FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Большая белая Пацанская банка. Идею в массу, надо еще букву "Г" прилепить куда нить, пару раз - золотистую такую.
     
  3. давно не видно Вашего малыша с чупом))) чудо!
     
  4. Доброго времени суток уважаемые,вот приобрел сие чудо вы не поверите в коробке "новый" говорят лежал у коллекционера в комнате с микроклиматом!Все это конечно хорошо,но как вы считаете на что обратить внимание если с б.у. все понятно есть отдельная темка.То что следует ожидать от долго лежащего обьектива.Спасибо заранее. 1.jpg 2.jpg
     
  5. Кстати за сколько выкупил его, я предлагал 200 бакинских для пробы)))
     
  6. #5367 28 дек 2013 в 14:56 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Если не ошибаюсь, то он за 700$ с чем то продавался. Ну по крайней мере если он из ссылки в теме про находки.
    А что можно ожидать от долго лежащего, да собственно ничего плохого. У Японцев принято хранить свою технику в спец коробках/кейсах, которые оберегают от попадания пыли и защищают от влаги. Так что если продавец честный, то все должно быть отлично.
     
  7. Сговорились за 525 зеленых.Да он с Тайваня с городишко по имени Ковлун.Шучу конечно про городишко.Продавец вроде бы достойны давно его знаю.
     
  8. sdem, опишитесь, пожалуйста, про состояние этой банки по получении. Самому стало интересно.
    Брать сам не стал - не коллекционер, но ссылку на него на форум кинул.
    Но у самого банка оттуда, с ебея, и взятая занедорого, можно сказать даром. :good:

    789 гринов продавец за эту банку просил. Это именно то стекло, что в теме про находки в инете.
    Я ссылку давал на него в той теме.
     
  9. Да я вроде тоже не коллекционер мы с ним 6 часов торговались непрерывно вот и пришлось купить дай бог чтобы реально новая была а как придет конечно если интересно фотки экземпляра выложу.
     
  10. #5371 28 дек 2013 в 19:20 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    Так ничего только ждать долго в январе прибудет в лучшем случае,наши козлики в Госдуме хотят посылки дороже 150 евриков и более килограмма обложить пошлиной в 30 процентов вот я и подорвался.А насчет рук крюк это точно это я про свои.Как придет есть друг с 99 тушкой попробуемся сразу.
     
  11. Тут вчера после детского праздника, разбирал карточки... в очередной раз пришел к неутешительному выводу, что банка на А-37 победила полтос от Сигмы на А-77...
    Конечно это разные стекла, но у старой Минолты есть душа во всех стеклах...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dmitry-dmitrijev/view/830315/
     
  12. Душевно и по рисунку и по эмоциям!!!
     
  13. 135 мм, f/4, камжипег.

    [​IMG]

    Мне кажется :), перешарпил при ресайзе...:sad:
     
  14. Потрясающе получилось!!! А как вспышку использовали? в потолок?
     
  15. Спасибо за добрые слова!
    Сам я весьма критически отношусь к своему творчеству, особенно не обольщаясь и видя работы настоящих мастеров .... :)
    Выложил фото как пример работы объектива.

    Условия съёмки обычно-домашние: пыха (43 со штатной визиткой) под 45 градусов примерно в стену. На стене обои белые ( с коричневым орнаментом), что и позволяет использовать их в качестве отражателя. До модели - примерно 3 метра, от неё до фона - 1-1,30.
    Не использовал в данном случае ни фон, ни зонт, ни вторую пыху. Всё просто и на скорую руку.
     
  16. #5378 4 янв 2014 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    Отмечусь в этой темке, на качество не претендую, сильно не пинайте :)
    Жаль, что по ряду причин пришлось продать баночку, после просмотра фото
    с нее сразу просыпается ностальгия...
    http://fotki.yandex.ru/users/aisberg-spb77/view/817092/?page=0
     
  17. #5379 4 янв 2014 в 19:19 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 269
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    Айсберг СПб, красивая девушка! :good: А реклама табакокурения запрещена! :)

    ps: подсказка: если с Яндекс.Фотки хотите вставить карточку на форум, то выберите нужный размер фото для размещения, ниже фотографии есть надпись:
    Поделиться
    Код для вставки на сайт или в блог

    Жмакаете, выбирайте :Код для вставки в форум (BBCode). Оттуда копируете обе ссылки (я использую одну - верхнюю), вставляете сюда, и получается вот так:

    [​IMG]

    Это размер 800 × 533

    Фото Айсберг СПб
     
  18. nauticus, благодарю! :) для полноты картины добавлю постановочное и некурящую ))[​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/aisberg-spb77/view/817110/
    Есть в банке какая-то душевная теплота, пусть даже и отсутствует звенящая резкость..
     

Поделиться этой страницей