FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 267
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  3. По композиции и построение кадра все хорошо,а вот резкость на всех снимках плохая. на мой взгляд.
     
  4. #5323 16 ноя 2013 в 10:19 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 267
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    Насчёт резкости, согласен, да не "бритвенная". Я на этих кадрах сразу заметил, но поуспокоился так как покупал её для А850, а на ней с резкостью всё в порядке.
     
  5. Прям с языка снял, смотрел фото думал именно так.

    KOLOS26, в обработке резкость не добавляли? или это уже после шарпа? или это камерный джепег?
     
  6. #5325 16 ноя 2013 в 13:14 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 267
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2013
    Снимаю в RAW+JPEG, а обрабатываю только RAW- файлы в Лайтруме (ФШ не умею пользоваться). Резкость не трогал, а не много добавил чёткости. Опасался перемудрить с обработкой, так как не очень люблю пластиковые лица, сторонник более натурального (а может оттого,что не пользуюсь ФШ). Это у меня "пилотные" кадры в связке А580+ "Банка", которые заставляют задуматься о резкости.
     
  7. Вот несколько фото сделанных А850+ "Банка" [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  8. Красивая модель, приятный фон. С А850 фото выглядят лучше.
     
  9. Скажите на этом объективе без штатива реально работать?
     
  10. В этой ветке читал что даже со штатива на спуске 2 сек. заметна шевелинка.
     
  11. от хлопка зеркала может смаз быть, если штатив легкий. я со штатива когда снимаю, ставлю предподъем зеркала. с ппз таких проблем не было. и еще стаб надо отключать.
     
  12. #5332 19 ноя 2013 в 23:24 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 267
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    Вот и моя" баночка" в строю.
     
  13. Старая фотка. Если не ошибаюсь, это ещё первая моя прогулка с банкой. Май 12-го года. Цвета и контраст на любителя)

    [​IMG]
     
  14. Всем привет! Вот и я вступил в ваши широкие ряды обладателей банки.
    Пока погода у нас унылая, выгулять еще не успел, правда заметил на пробных сэмплах на открытой сильно заметные хроматические абберации, интересно знать у всех такие или мне попался такой экземпляр?
     
  15. У всех, всех. :) И еще "контру" и боковой засвет не шибко переваривает, что бъет по контрасту и насыщенности. Бленду всегда вешаю.
    Без её "хроматизма" не было бы "влаги". ;)
     
  16. Всем привет!Подскажите пожалуйста в чем проблема.При солнечном свете могу снимать только на F4. При увеличении F,начинаются жуткие пересветы.Уже все режимы перепробовал,не могу понять в чем косяк.Чую, что кривой экземпляр может быть, но в пасмурную погоду все ОК и в помещении со вспышкой тоже порядок.Камера А580.У всех так или у меня экземпляр кривой?Заметил я это кстати только на 2й год пользования банкой, при солнце не люблю снимать:)
     
  17. Думается, что это классика жанра- масло на лепестках диафрагмы, либо в её приводе. Вы ставите ей допустим 6.3, а она физически не успевает закрыться до этого значения. Дома, в тепле это может быть не так критично, на улице сейчас прохладно, масло густеет.
     

Поделиться этой страницей