Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. #341 28 май 2010 в 16:44 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
    Проблема похожа на софтовую. Думаю, своими силами такое не решить.
    Я бы потряс сервис-центр.
     
  2. Правильно ли я понимаю, что в сервисном центре возможен ремонт путём склеивания разбитого кристалла, а не заменой всего узла?
     
  3. Нет, в СЦ клеить не будут, это я могу себе такую вольность позволить. А СЦ обязан или поменять блок или отказаться от ремонта.
     
  4. Дмитрий, подскажите, пожалуйста. У меня Сони А100. Значек стабилизатора мигает всеми 5 чертачками одновременно. На фото никак не сказывается. Как определить, вышел ли у меня из строя стаб? И если да, сможете ли вы помочь с этим (я из СПб) и сколько такой ремонт мне будет стоить? Большое спасибо.
     
  5. Если мигает всеми 5 - значит стаб накрылся. Можете подъехать ко мне в выходные, посмотрю что там с ним (осмотр бесплатно, разумеется).
     
  6. Именно так и сделал.
     
  7. И как? Приняли в ремонт?
     
  8. Ага, приняли. Самый высад - СЦ в Москве только :( Поэтому пытался сам решить.
     
  9. Следующая проблема с а700 - при прокрутке фотографий задним колёсиком, происходит промотка сразу нескольких кадров, иногда может залипнуть и крутить файлы по кругу. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

    Такой же баг на r1 - видимо со временем загрязнились/перетёрлись контакты, и колесо выдержки часто перескакивает влево.
     
  10. Нужна чистка, или лучше замена колеса прокрутки. На А700 можно почистить колесо, но это неминуемо уничтожит гарантию. В сервис-центре по гарантии проблему устраняют без вопросов заменой блока.
     
  11. Документов от а700 нет :(. Не подскажете сколько может стоить замена?
     
  12. Про платную замену в СЦ не скажу. Думаю не очень много.
     
  13. Еще вопрос: в режиме Live View при фокусировке видно, что квадраты на экране (зеленые) не совпадают с квадратами на фокусировочном экране. Лампочки в ВИ моргают где положено.
     
  14. О, спасибо!
    Нет правда, всегда курю мануалы, а тут хотел сервисникам уже на мозг капать!:)
     
  15. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В жару (30+) и влажность 900-ка начала жить своей жизнью (меняет самопроизвольно экспопару и экспокоррекцию). от топовой тушки неожиданность. с чем бы это было связано? в СЦ?
     
  16. #356 14 июн 2010 в 14:29 | Известные проблемы с камерами Minolta/Sony | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010
    Добрый день!
    Подскажите что можно сделать или куда обратиться.
    Камера Minolta Dynax 7
    включаю все работает фокусируется, при нажатии спуска срабатывает затвор и на экране загорается ERROR на темном фоне, только выключать и включать и дальше все тоже самое
    На полностью открытой дырке работает
    Так же ERROR загорается при нажатии кнопки под объективом просмотра глубины резкозти
    Заранее спасибо! С уважением, Андрей.
    если не сложно напишите на anubiss@mail.ru
     
  17. Привет!
    Скорее всего глючит привод диафрагмы.

    Проверьте - если максимально открыть диафрагму (или сделать снимок без объектива) - сообщение об ошибке не появляется?
     
  18. Да попробовал с открытой диафрагмой работает и без объектива тоже ошибка не появляется.
    Это реально самому исправить?
     
  19. Потрясите топикстартера, он много приводов диафрагм починил.
    Наверняка подскажет.
     

Поделиться этой страницей