FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 228
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     

  2. Шлейф и контакты можно увидеть сняв "резинку" с кольца фокусных расстояний.
    Вот пример в "рисунках", возможно поможет:
    http://www.pbase.com/pganzel/disassembly_70210
    Резинка нужно с края приподнять и стянуть. На JPG №№ 2655, 2656 наглядно видно, что "находится" под резинкой, ну и саму группу контактов и шлейф.

    НО будьте аккуратны, если захотите разбирать дальше - там "пластинка" с контактами и её можно погнуть (фото №2659).
     
  3. Спасибо! огромное, вечерком попробую)))
     
  4. Вот поэтому-то он и стоил всего 4500!
     
  5. Вот и я стал обладателем данного стекла, хоть я ни кода не желал им обзавестись, но решил ради интереса прикупить. Опробовать я так и не смог его толком, но первые карточки дали понять, что экземпляр очень не плохой...Ну фиг с ним, вот самый первый кадр сделанный им правда на 500 альфу, другой под боком не оказалось...Прям из камеры, ничего не крутил)
    [​IMG]
    А вот собственно оно само это чудо, в таком комплекте пришло с Японии)
    [​IMG]
     
  6. минуты 2 втыкал, о каком коде идёт речь:D
     
  7. Lampоn - поздравляю видно отличный экземпляр и комплект интересный у самого такой же.
    Теперь такую банку не за что не продадите проще будет с цейсом расстаться т.к цейс можно найти без проблем, а банка в таком состоянии редкость:)!!!
     
  8. Посмотрим, посмотрим))) Согласен, мыло у банки интересное, как тут любят говорить, Творческое)))
     
  9. Моя банка приехала в начале весны. Все никак не удавалось выгулять ее.
    DSC01170.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]

    DSC01231.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]

    DSC01216.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]

    DSC01249.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]

    DSC01257.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]

    DSC01264.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]

    DSC01284.jpg на fotkidepo.ru:
    [​IMG]


    Выиграл ее на eBay, состояние и комплект прямо как у Lampon, только что кофр не Минольта, а Вивитар
     
  10. Недавно отснял одну сессию на банку.
    DSC00822.jpg

    В последнее время всё чаще её ношу, пока только один недостаток подгаживает - фокус бывает рыскает внезапно, только фокусировка шла и на те, на следующем кадре не может хватануть, приходиться перефокусироваться в другом месте и снова куда надо. Но это бывает не часто, так что можно закрыть глаза
     
  11. Сегодня прогулялся банка + 850, ну что я могу сказать, очередной раз убедился, что длинный конец не для меня:D Руки чуток и на пол метра в бок...Опробовал у нас в парке, скорость радует, картинка тоже довольно хороша. Человеков Вам не покажу, жена строго сказала НЕТ на ее размещение, а ся пару раз сфотал.
    Что понравилось, очень быстрая...Вот с проводкой, в первый раз кстати попробовал:
    [​IMG]
    Цветочки на ней очень даже:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот этот кадр нравится, хоть и букаха все подпортила, что носится как угорелая:
    [​IMG]
    И горе у меня. сломал из-за не привычки крепление бленды. С одной стороны и блин походу она не разбирается, а то там делов по ремонту то на несколько минут(
    [​IMG]
     
  12. банка + soligor 2x(кроп) снято с метров - 10

    [​IMG]

    банка (вечерние зарисовки)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    что то в ней есть такого,привлекательного что ли, не смотря на то, что хроматит пострашному ,тяжелая и огромная
     
  13. купил на неделе банку к своему А57 - возникла проблема с сумкой - в стандартный соневский "треугольник" не лезет, а таскать большую фотосумку event messenger 150 на прогулку неохото (только в отпуск вожу и храню в ней). Что посоветуйте? (бюджет поменьше чем ВВП стран третьего мира)
     
  14. Могу посоветовать сумку: LCS-MS10H
    ( http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/bags/index.php?prodid=13578&acc_from_page= )
    очень вместительная и на вид компактная, как раз для прогулок по городу, да и на работу можно брать с документами А4.
    Фотоаппарат с "банкой" хорошо лежит в ней и еще место для объектива или пыхи остается. И стоймя отдельно "банка" хорошо вмещается там.
    По Акции сумка стоила очень не дорого ).
    У меня есть и фоторюкзачек и сумка КАТА вместительная, но эта сумочка почтальона от Сони LCS-MS10H их заменила.
     
  15. У меня для таких целей используется LowePro Cirrus 140. Как раз убирается камера (с полтинником и батблоком) и банка + документы, карты памяти, аккумуляторы...

    Еще одна прогулка с банкой :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. в lcs-ms10h банка влезает вертикально , сама сумка компактна и функциональна , можно использовать и в повседневной жизни
     
  17. Позволю себе первым постом поделится несколькими примерами фото снятых на А-37 с этим замечательным объективом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей