Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Ага, теперь всё ясно. Сразу надо было полный снимок показывать. Это было снято через окно(через стекло)? Причём явно не стеклопакет? ;)
     
  2. Хм... А ведь возможно... :) Некоторые снимки тогда делал через открытое окно, некоторые - нет)

    Предположим, что это как раз через стекло :) Т.е. получается - это некие артефакты переотражений? Честно говоря, сталкиваюсь с таким первый раз в жизни - на мыльницах такого эффекта никогда не видел.

    Ну тогда все ясно, а то уж собрался в сервис нести :)

    Спасибо!
     
  3. Стекло (оконное) дико кривое. Даже глазом если смотреть - заметны искажения картинки - искривления стекла действуют как линза. Чем больше фокусное и чем шире диафрагма, тем заметнее этот эффект (накладываются соседние области стекла). Зеркалки очень это чувствуют. Так что через стекло снимать нельзя.
     
  4. Неисправность стабилизатора а200 (треск/жужжание). Хочу помочь девушке! ремонт блока стабилизатора (или блокировка). Как это сделать???
     
  5. Присутствует двухнедельный Sony a230.
    Сегодня появилась такая проблемка.
    Хотел воспроизвести фотографии, а он половину фотографий отказывается воспроизводить. Пишет, что невозможно. Черный экран с восклицательным знаком.
    Скидываю на комп - все показывает.
    Карту памяти уже форматировал, не помогло.
    Что делать? Еще вчера эти фотографии нормально просматривались....
     
  6. Фотографии сняты этим же аппаратом, или закинуты извне на флэшку?
     
  7. apple_man
    у меня примерно такое было на а450. при чем все было нормально до тех пор, пока флэшку не засунул в комп (показывал фотки на работе). затем вставил флэшку обратно в камеру и некоторые фотографии перестали отображаться камерой. по мере просмотра фото на компе XnWiew пару раз зависал, приходилось перезапускать его. я считаю проблема кроется в некорректном завершении работы приложения, а может и вирус какой. потом флэш отформатировал и сейчас все в порядке.
     
  8. Так, вроде стало понятно.
    1) Есть множество вариантов формата JPEG.
    2) Тушка пишет один самый "быстрый" вариант, и понимает только его.
    3) Программы просмотра часто при каких-либо воздействях (например при повороте картинки) перезаписывают файл.
    4) Логично, что (имея неограниченные вычислительные мощности) записывают в "качественном" формате, который камера не понимает.
     
  9. #510 20 сен 2010 в 17:15 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2010
    Я флешку не доставал из фотика. Форматировал её сегодня уже несколько раз. Одни и те же фотки не показываются.
    Сейчас вот вспомнил - вчера брал фотик на работу и подсоединял его к компу. В программе просмотра поворачивал картинку.
    Проверил сейчас эти домыслы. Действительно) Так и есть)
    Спасибо огромное за пояснение)
     
  10. Ну флэшку вынимать необязательно - достаточно подключить фотик к компу, запустить программу просмотра (да хоть виндовую стандартную) и в ней что-то сделать (в виндовой стандартной - повернуть картинку). И всё, фотик "потеряет" файл.
     
  11. КАК уже писал есть проблема подскажите .SONY a380 новая неделя всего на снимке полоса чють выше середины её цвет зависим от освещения очень тонкая всегда в одном месте . до снимка её нет а на просмотре есть . хорошо заметна при увеличении . флешки менял и чистил не помогает . при очень хорошем освещении почти не видно .два дня вожусь бестолку.
     
  12. Мелковато получилось, полосы не видно.

    Сделайте крупнее.
     
  13. [​IMG]
    Из галереи пользователя. Видно полосу, розовая такая..

    Мою А550 (описывал пару страниц назад) починили, выяснить, что же конкретно в ней произошло, не вышло - далековато СЦ, в котором ремонтировали, в Москве :) Затвор заработал, и ладно.
    Правда, при ремонте натолкали полную тушку пыли, теперь другое приключение. Почистить - почистил, но предварительно из груши плюнул на фокусировочный экран. Влагу убрал ватными палочками легкими прикосновениями, но несколько разводов осталось. В видоискателе не мешают совсем, а вот в ЛВ раздражают. Его никак не почистить, кроме мытья (которым я пока заниматься бось)?
     
  14. Большущее спасибо Дмитрию Буркову за вылеченную Токину!
     
  15. Есть у меня вопросик... На кольце байонета есть болтики. Можно ли ними слегка подрегулировать это кольцо, так как оно немного перекошено(чуть больше выступает с левого края). На фотографиях это не сильно сказывается ( едва заметно один край больше мылит чем другой(чуть фронтит), а также винетирование чуть больше, и ХА).
    Или лучше не крутить?....
     
  16. Добрый день.

    Вопрос касающийся неполадки номер 3. Известна ли допустимая погрешность БФ, ФФ для камер и объективов начально-среднего уровня? Например: на таком то ФР, со стольки-то метров смещение центра ГРИП не более х сантиметров.

    Конкретная ситуация. Есть а550 и сал2875. На 75 давал стойкий БФ см 15-20 с 2-3 метров независимо от освещения (лампа накаливания, дневной свет), на 50 - меньше, на 28 - идеально (разумеется с меньшего расстояния до объекта). Отнес в сервис. Про сал написали - неполадок нет, камеру вроде как отъюстировали. Стало: 28 - ГРИП смещена чуть вперед (нормально), 50 - идеально, 75 - БФ примерно 5 см с тех же 2-3м. В портретной съемке реально мешает - резкость с глаз заметно уходит куда то назад.
    Спрашивается - имеет ли смысл нести назад, чтоб юстировали дальше или я много хочу от техники такого класса?
     
  17. Если фокусировка сдвигается при изменении фокуса при исправном объективе - в сервисе камеру отъюстировали некорректно, не исправив перекос датчиков АФ. Если настроили корректно - неисправен объектив. Допусков не предусмотрено, фокус должен быть в пределах механики объектива (в любом случае меньше величины ГРИП).
     

Поделиться этой страницей