FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 212
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. По особому передаётся перспектива телевиками в пейзаже. Я поначалу много снимал пейзажи на теле,а сейчас грежу о сверхширике-с них перспектива интересней.
     
  3. Дайте совет: имея 70-210/4 и 35-70/4 есть ли понт покупать сони 50/1,8 для портрета?

    З.И. Очень часто снимаю портреты... и вот пришол к тому, что для етого нужно купить или 50/1,8, или 70-210/4 тем самым прикрыв дыру в фокусних (а она не маленькая))
     
  4. Немного непонятна ваша мысль. У вас есть 70-210/4 или вы выбираете между 50 f1.8 и банкой?
     
  5. Есть понт. Не везде бывает возможность отойти подальше от модели.
     
  6. Ну я бы советовал продать малыша и купить полтос, потому что после полтинника 35-70 потеряют всякий смысл.
     
  7. Вот Андрей Карпычев после покупки банки, полтинником перестал снимать. Ая вот снимаю только им и банки не имею(и не хочу)
     
  8. Да, я только выбираю... телевика у меня нет... и порядочного портретника тоже нет... вот и в роздумиях: убить 2-ух зайцов "банкой":D или сидеть без телевика, но с порядочным полтосом, а не гелиосом.

    Да... ето нужно смотреть тест лоб в лоб банки и полтоса, чтоб сделать правилный выбор.... если кому-то не очень напряжно - сделайте портретик полтосом на 2,0 и 4 и банкой на 70 f4, и 100mm f4 . Буду премного благодарен.

    З.И. Я не заробатываю фотографией деньги, а просто делаю фото для себя и окружающих, а так как я мегапедант, то хочу, чтоб картинка, которую выдает объектив, была на порядочном уровне (на опытного любителя)))
     
  9. да... есть еще вариант продать "малыша" и купить минолут 28-85 для сьемки портретов на 85 и замены штатника (кит будет прикрывать шу) + 100-200/4,5 в роли телевичка + немного подождать и купить летом 50/1,8.... как вам такая связочка???
     
  10. все же это разные стекла. Имея полтинник, я все же заказал банку и уже знаю где буду использовать банку, а где полтинник. Банкой будет очень проблематично снимать в помещении. Она для улицы.
     
  11. Ну я вот лично имея гелиос 44, подумываю о полтосе конечно, но на кропе фр ни туда ни сюда... Меня вот жаба душит, гелиос перекрывает фр и большую дырку пока. Жду минолту 28-85 чтоб определится с фр и что мне надо. А в роли неспешного портретника и светосильного фикса у меня гелиос.
     
  12. http://sony-club.ru/showthread.php?t=10448&page=42

    посмотрите фотки... вроде как не последний вариант...

    при том, что при связке 28-85 и 100-200, при том, что через некоторое время будет додан 50/1,8. Ну и какбы портретные фокусные будут прикрыты (50 в 75, а 85 в 128).

    Для себя сделал вывод, что лучше иметь штатник з портретным уклоном, нежели телевик-портретник, потому что не всегда можна предвидить что будеш снимать... а таскатьса с немалиньким телевиком ради портрета будет менее удобно, чем с небольшым штатиком при похожей картинке (или это только для меня она похожа...) Будет интересно услышать ваше мнение по поводу раницы в картинке между 28-85 на 85/4,5 и 70-210 на 85/4. Неужели она настолько больша, чтобы жертвовать удобством во имя хорошей картинки?

    З.И. мои извинения за грамотность (я иноземец)

    - - - Добавлено - - -

    Будет очень интересно услышать ваш отзыв об етом объктиве... а когда он должен прибыть?
     
  13. У меня есть и банка, и полтинник. Полтинник - всегда на камере и 80% портретов я снимаю им, оставшиеся 20 - банкой. Банка, все-таки, только в хорошую погоду годится, а в пасмурную ей снимать уже проблематично, если ISO не повышать, конечно. 28-85 у меня, кстати, тоже есть, но резкости ему на дальнем конце не хватает, ИМХО. Возможно, только у моего экземпляра...

    Не то чтобы сравнение, но представление, думаю, составить можно.

    50/1.4@1.6
    [​IMG]

    28-85/3.5-4.5@70/4.5
    [​IMG]

    70-210/4@150/4.5
    [​IMG]

    50/1.4@2.8
    [​IMG]

    Полтинник первой версии, все на А65
     
    WhitePearl нравится это.
  14. лицевые на полтос извращение снимать, в грип пол ресницы, для этого и жду 85мм... К стати я просил портретные семплы с 28-85 мне дали http://sony-club.ru/showthread.php?t=13147&page=35 листать вперед, далее будет сравнение старикана, банки и 28-85.
     
  15. Да хреновое там сравнение, переделать надо
     
  16. Нормальное такое сравнение. Сравнивался рисунок, он похож и даже очень. Что и требовалось доказать.
     
  17. SSN - фото отменные и без разницы на какой объектив это снято!
     

Поделиться этой страницей