FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 234
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. На мой взгляд на 1 фото тонировка не для детей.
    Спасибо за мнение, экспериментировал.А для чего подходит такая тонировка?
     
  3. думаю подойдёт для дам к 40+/- в одежде позднего викторианского стиля или арт-деко
     
  4. Подскажите,пож.,а банка достаточно резкая,планирую использовать для видео
     
  5. не лучший вариант, фокус не самый быстрый, отвёртка шумит сильно. Для видео повеселее будут 16-50/2.8 или, бюджетнее, 18-135/3.5-5.6
     
  6. Так надо испытать) у меня как раз идеальный экземпляр банки есть)
     
  7. в выходные поснимал цветочки на даче. Получилось фигово, да ещё и флешку забыл, нашол только на 500 метров, пришлось в жпег снимать...
    вот более-менее что получилось..
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bodifar/view/772059/
     
  8. А я и не знал,когда испытывать будем?
     
  9. Видео с автофокусом снимать сложно. На а55 фокус немного рыскает. На таком фокусном постоянно ктото влазит в кадр. А для ручного у банки слишком тонкое кольцо фокусировки, к тому же частично мешает бленда. Но если попасть то результат очень хороший. Картинка прям киношная. Примеров правда нет, так как помогал другу на свадьбе, снимал тостующих, весь материал отдал.
     
  10. а кто пользовался банкой в качестве оружия для фото охоты? на пример на птичек разных... летающих прыгающих бегающих животных? успевает фокусироваться? или не пойдет она для этого?
     
  11. для статичной фотоохоты самое то. за прыгающими козявками "банка" не успеет. нужен с шустрым приводом объектив.
     
  12. Выбираю: Банка или сони 70-300g?
     
  13. Вы серьёзно? Жигуль или тойота?
     
  14. У банки рисунок более пластичный, для полуростовых портретов самое то!!! и по цене раза в 3 дешевле...
     
  15. У автора вопроса для полуростовых и не только есть самьянг 85/1,4 и сигма 50-150/2,8. А как телевик банка - это не телевик вообще.
     
  16. Ключевое слово полуростовые....Иначе сравнение не очем:smile:
     
  17. Кидайте в меня минусами, тапками и помидорами, но мне кажется, что с появлением 85/2,8 банка стала не нужна. Ах, ну да, а как же изюм, влага... Банка темнее, больше, тяжелее, медленнее, чем 85/2,8.
    Банка - это тёмный репортажный телевик, дешёвый аналог ББТ и современного 70200/2,8. Подходит для портретной съёмки в уличных условиях с хорошим светом.
     
  18. Много зависит от экземпляров. Другая банка и ББТ уделает по всем параметрам, ну конечно только на 4,0
     
  19. Я ж говорю - тёмная.
     
  20. Для зума F/4 - это неплохая диафрагма, компромисс между светосилой и ценой, для фикса же F/2.8 - даже неинтересно обсуждать.
     
  21. А f/2,8 это светло не "в уличных условиях с хорошим светом" ?
     

Поделиться этой страницей