спасибо. А мы не спешили))) Я следил за белкой, она ждала, когда мне надоест, т.к. я около кормушки стоял ))) Есть еще кадры, но там чутка пролеты фокуса, буквально 5 мм то туда, то сюда.
     
  18. Еще несколько фоток с солнцем в кадре:
    EXIF'ы доступны. Нравится мне баночка. Ей бы АФ пошустрей .. эх
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Павел65 нравится это.
  19. Мне кажется А77+банка так цвета заката не передаст, ДД не позволит если только с помощью HDR. Надо будет попробовать, ведь у нас из окна Волга-матушка видна. Заодно и с банкой потренироваться. Жаль что такой специалист под боком не живет
     
  20. А куда шире f/4 ? И на ребенке. 200 мм фокусное. Снимок замечательный и по резкости и по контрасту. Что еще проверять-то?
     

Поделиться этой страницей