Важно У кого какой монитор? - животрепещуще

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Alans, 4 янв 2007.

  1. У меня LG M2252T. Если кому нужно 2 в 1, очень рекомендую :good:
     
  2. Кто знает, куда подевались мониторы Apple? У кого нибудь есть инфа когда будет завоз?
     
  3. наверное буду банальным, но надоело за ноутом фотографии обрабатывать - посоветуйте бюджетный вариант фото-монитора, в моём случае большой размер не требуется.
     
  4. Возьмите какую нибудь модель Dell с IPS. Отделаетесь дёшево, а результаты будут вполне приличные.
     
  5. Как такой DELL U2412M? но только он что-то дороже стоит, чем я хотел:(

    И ещё чуть выше этот PA238Q - рекомендовали, как имеющего заводскую калибровку.
     
  6. Этот если и калиброван, то, по моему, под sRGB. И яркость по сравнению с первым вариантом ниже.
     
  7. Дешевле (и заметно) - это 2212 и 2312, но они чуть меньше разрешением.
     
  8. и у них нет портретного режима
     
  9. Для тех, кто не собирается делать колориметрическую настройку монитора, откалиброванный на заводе режим sRGB - большой плюс.

    Точность цветопередачи определяется не максимальной яркостью (также как качество акустических систем определяется не максимальной громкостью).

    По результатам подробного тестирования на сайте http://www.prad.de/ получены оценки:
    Dell U2412M - "good";
    Asus PA238Q - "very good".
    Причем в этих обзорах Asus PA238Q рассматривается как инструмент дизайнера, а Dell U2412M - как офисный монитор. Без калибровки ни один из его заводских режимов не приближается к sRGB.

    А теперь, чтобы SonySeller не расстраивался по поводу своего выбора Dell, упомяну об одном крупном преимуществе Dell, о котором в тестах и обзорах не пишут. На форуме iXBT пользователи Dell рассказывают о замечательном сервисе Dell в России. В случае возникновения проблем с монитором достаточно позвонить по телефону в службу поддержки Dell и рассказать о неисправности, чтобы к вам выслали курьера с новым монитором. Поверить трудно, но были прецеденты.
     
  10. Обзор ASUS PB278Q
     
  11. #975 25 апр 2013 в 15:35 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Подумываю о варианте приобретения ноута с ips матрицей.
    Но думаю 15 дюймов мало будет. А хочется качество и мобильность, чтоб в одном флаконе.
    Что если к ноуту прикупить дополнительный монитор. Сейчас есть модели портативных usb мониторов.
    Тогда все инструменты по обработке фото можно вынести на него. А на основном работать с картинкой.

    SonySeller, у меня такой монитор. По моим ощущениям - работать приятно.
     
  12. Лучший вариант для такого размера! Осталось ещё приручить Spectra View II ))). А это просто! Если не найдёте как, пишите в личку.
     
  13. ИМХО, байка... хотя, но Москва не Россия...
     
  14. #979 4 май 2013 в 01:20 | Важно У кого какой монитор? - животрепещуще | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
  15. Уважаемые, собираюсь приобрести монитор за 8-9к руб., приглянулась вот эта модель
    LG 23EA63V
    Как считаете стоит он того или есть более достойные альтернативы?
     

Поделиться этой страницей