FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Новосибирский зоопарк - одно из моих любимых мест в городе. Пожалуй, это один из лучших(или лучший) зоопарк в стране. Сюда я всегда хожу с банкой, конечно она довольно медленная и темная для него, плюс 210мм на полном кадре это не тоже самое, что на кропе, но в целом нравится и покупать что-то другое пока не планирую.

    Ниже несколько картинок с воскресной прогулки. Собственно, главная достопримечательность зоопарка сейчас, народу было очень много, не подойти, но что-то удалось поймать:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Все снято на 210 и f/4.5-5

    А это, скорее, тест связки банка + А850 в совсем нехороших условиях для фото: очень мало света от ламп с непонятным спектром(вроде энергосберегающие) плюс стекло. В принципе, для веб-размера годится. Стабилизатор работает хорошо, очень выручает, по ИСО, пожалуй, предел для камеры.
    A850, 70-210/4, 180mm, f/4, 1/50, ISO3200
    [​IMG]
     
  3. Хочу купить сабж. Мне предлагают версию со скрещенными буковками Х.
    Кто знает, чем она отличается от других?
    Beercan.jpg
     
  4. только этими скрещенными ХХ и отличается. И тем,что это первые партии этих объективов. не помню точно,но вроде первый год их выпускали.
     
  5. #5585 10 апр 2014 в 12:59 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
    Оптически ничем.
    Название ранних камер первой автофокусной камеры Minolta 7000 для американского рынка писалось как «MAXXUM 7000» с перекрещивающимися буквами «X». Логотип крупной нефтяной компании Exxon содержал в себе аналогичный графический приём. Представители Exxon сочли это совпадение нарушением авторских прав на их товарный знак. В результате Minolta было позволено продать уже выпущенные камеры, но для вновь производимых камер и объективов компания была обязана заменить логотип. Все камеры и объективы , выпущенные после инцидента выпускались с буквами «X» начертанными обычным шрифтом.
     
  6. Сюжет из сказки :good:
     
  7. Подозреваю, что minolta af 70-210/4 уже не выпускают? А что может служить альтернативой, если не удастся купить пивную банку?
     
  8. Давно не выпускают, но купить банку не проблема, они постоянно продаются и покупаются на нашей барахолке и на буржуйских торговых площадках даже в состоянии абсолютно новых ,потому как их выпустили очень много и хватит на всех ещё лет на 20-50;)
     
  9. Так то оно да. Но я живу в городе Йошкар-Оле, где вообще ничего нет. В инете конечно нашел, но не имею опыта покупать. Предлагают сначала заплатить, а потом как бы вышлют объектив. Я с их позиции их понимаю, но со своей не особо. Т.е. деньги заплатил, а где гарантии, что получу товар? Вот и сижу вне настроения. Не знаю, как грамотно поступить, что бы не надули.:(
     
  10. На этом форуме есть масса продавцов с репутацией, которые честно расскажут Вам про товар и также 100% вышлют Вам его после оплаты. Репутация дороже стоимости банки :)
     
  11. Что говорить о моём регионе?
    Зайдите на барахолку, поищите продавца в Вашем регионе. Созвонитесь. Будучи в Москве, не смог приобрести "малыша". Смирился с занятостью москвичей.
    Прислали из Ростова. "Банку" передал маршруткой из Ставрополя Андрей. Всех перечислять не будут смотрите на проверенных продавцов со стажем, сравнивайте цены.
    Здесь дурить не будут.
     
  12. Спасибо. Убедили.)) Будем выбирать.
     
  13. Synthetyic_Man, не переживайте, я не один объектив так купил. Если что, то это в Чебоксары.
     
  14. #5594 13 апр 2014 в 20:53 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2014
    Synthetyic_Man зайдите в тему репутация, она очень большая. Есть конечно и отрицательные отзывы, но эта тема маленькая и дохленькая. Я по почте купил пару десятков объективов, все было отлично и примерно столько же продал.
     
  15. #5595 15 апр 2014 в 00:23 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2014
  16. Спасибо. Подкоплю денег и буду обязательно брать. У вас есть в Чебоксарах? У нас по сони вообще ноль. Есть у меня китовый 16-50/2.8, но для портретов не совсем что бы подходит. Вблизи фон моет не плохо, но это вблизи. Чуть дальше уже все. 50 все таки маловато. Дырку сделаешь большую, моет хорошо, но и лицо не все в резкости, а это не есть гуд)). Вот смотрю фото, сделанные банкой, и вижу разницу, которую полтинником не получишь.
     
  17. Я свою вообще на ебее покупала. У меня там есть япоша, у которого я все стеклышки покупаю) Если боитесь на форуме деньги вперед пересылать, то ебей - хороший выход, там платежная система пейпал гарантирует честность сделки)
     
  18. А можно ссылочку на япошку?
     
  19. #5599 16 апр 2014 в 00:43 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Немножко влажной картинки.

    [​IMG]


    [more]
    [​IMG]


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей