FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Первые серии делались в 84-м году (для американского рынка Maxxum со скрещёнными ХХ , по японской версии этого не понять) , гипотеза может на 100% и не верна , но вроде имеет право на существование .
     
  3. Тогда возможно, у меня именно maxxum со скрещенными XX.
    Ну вот, не продам ее за дорого-дорого :(
    )))
     
  4. Хмм.. У меня тогда вообще непонятно для какого рынка, надписи Maxxum нет вообще :confused:
     

    Вложения:

  5. значит для Европы или Японии
     
  6. У меня со скрещенными ХХ, это что-то значит или нет?
     
  7. Это значит что у вас банка из самой первой партии, предназначенной для продажи в Америке
     
  8. Первые объективы, до иска от какой то компании по поводу логотипа XX.
     
  9.  
  10. Вы о чём, какой 1984 год :eek:
    Минолта 70-210/4,0 и ещё несколько объективов появились вместе с первой автофокусной тушкой в феврале 1985 года :ok:
     
  11. Т.е. это как с машинами? Для себя японцы делают оооочень хорошо, для друих- неважно?!
     
  12. сегодня на прогулке неожиданно наткнулся на шершня, который начал строить гнездо в трубе, как только я не изголялся, но сфотографировал, да и банка все же непрофильное для такого занятия стекло, понял необходимость откидного экрана. Посмотреть вложение 25949
     

    Вложения:

    • _DSC2800.jpg
      _DSC2800.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      370
  13. Что-то мне подсказывает,что это не шершень. Но не суть. Банка-это круть:) Жаль не удается мне часто ее погонять. Грубо говоря не на ком
     
  14. Dream_Killer скорее всего не шершень, мне так издалека показалось, близко не сунулся - в темноте разглядывать, ну а банка....... с такой грип снимать вполуприсяде на трясущихся руках - извращение, я об этом потом думаю, когда дело сделано, выбраковка была 1 к 3-м но зато размыло жуть как - в хлам
     
  15. Взял себе сегодня к банке телеконвертер 1.4x Spectrum PROmaster.
    Первые впечатления вроде, как положительные. Банка превращается в 110-300/5.6. Причем, так и пишется в EXIF снимка, т.е. аппарат обрабатывает все корректно.
    При съемке на небольших дистанциях (пробовал на 10м) потери резкости на 300мм с максимально открытой диафрагмой не заметил. Дальнюю - 100м и больше, надеюсь потестить завтра, сегодня у нас погода непойми что - ветер, небо серое.
    Вот собственно, сабж и банка с ним:

    - - - Добавлено - - -

    Да, конвертер отверточный, работает только с 5-контактыми стеклами,
    с 8-контактными работает без АФ.
     

    Вложения:

  16. А аппарат какой? У банки маловато разрешение для работы с конвертером, т.е. вероятно, что кроп с многопиксельных матриц будет не хуже, а то и лучше, чем такой же кадр с конвертером.
     
  17. #4438 1 июн 2013 в 00:18 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 222
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Аппарата два - А300 и А900. 900 пока не могу потестить - в сервисе, 100% кроп с A300 на открытой и 300мм с 10 метров вот:
    [​IMG]
    Если присмотреться, видна сетка полиграфии. Что касается ФФ, возможно так оно и будет. На следующей неделе проверю. Честно говоря, ожидал, что резкость немного размоет, но оказалось нормально. Там, на кофейной банке, заводские немного нерезкие буквы.
    Но, конечно, конвертер брался в основном для больших расстояний и бесконечности. Посмотрю, как будет там.
     
  18. ФФ? Я тут задумался что мне добавить к набору стёкол: 85/2,8 или "Банку". Посля таких кадров Минолта всё больше нравится, но чую из своей кроп 77-й не выдавить таких кадров.
     
  19. Стёкла совершенно разные. Желательно иметь оба:)
    и на кропе.
     

Поделиться этой страницей