Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Ок, вечером посмотрю поведение серии А33/А55. По характеру работы моторов при включении можно определить некоторые типы поломок. Но морально готовьтесь идти в сервис-центр...
     
  2. andan, первое подозрение - отказ привода диафрагмы.
    Методика тестирования:
    1) Выключить камеру, вынуть аккумулятор.
    2) Снять объектив.
    3) Вручную отвести прыгалку диафрагмы в камере в нижнее положение.
    4) Вставить аккумулятор.
    5) Надеть объектив (50/1.4, у него хорошо видна диафрагма, перед надеванием поставить на бесконечность).
    6) Включить камеру.

    Между всеми пунктами выдерживать паузу 2-3 секунды. Внимательно смотреть поведение привода диафрагмы (прыгалка, диафрагма в объективе). Описать поведение здесь.
     
  3. Можно ли в Sony A-100 использовать подтверждение фокуса на переходнике без чипа?
    У меня есть переходник, на нём сломан чип, я повредил его когда вычищал из резьбы китайский эпоксидный компаунд, китайцы неаккуратно его залили, и по-этому обьектив не вкручилвался в неё до конца.
    Раньше с чипом работало подтверждение фокусировки, на экране показывалось f1,7 и при попадании в фокус загорался зелёный кружок, а теперь показывает --, и кружок не загорается.
    У никонистов можно выбрать в меню Non-spu lens, и фотать без всякого чипа, да в принципе он и не нужен, с технической точки зрения, фокусировка ведь не по чипу происходит, а по фокусировочному экрану.
     
  4. Alexey_25
    Нка А100 можно. Поищите в меню пункт спуск без объектива или как-то так.
    Диафрагма правда так и не будет показываться а вот кружочек мигать должен начать.
     
  5. Насколько я знаю, без чипа подтверждение не заработает.
     
  6. Добрый вечер. Осенью купил камеру А450. оказалась с БФ. Не долго думая попробовал отъюстировать самостоятельно. Стало гораздо лучше, но все рано не идеально. А тут скоро буду в Москве и решил отнести в Копия Москва, что бы по гарантийке отъюстировали. Только вот беспокоит, не придерутся ли они к тому что я ее сам крутил. А то может и от гарантийки откажутся?
     
  7. если топором не вскрывали))

    При квалифицированном вмешательстве ещё и одеть на лицо выражение обиженного недоверием клиента-может и прокатить;)
     
  8. Небольшой след от отклеивания пластиковой пленки есть, в остальном все идеально. То есть хотите сказать лучше не упоминать о том что сам там что-то крутил?
     
  9. Отрицать то что видно сразу будет конечно нехорошо..........но и спешить сообщить приёмщику этот факт было бы нелепо;)
     
  10. #690 4 фев 2011 в 22:37 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    Я свою то-же в октябре брал и то-же БФ жуткий, приходится дырку сильно зажимать. Надо отправлять на юстировку... :(
    Кстати, вопрос. С моей сигмой на юстировку примут? (покупалась отдельно от камеры и в другом магазине) Или нужно отдавать с родным кит'ом?
     
  11. ms03
    Последую вашему совету)
    Вряд ли удастся скрыть, но и спешить наверное говорить не буду)
    Изначально БФ был просто ужасный, жаль не удалось при покупке толком протестировать, спешил, времени не было. Без юстировки снимать было не возможно. Вот и пришлось самому делать...
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    У меня есть подозрение на умеренный бэк-фокус, проверял на ките (другого , пока нет) по таблице.
    А как раз на днях собирался купить нормальный объектив. Что теперь делать? Нести в юстировку перед покупкой или с новым объективом уже настраивать?
     
  13. Где гарантия что новый объектив будет без дефектов? Я бы сначала тушку отдал в юстировку и после,проверив тушку на заведомо хорошем светлом фиксе покупал бы уже новый объектив.;)
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    так что врёт сейчас? тушка или кит плохой?
    а в сервисе его там проверят как надо я надеюсь по всем датчикам?, интересно чем они пользуются сами при юстировке?
     
  15. Полтинником они пользуются, специальным. Точнее должны пользоваться :)
     
  16. Такая фигня, на улице фотографии не получаются - просто белый фон, даже возле окна очень светлые, почти белые снимки. Пробовала с 2мя объективами - разницы почти нет. Из-за чего это может быть?
     
  17. 1. Режим M на камере, либо плюсовая экспокоррекция.
    2. Не работает привод диафрагмы на объективе, либо деформирован поводок диафрагмы в камере.
    3. Выставлено высокое ISO, из-за чего выдержки слишком короткие для затвора.
    4. Неисправность затвора.
     
  18. Дима, у меня 16-80 заклинил на отметке 3 метра. И в ручном и в автоматическом режиме. Но до 3 метров работал нормально. После ремонта в мастерской котрая была СЦ Минолта. Ручной фокус работает отлично, а автоматический стал очень медленный и не всегда срабатывает. На пленочной Минолте работает практически нормально. При включении камера долго крутит отверткой 2-3 секунды потом останавливается. Как ты думаешь, что это и можно ли это исправить без полной разборки объектива.
     
  19. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.048
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Имеет ли смысл отдавать камеру на юстировку (бэк фокус) с новым штатным объективом? (сигма 17-70 2.8-4) ? или просто тушку?
     
  20. А где можно почитать как делать юстировку камеры и объектива самостоятельно?
     

Поделиться этой страницей