FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. На фотору позырить в основном хожу :) Не, никто не накинулся, просто фото реально "цепляет", видно же что это задумка автора - а вы сразу "труп"... :)
    Я вообще всячески ЗА фото, которые не оставляют равнодушными - это то, к чему надо всем нам стремится, наверное.

    Андрей, вторым фото вообще сразили наповал - я пищу от восторга! :)
     
  3. Андрей, крайне не рекомендую пользоваться Adobe Photoshop Lightroom 4.2 (Windows)
    Дичайшие ХА, цветной шум, пятна и прочая бяка - ФШ с кучей слоёв таки рулит. :smile:
    Ну и http://www.photoindustria.ru/?mod=content&id=47 :)
     
  4. Ну пятна - это мои неидельные художественные способности, ХА я вообще не замечаю и убирать не собираюсь (для меня это как треск граммпластинки). А еще смотрите фото на яндексе ибо гадит фотки форум к сожалению
     
  5. А почему бы им в банку не смотреть? :) Пока А65 с 50/1.4 в сервисе была, выгулял А300 с "банкой":

    [​IMG]
     
  6. Поделитесь как вставлять фото с расфокуса:confused:
     
  7.  
  8. Я делаю так: правой кнопкой по картинке -> Copy image location (у меня английский Firefox под kUbuntu) -> А дальше эту прямую ссылку можно уже куда угодно вставлять :)
     
  9. #4009 2 апр 2013 в 12:37 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2013
    Procyon - да банку надо почаще выгуливать, пытаюсь тоже свою модель вытащить на фото, но к сажелению супруга обремененная детьми ей сейчас не до фото, заметил как купил банку так теперь это мое любимое стекло.
     
  10. Как на счёт ФФ/БФ, ни кто не проверял?
     
  11. Это наверно от экземпляра зависит
     
  12. Банку? У меня с ней проблем не было. Что интересно: когда даже на ките заметен бэк- или фронт-фокус, банка попадает в цель.
    Когда купил А65, 50/1.4 даже прикрытый до 4 и больше показывал БФ, с банкой - ничего такого. Но вообще, ИМХО, причина ФФ/БФ на отверточных объективах может быть только в тушке - в объективе-то нет ничего такого, что могло бы их вызывать, разве что объектив кривой
     
  13. тут сколько-то страниц назад было обсуждение с примерами, предлагали на банке ставить поправку в минус, якобы улучшалась работа в дальнем поле, а на портреты не особо влияло.
    у меня лично стоит -6, вроде все попадает
     
  14. [​IMG]ну раз все юных дев с банки показывают, то и у меня есть..
     
  15. Ни от кого экземпляра не зависит! Ни разу не встречалась мне банка с БФ/ФФ! Как впрочем и все остальные Минолтовские объективе. В большинстве случаев виновата камера.
     
  16. у меня из шести фиксов + три зума только один 20 2,8 в 0 а остальные от -15 до +15 подстройка
     
  17. Естественно камера, точнее не точность установки сенсора АФ, мой экземпляр банки имеет +7 на 200 мм, правда заметно это только по таблице, почему то у других объективов промах сразу заметен в файле даже не в 100 размере.
     
  18. Банка (как и многие другие телевики) практически нечувствительна к перекосу датчика АФ, реагирует только на его смещение.
    Сама Beercan очень редко дает БФ/ФФ, разве что после неквалифицированной переборки. Чтобы бэк/фронт появился просто при эксплуатации - не слышал, конструктив не способствует :)
     

Поделиться этой страницей