FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. to bodifar
    а зачем бытовые фото подписывать?
     
  3. Может автоматом при конвертации добавились?
     
  4. Не знаю имеет ли смысл тут выкладывать склееные кадры, но пускай будет.

    [​IMG]

    3 кадра, 75мм f/8.
     
  5. поставил в лайтруме, когда "изучал" программу, так и осталось....
     
  6. Уважаемый Maksym !!! Меня сейчас мучает вопрос: брать или не брать баночку?????!!!!! Набор такой же как у Вас Sony A77, 16-50/2,8. Своим объективом ОЧЕНЬ довольны, но хочется попробовать еще и другие, некоторые фотографии с баночки очень даже нравятся. Вы сравнивали фото один и тот же кадр разными объективами или по Вашему мнению они разные совсем. Спасибо заранее за ответ. Буду благодарна, если еще кто-нибудь выскажет свое мнение!!!!
     
  7. У вас классическая ситуация "хочу попробовать что-то, не знаю что" :)
    Если не смущает цена, большая масса и габариты и то, что объектив не очень хорошо подходит на роль телевика (максимальная резкость достигается в ближнем поле) -- пробуйте. Если не понравится, продать объектив будет несложно.
     
  8. Банку попробовать конечно стоит. Но будьте готовы к некоторым особенностям, как то значительно меньшая резкость в сравнении с вашим 16-50, особенно в теледиапазоне, и наличие весьма неслабых хроматических аббераций, а также purple fringing - пурпурных разводах на контрастных объектах, типа белые надписи на чёрной рубашке могут иметь видимую розовую окантовку. Причина этого 24мп вашей а77 как и моей а65. На младших камерах глюки вылазят поменьше. Как телевик тоже неплохо, но для нетребовательного начинающего фотографа :)
     
  9. А еще есть такая особенность как большие габариты и вес. И я вот думаю, что эта особенность не менее важныя. Для такого объектива не все сумки подойдут. Я его только в рюкзаке ношу. А еще будьте готовы к приличному падению контраста в контровом.
     
  10. Если нужен начального уровня телевичок в стандартном его понимании, то можно посмотреть в сторону 55-200 сонькиного или очень удачный бюджетный тамрон 70-300 усд. Банка это для уклона в портретную и художественную области. Да и скорости у него не то чтобы с избытком. К тому же нужно учитывать такие моменты как вес, и, более важно, размер - к примеру в мою "треуголку" А57 с надетой банкой не влезает, приходится таскать фотосумку, когда с банкой выбираюсь (исключительно из-за этого чаще беру 50/1.8 на прогулки).
    Но брать банку всё же непременно стоит - при цене в районе 6-7к - посмотреть её месяцок, если что - всегда можно будет следующему желающему продать за ту же сумму...
     
  11. #4897 7 авг 2013 в 08:45 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 245
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    Меня почемуто удивляет когда говорят что у банки медлинный АФ, были Sigma 50-200 HSM, Sony 55-200-2версия, Одновременно банка и ББТ и какого то дискомфорта от использования банки я не испытал, или мне достался в отличном состоянии, или тот кто заявляет что у банки медленный АФ не повезло с выбором Minolta 70-210/4:unknown:!!!
     
  12. Заметил интересную особенность на a77, при фокусировки с хорошим освещением к банке действительно никаких вопросов, фокусируется быстро. А вот если с освещением не повезло, фокусировка занимет заметно больше времени. Скорее всего это связано с камерой, так как на 7xi фокусируется всегда быстро.
     
  13. Я не говорил что медленный, я сказал что не больно быстрый. По сравнению с 18-135 или тамроном 70-300 усд. Другими словами - быстро бегающих детей снимать не так удобно, как вышеперечисленными объективами, достаточно много в корзину уходит....
     
  14. Да быстро бегающих детей и самый быстрый АФ не поймает, в основном снимаю своих детей на банку не каких проблем не возникает и на мой взгляд АФ у банки с учетом съемки на улице в солнечный день ведет себя достойно и назвать не больно быстрым язык не поворачивается опять же говорю из своих наблюдений т.к бало с чем сравнить.
     

Поделиться этой страницей