FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Просто супер!
    Но показалось, что снимок делался с колен и снизу вверх, а оттого ноги у модели не в фокусе оказались.
    Или я не прав? У самого маловато опыта :)
     
  3. ноги это не место где разглядывать фокус:), все тут на месте автору жирный плюс!!!
     
  4. Про снизу вверх не очень понял, но на ноги и не смотрел на самом деле, главное чтоб лицо было в фокусе, на остальном не зацикливаюсь обычно. Хотя они должны быть в РИП, травинки впереди и позади резкие вроде, может просто край кадра, резкости чуть меньше там, да и банка в принципе не позиционируется как супер-резкий телевик. Я сам ведь не профессионал, а любитель, многому до сих пор учусь, так что рад любым советам в вежливой форме, за этим её сперва сюда и выложил, чтобы посмотреть реакцию людей, увлекающихся фотографией, а не просто прохожих
    Andrian, Да, вы правы, это понятно, что надо опускать все эти технические моменты, и двигать вперёд художественные, но всё же приятно, когда фокус попадает куда надо, позволяет сразу увидеть тот объем и акцент, что ты пытался сфотографировать
     
  5. Имелось ввиду, что снимали, на мой взгляд, стоя на коленях, а поэтому ракурс - вверх от горизонта.
    Не подумайте, что придирчив к технике съемки. Просто мне очень нравится, когда на портрете все части тела в фокусе, четко, а остальное... уж как задумал автор. Но моё "нравится" вовсе не канон! На сайте полно снимков от профессионалов, где половина тела модели в размытии.
    Вот и выходит, что "нравится" и "правильно" частенько расходится :)
    Жду еще Ваших снимков и желаю побольше удачных. А главное, чтобы Вам они нравились.
     
  6. Планирую прикупить для Сони А-77. Интересно как будет себя вести с кольцом-адаптером(без чипа)? В смысле видимо, будет потеря фокуса в режиме бесконечности?
     
  7. Можно вопрос ? а нахрена какое то кольцо-адаптер ?
     
  8. Ну человек наверно не в курсе, что аппарат и объектив одного байонета, и что объектив не только не требует переходника, так ещё и АФ бует работать ;)
     
  9. :dance: фу.. ну слава богу, а то я подумал уже что совсем заработался
     
  10. А мне на 77 банка как-то не очень... на 37 тушке мое субъективное мнение она получше.
     
  11. смотря какие ноги.... ;)

    жду еще снимков банкой, пока моя застряла где-то на импорте Почты России, уже давно Британию покинула >:)
     
  12. чем меньше пикселей в камере, тем лучше снимок с банки.
     
  13. У вас плохие отпечатки фотографий с банки на 77-й ... или это попиксельное кропо-(простите)-дрочерство?
     
  14. Можете посмотреть мой же снимок. У меня a65, матрица такая же как и в 77. Полноразмер там есть, для тех, кто любит разглядывать под лупой. Меня банка устраивает, супер резкости от неё и не ожидалось
     
  15. Действительно!
    Наслоилось из другой темы (Юпитер37а с адаптером)
     
  16. Самые первые снимки после покупки как банки, так 33 альфы.
    В то время ещё не было понимания как - куда - зачем. Сейчас потихоньку умнею:)
    DSC00127.jpg
    DSC00129.jpg
     
  17. Рукоблудием не страдаем :D ну, не сложилось... а на 37 тушке меня радует, х.з. почему... не знаю.
     
  18. #4797 19 июл 2013 в 19:56 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 240
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
    Из похода в зоопарк

    0_acecb_9d35690b_XL.jpg
     
  19. А по моему всё в фокусе, посмотрите цветок на этом же расстоянии. А ноги закрыты цветами и травой, которую надо бы примять.
     
  20. Значит мне надо менять монитор... красоту женских ножек стесняется показывать :D
     
  21. Все может быть гораздо банальнее, довольно много случаев тут на форуме (в том числе и я меня) когда банка мажет на А77, требует поправки в тушке. Больше информации ищите в теме про а77.
     

Поделиться этой страницей