Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. С Тамроном всё ясно. Но может ли быть такое с тушкой???
     
  2. Не совсем так. Возможны такие комбинации прямого стекла и прямой тушки, которые так себя ведут. Равно как возможны кривые стёкла и кривые тушки.
     
  3. Тогда вообще ничего не ясно. Так крывая или прямая у меня тушка?
     
  4. Да, при шевелении вспышки в башмаке фотоаппарат ее иногда видит. Пойду менять башмак. Спасибо.
     
  5. А какова статистика по имеющимся у Вас стёклам?
     
  6. Остался Минола 50мм. 1,7. На нем попадание почти идеальное.
     
  7. Мда, ну выборка небогатая, но обычно если на фиксах не мажет - то считается нормальной.
     
  8. Да суть вопроса не в том. Проверял 3 Тамрона и все они на 50мм попадают а вот на 17мм все мажут ужасно. Консультировался в работника Сони и тот сказал что сама тушка может на 50мм попадать а на 17мм мазать а объектив в то время может быть нормальным. Вот я и хочу что бы кто то ещё подтвердил или опроверг эту информуцию?
     
  9. У меня 57 тоже на широком конце хуже попадает.
     
  10. Вполне возможно. У меня такая ситуация была с Сигмой 17-70 на 100ке. Причем 50/1,4 по центру попадал. Внимательно проверил все точки и пришел к выводу, что перекошена плата автофокуса совсем немного. Покрутил винты, все налаладилось. Хотя подтверждаю, что на широком угле промахов побольше.
     
  11. Добрый вечер!
    Начал осваивать только приобретённый А65 с китовым объективом 18-135, пока только в условиях домашнего искусственного освещения. Столкнулся со следующей вещью - на фокусном расстоянии объектива более 35 мм постоянно мигает значок SteadyShot - предупреждение о дрожании аппарата, причем это происходит и когда фотоаппарат лежит на столе. Включение - отключение вспышки принципиально ничего не изменило, при автофокусировке (полунажатая кнопка затвора) также ничего не меняется. Пробовал в режиме Авто, Авто+, Р, А. Насколько понял из инструкции в других режимах, где нет автоматической установки выдержки, это неактуально.
    Специально так подробно описываю, т.к. опыта работы с такой техникой не имею. Прошу подсказать - является ли такое поведение камеры неправильным или все в пределах нормы?
    Попутно еще вопрос - такой значок в ЭВИ не высвечивается - это нормально или я просто не разобрался до конца с настройками?
     
  12. вопрос на засыпку проблема примерна уже озвучивалась, но так и не найдено ответа. Камера делает несколько кадров, потом не может сфокусироваться (так же не дает изменить диафрагму) и выдает ошибку камеры если продолжать попытки фокусировки. Обнаружил при этом в видоискателе мигающий значок вспышки, как при зарядке встроенной вспышки (в настройках вспышка отключена). При отсутствии попыток фокусировки значок вспышки через секунд 30 -1,5 минуты камера оживает, но кадров через 20-30 ситуация повторяется иногда чаще. Вынимание аккумулятора и сброс настроек, как выключение/включение камеры несколько улучшает ситуацию. Усугубляется при низких температурах. Идеи..? Пути решения..?​



     
  13. C разными картами памяти ситуация одинакова?
     
  14. И я подтвержу. На 18-70 на шу сильно мажет если малейший перекос. На длинном конце, и на минолта 1,7 может попадать точно (если на полтосе юстировали). Рекомендую работу автофокуса проверять не только светосильными фиксами, а и шириками.
     
  15. что MS что SD никакой разницы
     
  16. Это нормально, просто выдержка длинная, фотоаппарат предупреждает, что при такой выдержке возможен смаз.
    попробует при ярком свете или iso увеличите, что бы выдержка была короткой, значок потухнет.
     
  17. Я вас правильно понял - 18-70, это китовый объектив?
    Как он может мазать с его ГРИП?
     
  18. 9 января отдал свою А850+50/1,7 в СЦ Исток в красноярске. В заявке на ремонт описал проблемы с колесами, люфт с объективами и попросил сделать юстировку. Через 2-3 дня позвонили и сказали, что проблема в объективе и чистить они его будут только за деньги (500 руцблей), на что я ответил что чистить ничего не надо, читайте мол заявку внимательно. Через 3 дня опять позвонили, история та же что и ранее. Сегодня пришла СМС о том, что фотоаппарат по гарантии не проходит, т.к. дело в объективе. Я вот понять не могу, они там дурака включают или это обыденное состояние мастера не делать что просят? Что ещё им говорить я уже и не знаю. Звоню, объясняю, вроде даже понимают, а выходит, что не понимают. Может у форумчан какие идеи по борьбе с таким явлением будут?

    PS Перед тем как отдавать камеру в ремонт, я им звонил и мне сказали что они гарантийные аппараты отправляют в москву, а на деле не пойму что творится.
     
  19. Буду знать, что если отдавать камеру в СЦ без объектива?
     

Поделиться этой страницей