Алтай (Алтайский край и республика Алтай)

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем yii, 25 июл 2005.

  1. с ней все так, он ее просто только купил, поэтому и пишет что продает за большие деньги :)
     
  2. С ней точно что-то не так - меньше чем за 10000баксов не отдам! :):p
     
  3. нифига у тебя расценки :) коммерсант, однако! :) шучу :)
     
  4. #544 3 июл 2010 в 16:01 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2010
    Влад, ты хотел впечатлений о старикане...

    Пред история такая, после покупки т17-50 я как то понял что 24-85 мне не нужен... но что то более длинное и мение широкое ему назамену пока присматриваю, хотя возможно 17-50 + 70-210 покроют мои зум потребности, накрайняк еще младший 35-70 есть если упрусь в дыру 50-70, но это врятли... вот скатаюсь в kz на свадьбу и будет видно... 24-85 брать собираюсь, но надевать нет ;)

    и вот тут встает вопрос обойдусь ли я 17-50 и 70-210 или нужно все же стекло прилично их перекрывающее, если окажется что нужно, то по диапазону старикан как раз вписывается, вот и решил его посмотреть, благо я так понял что у Сергея оно сейчас не востребовано и он мне его любезно оставил на пользование на некоторое время...

    из минусов нашел тока один, да и тот не то что минус, а просто не привычно, у него задняя фокусировка и соответственно при работе аф кольцо зума ездит по пальцу в привычном для меня хвате камеры и объектива - надо привыкать

    а в остальном тока плюсы, завтра поеду в лес, а сегодня пощелкал немного технички, пара примеров фотоананизма показывают резкость на открытой и на 10, еще покажу пример макро, пример портрета показывать не буду, а то Ирен меня пришибет, ибо надо обрабатывать, для портрета он ОЧЕНЬ резкий даже на открытой...

    выводы примерно такие, если стекло в этом диапазоне все же понадобиться, то это будет именно старикан...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. ого! примеры впечатляют!.. но вообще, знаешь, как штатник мне лично он не нужен, ибо 28мм мне весьма узко. не знаю, неудобно.. хотя люди снимают, и ничего. но я не могу, мне "воздуха" надо побольше, потому-то, собственно, и брал 17-50. а по диапазону фр, в принципе, хватает тамрона и банки.. ну, это мне хватает :)
     
  6. в целом согласен, после покупки тамрона 24-85 ни разу не надевал, но 50 мне на улице все же иногда маловато, и тут либо кроп с тамрона, либо банка, но банки иногда много на близких дистанциях, вот и смотрю на старикана, мне он уже сегодня понравился, завтра думаю понравится еще больше :) скажу так, старикан отличный штатник на своих реальных фокусных, т.е. на ФФ
     
  7. пожалуй да..
     
  8. Получил полтинник... боюсь показаться неоригинальным, но я наверное тоже постараюсь не снимать его с камеры :)
     
  9. поздравляю :cool:
     
  10. #550 7 июл 2010 в 18:30 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2010
    спасибо

    ВСЕМ... завтра вечером в путь, вернусь во вторник, если кому нужен, успевайте поймать завтра до 18-00, по телефону буду не доступен, так как на пару дней пьянки не вижу смысла покупать на месте казахскую симку, а на роуминге сами понимаете можно разориться :)

    Lenka, увидел у вас в подписи самьянг фишай, можно ли как то с вами пересечься например в следующие выходные, дабы попробовать?
     
  11. Юра, поздравляю с покупкой! Будем ждать отчета о свадьбе в Казахстане:)
    А я вот ищу автомобиль вторую неделю, уже голова распухла:eek:
     
  12. поиск с целью купить или для кортежа свадебного?
     
  13. купить, ВАЗ:)
     
  14. маньяк ;) у меня друг 14 продает кстате ;) правда у него помойму покупатель есть
     
  15. #555 7 июл 2010 в 21:16 | Алтай (Алтайский край и республика Алтай) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
    У нас стали появляться эти линзы и замечена странная фишка на самьянговском ширике 14/2.8 - сложное искажение геометрии, подрорбнее здесь:
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=679104&st=30&start=30
    (снимок "Оперный в японском стиле" и т.д.).
    Проблема - волнообразные искажения геометрии, сложно поддающиеся правке.
     
  16. Если получится то посмотрим. Мне вобще-то 14 более интересен, но если есть возможность погонять 8 то почему бы и нет. Да, 8 есть у Георгия под заказ, можно его попросить потестить как в следующий раз кому нибудь привезет.

    Судя по оперному - объектив специально разработаны для съемки традиционной восточной архитектуры ;)
     
  17. у меня есть 8/3.5 :)
     
  18. Это я в подписи увидел, поэтому и спросил вас о возможности вcтречи, например в следующие выходные ;)
     
  19. ну можно :)
    у меня съёмка с 10-30 и с 18-00

    можно до одной из них встретиться :)
     
  20. Окей, вернусь с поездки и договоримся более детально.
     

Поделиться этой страницей