FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #4521 10 июн 2013 в 12:32 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 227
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Да я уже просмотрел Ваш альбомчик. Классные цветочки. Пожалуй, банка по соотношению цена/качество не имеет себе равных...
    А для HDR нужны специфические сюжеты (чтобы интенсивные светА и тени были). Тут он совершенно не в тему.
    У меня всего раз получилась HDR картинка, которая мне понравилась :)

    [​IMG]
    «Ивановская церковь» на Яндекс.Фотках

    Сшивал PTGui из трёх кадров (миль пардон за оффтоп :sorry: )
     
  3. Это было в качестве эксперимента... тоже сшито из трех кадров. Мне одиночный кадр, тоже больше нравится. Повесил просто в качестве примера, может кому пригодится.
     
  4. Замечательно! Банка, что называется "в действии"! Цвет восхитительный.
     
  5. cat.spb Спасибо, сам не ожидал что на а290 она так покажет себя.
     
  6.  
  7. Да. Храм Иоанна Предтечи (перед ним уменьшенная копия Минина и Пожарского).
     
  8. Спасибо! Пока только привыкаю к этому объективу, на длинных фокусных часто бывают смазы. Видимо выдержку надо бы по короче, на 150 мм даже 1/250 с рук не хватает... по крайней мере мне так кажется.
     
  9. Всем доброго дня! только что стал обладателем сабжа! купил за 4500 тр, всё родное+ фильтр хоя скайлайт....Внешне идеальная, фокусируется быстро и точно, оптически - супер,НО!!! при трансфокации теряется и находиться не сразу... думаю, что полетел (или почти) шлейф идентификации....помогите, что с этим делать??.....копия? или может можно дома как-нить....или есть умельцы?
     
  10. То есть на каких-то фокусных фокусировка нормальная, а на других -- проблемная, долгая?
    А в EXIF записываются правильные фокусные расстояния?
     
  11. нет, когда зумирую она вдруг перестаёт распознаваться камерой - f = 0, а автофокус исчезает, соответственно.... а потом, когда кольцо зума поверну куда-нить, находит и всё ок! но потом также быстро теряет вновь....а фокусировка(когда работает) идеальная и быстрая. С камерами всё отлично.
     
  12. ..тогда виноват не шлейф, просто плохой контакт между камерой и объективом. Для начала надо попробовать почистить контакты на камере и объективе.
     
  13. ок, но вроде чистые......шпиртусом протру и потом напишу, спасибо))

    - - - Добавлено - - -

    ок, но вроде чистые......шпиртусом протру и потом напишу, спасибо))
     
  14. Как уже написали, в 95% случаев помогает протирка контактной группы спиртом.
     
  15. Ну все же почему это связзано с зумом??
     
  16. Может быть при вращении зума люфтит байонет. Попробуйте не вращая зум пошевелить объектив, если камера также будет его терять то самое простое протереть контакты спиртом а уж потом смотреть что происходит.
     
  17. Не, люфта нет, и спирт не помог...где-то около 100 мм вылетает...потом, когда до 210 дохожу почти всегда вновь включается...если зум не крутить, то и не теряет вообще... а как там контакты внутри идут? Может где-то чего внутри окислилось??

    - - - Добавлено - - -

    Вообщем встряска зумом(и только им)помогает
     
  18. Реально рально работать только на концах, от 100 до 150 - нестабильно
     

Поделиться этой страницей