FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #3561 25 июн 2012 в 20:48 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
    Да-да, Вы правы, я - именно один из таких бездарных писателей, тьфу, в смысле - фотографов, в данном случае. Это факт, я это знаю и Америки Вы мне не открыли.
    Фото с смыслом и идеей вообще стоит выкладывать совсем в других местах. А тут, как я это понимаю для себя - просто снимки, показывающие особенности рисунка того или иного объектива. Как положительные, так и отрицательные. Форум-то более технический, чем художественный. Хотя некоторые из демонстрируемых тут фото обладают всеми художественными достоинствами, но таких мало (а их не может быть много).
    Вы не обижайтесь, я вообще-то не критиковал тут ничего. А просто написал, что на выложенном снимке не видны особенности объектива, которых у банки более чем достаточно. Безотносительно к художественной ценности того или иного фото, которую я не обсуждал.
    Да если бы и критиковал - тут, вобщем-то, большинство (включая меня) к обоснованной критике относятся вполне адекватно. Но в данном случае никакой критики не было.
     
  3. Народ а что лучше банка или 75-300 4,5-5,6? Сам я не специалист,пощёлкал на обеих честно говоря большой разницы не увидел,может конечно я не так снимал.
     
  4. Говорят, что если не можешь отличить одно от другого, то какая разница :)
    А если серьёзно, то какую версию 75-300 Вы сравнивали?
     
  5. Первый опыт съемки на банку + а57 :)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Sony sal 75-300 честно говоря ещё поснимал,разницу увидел,просто не могу определиться тяжёлая банка зараза у меня а-55
     
  7. Не, банку можно сравнить и то не полностью только с " большой банкой" Минольта 75-300 самой первой версии. Да и то банка лучше как портретник а та как телевик. Все последующие Минольты 75-300 уже не то.
     
  8. Интересует вопрос рисунка и резкости — есть ли между банкой и старшим братом значительная разница в этих параметрах? Имеет ли смысл брать большую банку также как портретник, если уже обычная имеется?

    Снял такое вот макро на банку:

    [​IMG]
    «Жук-рогач» на Яндекс.Фотках
     
  9. Мне из Польши в середине июля друг привезет 70-210/4,5. Сильно этот объектив от банки отличается? Кто нибудь в курсе?
     
  10. Такого объектива по-моему в природе не существует
     
  11. #3570 30 июн 2012 в 11:37 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 179
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2012
  12. Для НАШЕЙ (Сони-Минольта) системы таких нет!

    :devil: Пересаживать на наш байонет дело,мягко говоря,непростое!
     
  13. Пересаживать я даже не подумаю если что, во первых потому что не умею, во вторых не знаю как ит.д.))
     
  14. Сергей т вы уточнили у продавца про совместимость? не уверен что их можно скрестить, а если и можно то сомневаюсь, что будет АФ
     
  15. Я больше склоняюсь к тому что это 75-200 или что то подобное, но связи сейчас с Польшей нет. Покупал не я, но то что это совместимо с Сони, это точно. Когда приедет - покажу, и попробую.
     
  16. Купил я один раз samyang 8mm, описанный как совместимый с сони. Когда пришел, на тушку он не встал , подумал наверно для Nex. А в итоге оказался под "3/4", а прод. через переходник использовал. :)
     
  17. Возможно, это Минольта 70-210/3,5-4,5 или 4.5-5.6
    Так же были сигма и сигмовские клоны (Promaster и т.д.) 4-5,6 Это все автофокусное, под наш байонет. Друг мог просто немного напутать, когда говорил вам об объективе.

    Был еще Sigma 70-210/4.5 но под старый минольтовский байонет.

    Увы, до банки им далеко всем, кроме, разве что, 70-210/3,5-4,5...
     
  18. Уважаемые соклубники! Помогите пожалуйста, не смог нигде найти информацию.
    Сегодня купил данный объектив "beercan", протестировал и выяснилась одна ерунда. :confused: На коротком конце 70-100мм фокусировка происходит довольно быстро, а на длинном после 150мм гораздо медленнее. Реально ощущается как долго он елозит отверткой.
    Вопрос к знатокам: так ведет себя только мой экземпляр (брак, поломка) или это нормальное явление у "банки"?
    Заранее благодарю за помощь.
     
  19. Не знаю насчет перепада после 150мм но банка достаточно медленный объектив для неспешной съемки.
     

Поделиться этой страницей