FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Большое спасибо за столь лестный отзыв, очень приятно! Тяга действительно огромная, и она пока что становится только больше. :) Цейсы да, в планах, но уж больно они дороги, но надеюсь купить хотя бы один до нового года, а как сдам сессию, попытаюсь заработать трудовой рубль любимым хобби, может быть что и выйдет из этого. А пока что, тренируюсь на любимых людях. :)
     
  3. #3542 21 июн 2012 в 22:24 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    Plutonium, очень хорошо у вас получилось.
    Тоже закину пару фоток:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. #3543 22 июн 2012 в 19:43 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
    Завтра выпускной...
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  5. #3544 25 июн 2012 в 12:34 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
    А присоветуйте люди добрые что сделать...

    есть у меня сейчас 16-50/2.8 SSM на А77, но 50 для портретов не хватает мне что-то... Вернее не всегда хватает.
    Хочу взять 85/2.8 как минимум или что-нибудь посветлее с подобным фокусным, но останавливает тот момент, что снимаю в основном ОЧЕНЬ подвижного ребенка и бегать за ним с фиксом думаю будет весьма затруднительно.
    Имеет-ли смысл взять для этих целей банку?
    Несколько подкупает размах 70-210, да еще и на кропе, но это скорее второстепенный плюс для меня. Дикой необходимости в 210 на кропе не испытываю. в идеале нужен интервал от 80 до 120-130.
    Куда как больший плюс отзывы и примеры банки именно как портретника...

    Или лучше взять фикс и тренироваться в перемещениях :)
     
  6. [​IMG][/IMG]

    При хорошем освещении банка и за ящерицами успевает :D
     
  7. Нда... была у меня банка - что-то не проникся я ею. Купил тамрон и продал ее.
    А теперь снова захотелось, есть в снимках с банки что-то "цепляющее".
    Купил на ебее, в состоянии новой, как написал продавец. Ждем.
     
  8. При наличии банки есть смысл брать взамен токину AT-X 80-200mm f2.8?
     
  9. Я повлиял что-ли? :)
     
  10. Не без Вас :) Но и вообще, фото в этой теме + фото, слеланные собственноручно банкой (я про портреты) по сравнению с портретами Тамроном 70-300USD. Тамрон отличный телевик, но не портретник ни разу.
     
  11. Кстати, не без вашей помощи (подтвердили предположение про БФ на длинном конце, может и совпадение...) "реабилитировал" банку на А77, с поправкой в -6 дает отличную картинку, буду дома выложу пару примеров :)
     
  12. Спасибо.
    Вот эта реабилитация и заставила меня расстаться с двумя сотнями вечнозеленых. Приедет - сразу отъюстирую и начну снимать шедевры! ;)
     
  13. А я так и не могу себя убедить, что она мне нужна. Нверное из за 85/1,4, но что то банка на А77 совсем не цепляет, на фф интереснее конечно, но... Не знаю. Пока больше думаю про телевик. А тут бодаются Соня 70-300ж и тамрон 70-300юсд.
     
  14. На выходных отбил первую плёнку на SweetII, в основном с банкой. Фотки отличные процентах в 90 случаев, я просто не ожидал. Никогда до этого на плёночную зеркалку не снимал с Таким объективом. Сканил в лабе первый последний раз - дорого, а разрешение смешное просто... Могу выложить всего один пример, остальные мне не разрешает показывать мой любимый объект съёмок))
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/view/518483/
    плёнка Фуджи суперия 200ка
     
  15. #3554 25 июн 2012 в 17:48 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
    Ну не скажите, на А77 есть очень цепляющие снимки с банки. Я все-таки склонен считать, что для этого (цепляния :) ) важнее не размер матрицы, а сам момент съемки, сюжет, свет, фон и т.п. У меня самого есть немало фото с банки "с зацепом" :) Не выкладываю их тут, потому что там фото маленького ребенка. Но мне самому очень нравится снимки, сделанные банкой (а мне вообще редко нравятся свои собственные фото).
    Так что вот такая вот загогулина, понимашь :D

    ЗЫ: вот, пока писал это сообщение выше появился снимок с банки, сделаный на пленку (т.е. ФФ) из разряда: "ну вообще ни о чем". Да не в обиду его автору, но что он хотел показать этим фото? Ни одного достоинства (или недостатка) обсуждаемого объектива в этом снимке нет. Как и сюжет не из тех, что удаются этому стеклу с вердиктом "зацепило" :)
     
  16. А мне цвета понравились, хотя конечно телевик просто не нужен для таких кадров :)
     
  17. Цвета в данном случае - это никак не объектив. Это пленка + обработка + сканирование + обработка после сканирования.
     
  18. Кто б спорил? Я и грю, снимок ничего, но банка тут не при делах.
     
  19. для Max spb: вы большой умелец критиковать, но все мы знаем из кого получаются критики
    Этот кадр был единственным не портретным со всей плёнки и выложил я его можно сказать на волне позитива связанного с тем что описал выше... Может быть и не стоило, ведь надо же выкладывать только те фото, которые пронизаны смыслом и идеей! :)
     
  20. 85/2.8 пошустрее будет, чем банка. Да и как портретник, но мой взгляд, поприличней.
     
  21. Как портретник банка затащит на своем теле, если будут уместны фокусные кроме 85 мм - на которых фикс, конечно, рвет банку полностью.
     

Поделиться этой страницей