FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. У меня есть и в полный рост и по всякому. :) Это было взято навскидку с 600 снимков, есть и куча других, просто было не так много времени чтобы заняться этим. Доберусь до компа, посмотрю ещё.
     
  3. Интересные снимки. Диафрагму Вы немного поджимаете. Интересно было бы посмотреть размытие на открытой на третьем снимке. Случайно такого варианта нет? И познавательно было глянуть на полноразмер с 77-й, жаль что только у одного снимка.
     
  4. Спасибо, диафрагму поджимаю из-за того что недавно купил банку и не уверен в точности попадания фокуса, поправку ещё не подобрал. Просто боюсь запороть кадры, особенно на ростовых/поясных. Я посмотрю про третью, я обычно снимаю с разными параметрами, какие вас конкретно полноразмеры интересуют? Просто с моим интернетом скидывать полноразмеры немного проблематично...
     
  5. Хорошие снимки, но требуют кадрирования. Иначе Ваша модель теряется на фоне. Если позволите, я приведу один снимок с 500pix, который Вы почему-то не выложили здесь, вот на нем с кадрированием все в порядке (почти).
    http://500px.com/photo/8529335

    Над остальными надо поработать.
     
  6. Спасибо за отзыв! Если не сложно, не могли бы вы предложить свои варианты кадрирования каких-нибудь моих фотографий? Всегда найдётся что улучшить, но как по мне, большого криминала с кадрированием нет.
     
  7. Приду домой с работы - попробую, если не возражаете.
    Большого криминала нет, но как на мой скромный взгляд - у Вас очень много пустого пространства либо над головой модели либо сбоку от нее. Я бы кадрировал плотнее.
     
  8. Я только начинаю свой путь, хочу окупать своё увлечение :) , поэтому любое мнение для меня важно, попробуйте пожалуйста, конечно я не против. :) Больше фотографий лежит на яндекс фотках, в подписи есть ссылка на мой профиль, можете посмотреть там.

    З.Ы А ту фотографию, у которой вы не нашли вопросов по кадрированию, насколько я помню снимал в движении пятясь как рак на корачках. Тем не менее я в редакторе фотографию не резал, снял так. :) Вообще, я не очень люблю обрезать фотографии, предпочитаю сразу снять нормально, а не так чтобы потом ещё и резать, но иногда приходится. :)
     
  9. Если Вы только начинаете свой путь, как Вы сами говорите, снимать сразу так, чтоб не резать у Вас не получится по любому. Режьте, если это на пользу кадру. А по мере резания, поймете, как снимать так, чтоб резать поменьше. А сразу- вряд ли.
     
  10. Интересен полноразмер четвертого снимка, где глубокие тени.
     
  11. Так и есть, где я вижу что нужно резать - режу, просто у меня иногда особых вопросов то и не возникает. :)

    Ах, опять все про шумы на А77... :) Будет вам полноразмер 4-ого снимка, но учтите, он шумноват, всё-таки снят на ИСО 1600 и вроде бы там фокус не очень попал, поэтому на лице должен будет быть виден шарп. Сегодня вечером скину.
     
  12. #3531 19 июн 2012 в 14:39 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2012
  13. это не фокус попал, это шевеленка:)
     
  14. ну да, шевелёнка. :) Всё ровно, считаю это браком, но почему-то кадр зацепил. Какое ваше мнение?
     
  15. я ответил на этот месседж:)
     
  16. Я понял. :)
     
  17. А что с ней случилось - шарп/шум? на лице виден без увеличения.
     
  18. И шарп, и шум. ИСО 1600, 180мм с рук, выдержка 1/60, мои руки не справились. :) Тот случай, когда лучше шумный кадр, чем его отсутствие вовсе.
     
  19. Plutonium, не могу понять , кадры вообще не обрабатывались? Где вы нашли такую натуру для съёмок - вроде и солнце высоко, лучи пробиваются, но вокруг темно, будто в глухом буреломе?
     
  20. Почему же, немного обрабатывались, цвет, уровни итп, без фанатизма. А это действительно почти бурелом. Видите ли, там очень старые и крупные деревья, и их много, солнце проглядывает только сквозь мелкие щели в листве. Очень красивое место, эх, вот был бы у меня 135/1.8 или 85/1.4, было бы всё по-другому...
     
  21. Ну вы только начинаете, ещё приобретёте обязательно, тем более такая тяга к этому у вас есть и результаты ужЕ впечатляют. Меня, во всяком случае.
     

Поделиться этой страницей