1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2.  
  3. Нет, я говорил, если брать у продавцов японцев, которые на ибэй сидят, то это ерунда) Потому что там они ценники нормальные ломят. А банка на кропе мне нравится, малыш был - не понравился. Сам я покупаю объективы минолтовские тоже не тут :)
     
  4. Проверял тут кстати у банки настроил ли я ей нормально бесконечность и решил всё что у меня есть пощёлкать заодно. Тест в принципе не показательный ни разу, но пускай будет, может кому пригодится
    [​IMG]
     
  5. Ну вот уже Малыш к Банке прировняли :no2:
     
  6. Позвольте представить DSC05589.jpg
     

    Вложения:

    • DSC00452.jpg
      DSC00452.jpg
      Размер файла:
      56,3 КБ
      Просмотров:
      207
  7. #3726 19 янв 2013 в 17:14 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 187
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2013
    Небольшое экспресс сравнение минолты и сони 55-200-2 в ближнем поле. Выводы делайте сами. Тест ни на что не претендует.
    везде исо 800, 1/200, на открытых диафрагмах. Снимал со штатива с пригрузом на 4 кг, с пульта. Фокус по центральной точке. 100% кроп. Камерный жпег. 70-210 слева.
    На 70мм центр:
    [​IMG]
    Края:
    [​IMG]
    [​IMG]
    На 100мм центр
    [​IMG]
    [​IMG]
    Другой снимок 70мм:
    центр:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зона нерезкости в центре:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот на 100мм стравнение 70-210 55-200 и 100-300 хи на открытых но тут я полагаю у банки произошел каким то образом смаз. Иначе я в печали.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Для себя сделал выводы 70-210 хроматит сильнее, по резкости паритет, наверное.
    Где был еще и 100-300 на 100мм скорее я бы ему отдал предпочтение. 70-210 тут вне конкурса, т.к. скорее всего смаз.
    Потом сравню как он будет вести себя в дальнем поле и на портретах по сравнению с 55-200-2 и буду продавать один из них.
     
  8. Коллеги! Я на распутье: взять банку, которую должен иметь каждый уважающий себя СОНИвод или соньку 55-200, а то и 55-300???
     
  9. :smile: Ну если себя не уважать - то сони. :rofl2:А лучше иметь ОБА , даже три стекла включая и 55-300 :new_russian:
    Что снимать то будете? Портреты-банка, птичко-сони.:sorry:
     
  10. d-evil, портреты всё и покажут. Вот бы еще цветопередачу оценили в разных условиях. Про себя скажу, что меня в последнее время цвета Соньковских объективов не так "втыкают", с исходниками приходится больше возиться. Но это касается только портретов. Каждому своё. :)
     
  11. Значит первой беру "банку", а к ней ближе к лету соньку для птичек. Кто-нибудь в Паттайе стекла смотрел? Если да - то где искать?
     
  12. банка для многих задач не подходит. но в целом она красивее и харизматичнее чем пластиковые конкуренты. зато 55-300 супер удобная штука.
     
  13. но прелести портретной съемки 70-210/4 не перекроет,да?
     
  14. имхо, нет.

    нет даже не так, а вот так - НЕТ
     
  15. Банкой можно от гопников отбиваться, причем её шансы пережить это столкновение выше, чем у гопников :D

    А вообще, "Банка" - объектив прекрасный, пригодный, на самом деле, почти для чего угодно. Главные и бесспорные минусы - это вес и ХА, но с первым я готов мириться, а второе решается двумя кликами в Лайтруме. Птичек, в общем, тоже вполне можно снимать. Чисто для примера, вышел сегодня на крыльцо и снял воробушка :)
    [​IMG]

    Ну и портреты - наше все!
    [​IMG]
     
  16. Думал я взять 55-300, но темноты мне и так хватает. 55-200 посветлее, как и 70-210 (этот даже еще чуть, на длинном конце). Поэтому для участка 200-300мм решил оставить 100-300 хи, к тому же у меня вполне удачный экземпляр по резкости на открытой.
     
  17. кто нибудь хочет узнать разницу между 70-210 f4 и 85 2.8 на дырках 4-4,5?
    мне просто интересно самому)...мало ли, может еще кому надо...
     
  18. Думаю , очень многие хотят , включая меня ! :)
     
  19. Интересно, я думаю, но немного предсказуемо: по контрасту, резкости и ХА банка однозначно проиграет, по универсальности - выиграет, а вот цвет и рисунок можно и сравнить :)
     
  20. я думаю что да, немного предсказуемо)))
    85ка раскроет себя в теплой картинке, резкости, боке - в плане правильности рисунка, а именно отработке проблемного фона, ну и посмешит девушку))) - "и что там хорошие кадры получатся с этого мелкого" (с) примерная фраза друзей)
    Банка будет заметно мягчить картинку и холодить цвет, но сначала ей бы ей отбить сосульку, потом испугать модель, ну а потом и поснимать можно...
    кажется, 85ка как минимум по паре тройке параметров зарулит, но и банка ну никак не подведет - это ж банка так её!))
    ну доживем до выходных как говорится...
    А по личным ощущениям удовольствие и там и там получаешь примерно одинаковое от прцесса! В банке от "баночности" в 100% смысле этого слова, в 85ке от правильности картинки)))
    из домашнего фото...
    _DSC0107-2.jpg -4,5 1/640 - вот и баночная картинка)
    _DSC0133-2.jpg -открытая....баночность так и прет) цвета, пластика, фирменная мягкость...
    _DSC2724.jpg -f5...
    надеюсь погода и модель не подведут-все будет ровно....
     
  21. Банка не подведёт, конструктив - неубиваемый! (Если гвозди не заколачивать)
     

Поделиться этой страницей