FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. один для репортажа, другой для творчества...
    я выбираю творчество.
     
  3. Да в том то и дело, что они оба для репортажа. 70(80)-200(210) / 2,8(4) есть в любой системе. Это классический репортажный телевик для полного кадра. Просто они разного уровня и цены.
    А вы тут рассказываете, что жигули разгоняются до 150 км/ч (значит почти спорткар) и вмещают 6 мешков картошки (почти грузовик).
     
  4. Вы ещё скажите, что боке у них похожие:)
     
  5. у кого финансы позволяют - тот купит ББТ, у кого ограниченны - тот "банку". ИМХО и то и другое стекло отрабатывает свою цену. сейчас меня банка устраивает. но через какое-то время уже буду копить на ББТ. хочется светосилы, быстроты и стойкости к контре
     
  6. А боке банки - это даже не вопрос вкуса, а вопрос самовнушения.
    ИМХО. Больше спорить не буду. А то чувствую, мою вуду-куклу уже несколько человек иголками тыкают.
     
  7. ББТ почти в 2 раз тяжелее, это уже минус. Потом, на открытой наблюдается софт, нужно поджимать до 3,2 и больше промахов. С банки я очень редко мажу, практически всегда снимаю с открытой.
    Жалко было трубу, но продал.
     
  8. У меня банка не из-за цены. А скоро их будет две.
    Я вдруг понял разницу между восьмьюстами граммами и тысячью пятьюстами. И скорость фокусировки на трёх из моих камерах отличная. Я успеваю.

    А жигули там или спорткар - да каждому своё. Многим жизни не хватает, чтобы понять, что нет никакой связи между количеством игрушек, их ценой и ощущением счастья.

    Добавлено: Виктор написал почти одновременно со мной почти то же самое. ;)
     
  9. Я про счастье вообще никак не обмолвился - исключительно про банку речь... И про её портретные, макро- и теле- возможности.
     
  10. Вот мог бы купить ББТ по деньгам, но не нужно мне это стекло. А банка стоит штатником, полтиник почти не одеваю на камеру...
    И боке банки мне понравилось с первого взгляда, когда я ещё не знал, что это легенда, и никаким самовнушением не занимался. ИМХО, самовнушение, это как раз про разговоры из серии "раз в 3 раза дороже, значит в 3 раза лучше".
     
  11. Не обязательно=) Разные люди - разные взгляды.
    Посмотреть вложение 27428
     
  12. #4712 5 июл 2013 в 14:53 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    Я в свое время поменял банку на 80-200. 80-200 СОВСЕМ другой объектив, у него не так много изюма, чем у банки и если честно, то боке банки мне нравится больше. В скором времени планирую для души прикупить себе ББ(большую банку).
    Так говорят(про самовнушение) те, кто реально не понимает о чем речь :) Последний пример viktor52 в очередной раз показывает, как не сможет снять 80-200.
     
  13. #4713 5 июл 2013 в 15:00 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 236
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    Согласен полностью, 80-200 делает фото и делает очень хорошо, а банка рисует картину маслом.
     
  14. чем лучше простой банки? в двух словах.
     
  15. Длинный конец большой банки по качеству лучше длинного конца обычной. 300 лучше, чем 210.
     
  16. Опять же, банку любят не за резкость на длинном конце) Резкости вообще на всей длине не особо, но зато как рисует!
     
  17. Угу, только вы все понимаете. Нимб не жмет?
     

Поделиться этой страницей