FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Спасибо я уже на А99 именно так и поставил))), на данный момент для удобства снимаю в режиме М там я выдержку ставлю как мне удобно, а не программно:ok:как в режиме А!!!
     
  3. я как то давно полюбил режим А. И снимаю всегда, только им. Зато нет ни какой путаницы, когда надо быстро...
     
  4. Определенно портреты лучше...и если честно, то чем то 85 мне напоминает. Луком чтоль:unknown:))
     

  5. День добрый! а не могли бы Вы расскакзать, как такие кадры делаются? Что значит "с проводкой"?
     
  6. Сопровождая объект по ходу движения, то есть двигая фотоаппарат как бы вслед и в это время снимая .:)
     
  7. Тут надо еще добавить. Выдержка не должна быть слишком короткой, вроде как считается что значение выдержки должно быть примерно равно скорости движения снимаемого объекта.
     
  8. #4487 6 июн 2013 в 09:01 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 225
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Банка по назначению.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Ну так о том и говорю - поднять ИСО до 400 в тех условиях, и тётушка бы пересчитала выдержку на более короткую и более удобную.....
    Я лично понимаю режим А так: выбираем нужную дырку, смотрим на предлагаемую выдержку - если нужно покороче - поднимаем ИСО....

    - - - Добавлено - - -

    ИМХО тут правильнее не со скоростью объекта сравнивать выдержку, а со временем проводки фотоаппаратом - при выдержке типа 1/4000 врядли получится нужный смаз сделать, хотя если это болид Ф1, то может быть... реакцию только потренить и всего-то)))
     
  10. А если так ИСО 125 выдержка 1/20 пробую задрать ИСО до 400 выдержка при этом становится 1/60!
    Вам не кажется автоматика может ошибаться?
     
  11. Так вроде бы все нормально... вы задрали число ИСО - камера соответственно сделала вам выдержку короче
     
  12. Если честно 1/60 не комфортная выдержка вероятность смаза так же велика, я думал при ИСО 400 выдержка будет в приделах 1/165-200.
     
  13. Ну вот Вы ИСО подняли, и выдержка стала в 3 раза короче сразу! Но конечно, длиннее 1/160 выдержки с рук не очень комфортны....
    Честно говоря, какое должно быть освещение, чтобы на дырке 4 с ИСО 400 камера ставила 1/60 выдержку.... наверное поздний вечер....
     
  14. С чего бы вдруг. Вы ИСО подняли в 3,2 раза. А выдержку хотите увеличить в 10 раз???
     
  15. [​IMG]
    4.0 а290 без обработки, только проявка
     
  16. Для статичных сюжетов - вполне комфортная, тем более со стабилизатором.
    ISO100, 1/20, по клику - полноразмер:

    [​IMG]
     
  17. Фотка супер! Модель - тоже)
    ЗЫ. мои дрожащие руки и на 1/160 часто смаз дают))
     
  18. Ребят, а какой телеконвертер можно использовать с этим объективом?

    1.5Х


    Посоветуйте?
     

Поделиться этой страницей