Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Теряется контакт.
    Бывает - контакт с кнопкой включения. Надо к мастеру.
     
  2. Здравствуйте. У меня sony a200 в связке с "банкой" (70-210 F4) дает бекфокус на коротком конце, на длинном бьет точно. Это дефект объектива или попробовать отъюстировать камеру? Из автофокусных объективов у меня только кит 18-70 но на нем определить бекфокус сложно. Что посоветуете?
     
  3. У меня есть банка, которая на кропнутых камерах себя ведёт точно так же. Однако, на полнокадровых - попадает точно.
     
  4. Я пока новичок на системе А, но сложилось впечатление, что на Сони СЛТ - ситуация с бэк и фронт-фокусами возникает (иногда) при плохом освещении.
    Было не раз: отъюстированный объектив, вдруг съезжает в бэк-фокус при плохом освещении и просто, в тени.
    На свету, он же - дает опять - отличную резкость и нет промахов с АФ.
    ИМХО.
     
  5. В тени не знаю, а вот при фокусировке в свете люминесцентных ламп (хоть трубок, хоть сберегаек) - часто бывает бэкфокус.
     
  6. Интересно, но на Cаnon и Nex - такого никто не отмечал.
    Да, промахи автофокуса есть на любой камере. Но заваливания в стабильный бэк-фокус при изменении освещения - по идее нужно для программистов Сони для коррекции подобной болезни.
    Хотя, зная это, нужно просто крутить мануально.
    Для неспешной съемки - сойдет.
    *
    Зы.
    Кстати, понравилась функция ДМФ - на стекле SAM 18-135.
    Все - как на НЕКСе - не хватает точности фокусировки - подкрути ДМФ - причем на любом объективе байонета Е.
     
  7. Стал чистить матрицу ленспеном-посадил царапину :( Что нить с этим можно сделать ? (камера A900)
     
  8. камера Sony a850 при нажатии на спуск звук затвора camera error и черный кадр. при осмотре и сьемке без обьектива обнаружил что не подымается зеркало. Кто нить сталкивался?
     
  9. День добрый!
    А300 проблемы с энкодером.
    До него добраться - это по сервис мануалу шаги 2.2.1-2.2.7?
    Доступны ли контакты для чистки?
    Может есть у кого фото разваленой тушки, где его видно.
    Буду оч признателен за подсказку.
     
  10. Доброго времени суток. Скажите а камеру можно отнести в сервис центр на очистку матрицы и видоискаеля? груша не помогает.

    - - - Добавлено - - -

    Доброго времени суток. Скажите а камеру можно отнести в сервис центр на очистку матрицы и видоискаеля? груша не помогает.
     
  11. Да, конечно можно.
     
  12. а что по деньгам выйдет , если матрицу можно и самому почистить швабрами . то вот видоискатель я не рискну чистить?
     
  13. Посмотрите тут.
     
  14. #1576 1 июн 2014 в 23:15 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2014
    Ребят, такая штука.. на а500 стал выползать недоэкспонированняй жутко, почти черный кадр, опосля того, как тушка полежит без дела денек-другой. Причем эта гадость выползает единожды, первым кадром, как только начинаешь съемку, потом все вроде нормально. Немного не приятно однако... Что это может быть?
     
  15. Какая-то разновидность проблемы, известной как "чёрный кадр", наверное. Либо просто затвор гибнет.
     
  16. Как можно устранить проблему залипания колеса выбора режимов на А200 ?
    Камера снимает только на выставленном режиме "AUTO".
    Спасибо.
     
  17. Подскажите, может кто знает, где в Питере можно починить тушку Sony a550.
    Проблема следующая:
    фотоаппарат пишет карта памяти (SDHC) заблокирована. Проблема в тушке (т.е. со слотом под SDHC), т.к. пробовал разные карты. Memory Stick работает.
     
  18. Если Вам так нужен SD, лучший вариант - обратиться к Дмитрию Буркову (топикстартер этой темы) ну или в фирменный сервис (их список есть на сайте Сони)
     

Поделиться этой страницей