FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Вот видите и нашли простой ответ на свой вопрос, лучше конечно не покупать вдруг затянет это фото увлечение потом понесется, будете искать свое в этом изобилие выбора объективов!!!
     
  3. Я когда распродавал свои объективы по финансовым причинам на банку рука не поднялась. Вообще только серию ф4 оставил вместе с минолтой 7000 (наследие родителя), минолтовский полтинник (все равно копеешный) и кит (хоть что то на ШУ). Остальное пришлось продать. Ну и еще советские объективы (так же наследие).
    Вообще жалко было все распродать, но жизнь заставит, последние штаны отдашь. А вот банку не смог продать - жалко.
    Самое обидное, что в ближайший год-два не купить мне объективов, а уже ломать начинает))
     
  4. Вторая так себе, а вот первая .........Просто сережки а в боке .... Вот откуда она родная придумала это размытие, не просто в хлам а взяла и нарисовала что то интересное, что смотрится как творение кисти художника, а если бы еще и цвета поинтереснее, летние был бы шедевр. Поэтому для НЕХ заказал 2 переходник именно для банки, тот же 85 2.8 продал без сожаления. Хотя вру, очень жалко продавать любой объектив, наверное болезнь ...
     
  5. ну вот и меня можете поздравить ....... стал обладателем сия чуда!поразила его резкость на открытой во всем диапазоне,буду пользовать да вас радовать:)
     
  6. Добро пожаловать, самая популярная ветка, 416 страниц.
     
  7. через раз не попадает баночка моя этим и удручает, но ругать ее ничего не поднимается. у меня используется исключительно летними ясными деньками. все остальные 10 месяцев в уютном кофре.
     
  8. у банки большой грип, не попасть надо умудриться... может смаз?
     
  9. зря вы так!! я по первой понять не мог.. за что ее так хвалят.. после года экспериментов попался хороший экземпляр, и подвыпрямились руки .. и тут понеслось.. и зимой и летом .. долго не снимал банку!
    делайте больше снимков.. будет вам счастье :)
     
  10. Тот же сюжет и у меня. Надо искать хороший экземпляр.
     
  11. Сколько раз говорю: выключайте стабилизатор! Выключайте стабилизатор! Выключайте стабилизатор! Мыла значительно поубавится. С банкой есть смысл включать стеди шот только при выдержках около 1/60-1/40. Если добиваться выдержки что-то типа 1/320 на 135 мм/4 - проявится вся мощь Минолты! Вот так :smile:
     
  12. #4153 17 апр 2013 в 11:19 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    а я то и не пробовал выключать..... надо попробовать, хотя и далеко копошится, а цвета у банки просто бешеные, даже в камжпеге, вот например (хотя и поспешная , но жуть как цвета нравятся _DSC2208.jpg ну или здесь


    пардон повернуть забыл....
     
  13. Если необходимо снимать навскидку на гарантированно коротких выдержках - я тоже выключаю стабилизатор. Когда нет времени на его калибровку (количество полосок больше двух - трех), то он портит изображение.
     
  14. Т.е сознательно выключить стабилизацию объектива? Я просто не пойму как это может навредить) после работы буду побывать) хотя смазов и так не наблюдаю у себя.
     
  15. да есть смазы, есть, неправильный хват (ну неудобно мне правильно), спешка, иногда на стабилизатор не смотрю, и + неопытность = смазы, аж обидно иногда, но заставляет собраться, и в следующий раз сделать лучше.
     
  16. Есть мнение, что матричный стаб перестает быть эффективным на длинных фокусных. А так конечно, это дело привычки и тренировки:)
     
  17. с 99

    [​IMG]

    [​IMG]

    нужно срочно профиль под 99 рожать

    по центру вразы светлее чем края,кропать постоянно тоже не дело
     
  18. Во-первых, без паники. Один ползунок в конвертере.
    Во-вторых, виньетирование неплохо замыкает композицию, особенно в пейзаже с неявно выраженным смысловым центром.
     
  19. #4160 17 апр 2013 в 18:50 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 208
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2013
    ну если это веньетирование тогда я ....
     

Поделиться этой страницей