FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Я вот тоже не думаю что плесень, по крайней мере не хочется так думать. Думал может пыльца какая, она ж как раз маслянистая и могла след оставить. Или может до этого его разбирали и засадили чё то туда. Просто при покупке чё то не обратил внимания была ли она или нет. А так если плесень она быстро разрастается? Просто чтоб в будущем понимать она или нет. Я б и сам разобрал, вот только 2 винтика были не залачены и по-моему они там убитые совсем, а который под лаком был с ним в порядке всё. Можно наверное и через зад её разобрать, но таким образом вряд ли я корректно её соберу. А мастер по объективам сомневаюсь что у нас в городе есть)
     
  3. Через зад не разберете.
    http://www.pbase.com/pganzel/front_cell_disassembly
    Плесень боится ультрафиолета и любит влагу, если будете снимать и хранить в сухом месте - расти не будет.
     
  4. Красивая девушка, красивое фото)
    Всё же удалось сегодня объектив разобрать, пришлось побольше растворителя покапать, а то туго совсем они шли) В итоге это похоже пылина была, потому что легко сдулась грушей) Надеюсь бесконечность не сбил, потому что не очень понял где там что отмечать, чтобы она не сбилась, хотя на этом объективе не сильно она нужна мне
     
  5. Красотень! Глаз не оторвать.

    А я так и не могу решиться на покупку Банки. Выбрать у меня негде, а пересылом боюсь что, стекло кривое достанется. Теперь с покупкой А77 сомнения появились. Как Банка на моей тушке поведёт себя? Короче, и хочется и колется:)
     
  6. Ну ежели по внешнему виду нормальная будет то мне кажется и ок по качеству будет. Раньше ведь лучше контроль качества был, на многих минолтовских объективах есть золотистая наклейка Passed. Если продавец пишет что стекло без царапин, плесени, дымки и много его фотографий выкладывает, по которым можно посмотреть объектив, то почему бы и не заказать
     
  7. Насчет покупки банки - брал у Almas, на нашей барахолке несколько объективов -
    упаковка просто супер, все четко и в срок, кстати он тоже на банках заморачивается - выбор
    всегда огромный. Порядочный и интересный человек, что тоже немаловажно...Рекомендую..
    Особенно если под завоз попасть - банок выбор несколько десятков:grin:
     
  8. Может и надумаю покупку позже. Всё равно парк оптики надо в порядок приводить к весне.
     
  9. На И-бее две "банки" брал . Одна визуально как с магазина , зато мыло мыльное ( знатоки сказали , что роняли ее душевно ) . Вторая прошла огонь и воду , зато снимками радует .
     
  10. у Аlmas есть обмен неустраивающнго товара 2 недели...:whistle3:
     
  11. У меня тоже с ибэя. По корпусу есть штришки небольшие, по оптике отлично всё. Да и не мылит вроде. Пример с неё выкладывал тут. Досталась ещё и в чехле из кожзама. Вернул сейчас своей бесконечность на место, понял свой косяк. Хотя не знаю была ли на ней бесконечность до этого. А вернули деньги за мыльную то? Продавец ведь должен был указать это в описании
     
  12. подскажите есть ли разница между Minolta 70-210/4 и Minolta maxxum 70-210/4. Смотрю в Японии много стекол без maxxum продается, а в Америке и Европе наоборот.
     
  13. Никакой разницы абсолютно, просто для американского рынка она шла под маркировкой "Maxxum", а для европейского и азиатского - "Dinax".
     
  14. Причем если "Maxxum" ставилось как на камеры, так и на объективы, то "Dynax" - только на камеры. Поэтому на объективах для Европы и Азии просто "Minolta" написано, а для Америки "Minolta Maxxum". Других различий, естественно, нет.
     
  15. Спасибочки ,а то смотрю у япошек дешевле она, думаю, может не такая же.
     
  16. Где дешевле? На инджапане? Если да, то там ещё кучу всякого за посредничество платить надо, так что не особо и дешевле)
     
  17. купил месяц назад на английском ебее за 65 фунтов в состоянии близком к идеальному , японцы с ебея в большинстве своём отсылают за очень маленькие деньги(зачастую бесплатно) , притом почти всегда EMS.
     
  18. Не первый год на аукционах. Посредники, они для тех кто сам не в состоянии разобраться, что и как покупать.А ценник банки (да и не только) задран тут на барахолке недурственно.Да это и понятно купил-продал - прибыль.
     
  19. На yahoo же ведь нету прямой доставки, от этого посредники и нужны, а не от того, что не разобраться. Или у вас знакомые японцы? Если про ebay речь, то это не интересно, там японцы мало продают, а если уж и продают, то цены обычно как в штатах. Если так, то ерунда это всё
     

Поделиться этой страницей