Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. А не подскажите как это проделат ь!? уж больно замучила она меня
    !
     
  2. Разобрать по сервис-мануалу и прочистить контакты спиртом. ИМХО... Хотя не уверен.
     
  3. именно этот уже не могу, он сто лет как удален.
    но я вот еще один экземпляр из той же серии залила http://www.megaupload.com/?d=SBGA7GAT
    кадр порван с левой стороны, плюс полоска какая-то черная сверху - по крайней мере ТАК у меня открывается в Camera Raw.

    вообще, во мне постепенно укрепляется ощущение, что дело в не в камере, а в компьютере - софте или железе.
     
  4. А где можно ее взять эту книжку Ссылочку не дадите !?
     
  5. На А350 начала сбоить встроенная вспышка на всех режимах ! То сработает - то нет, то вроде вспыхнет, а кадр всё равно тёмный! Не каждый раз, но бывают такие пропуски ! У кого-нить такое было? Как боролись или сразу в сервис ?:)
     
  6. DmitryBurkow, можете ли починить автофокус на Сигме 28-200 (гарантии уже нет). Как я понимаю, проблема для сигмы обычная...
     
  7. Да нет похоже дело в камере, мой лайтрум открыл также. Какой-то не опознанный глюк.
     
  8. спасибо. что проверили...
    превьюшки у меня все в нормальном виде, а вот когда открываешь для обработки, появляются такие вещи.

    я на компьютер стала грешить, потому что есть у меня пара кадров, которые то нормально открываются, то вот с такими косяками. то есть сегодня открылся криво, завтра тоже, а послезавтра - вдруг нормально.
     
  9. Скачал, посмотрел Ваш Будапешт в С1, LR и SilkyPix. Открывается везде нормально, никакой рванины слева. Черная полоска (скорее, темно-фиолетовая) в ЛВУ присутствует. Может быть, она имела место в реале? Типа дворников в авто?

    PS
    Имхо, лучше всего снимок выглядит именно в SilkyPix
     
  10. спасибо!
    черная полоска (или какая она там точно, не знаю), узкая, прямая, длиной примерно в одну треть кадра в ЛВУ?
    если Вы видите ее, значит должно быть и остальное - присмотритесь к знаку "пешеходный переход" на асфальте. он у вас ровный или все-таки есть сдвиг?
    у меня этот знак вообще поделен на три части - одна сдвинута вниз, вторая с магентовым отливом, третья нормальная.
     
  11. Посмотрел еще раз. Вся левая часть (чуть шире четверти кадра) сдвинута вниз как раз на ширину верхней черной полоски и имеет более зеленый оттенок, чем остальное фото (ну, или остальное фото более маджентовое). Не хочу Вас расстраивать, но похоже на брак матрицы.
     
  12. спасибо еще раз!
    я не очень расстраиваюсь - гарантия у меня еще действует.
    думаю, сдам-ка я ее в сервис, пусть чинят.
     
  13. Ну что не кто не подскажет !? Очень надо !
     
  14. Дмитрий спасибо. Очень полезная тема, масса полезной информации. Руководство по юстировке АФ спасло меня от помешательства а камеру от гибели об стену. Все остальные вещи позволяют оценить слабые места системы, знать чего стоит опасаться и где стоит быть особо аккуратным.
     
  15. Ну, сигма за негарантийный ремонт (с заменой лампы и половины корпуса) взяла вполне божеские деньги, втрое меньше новой вспышки. Так что - в сервис.
     
  16. А есть ли какая нть статистика по родовым травмам А900? Интересно с точки зрения покупки камеры с гарантией или без...
     
  17. Вроде говорили, что есть проблемки с роликами диафрагмы, но явление не слишком широкое. В целом камера выглядит убедительно.
     
  18. Уважаемый Дмитрий!
    Не зеркалка, наверно не по теме, но может подскажите.
    Sony DSC-T 33, в режиме просмотра экран работает, показывает ранее снятое, а в режиме съемки- тёмный экран с дергающими горизонтальными помехами.
    Это что-капут матрицы, стоит отдавать в ремонт или проще взять новую мыльницу?

    С уважением!
     
  19. Да, похоже на матрицу. Если на гарантии - в ремонт. Если нет - тоже, а вдруг это известный баг, который меняют бесплатно? (если уверены, что камеру не роняли)
     

Поделиться этой страницей