Всё о Pentax K-7

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Sc., 19 май 2009.

  1. Маленькая.
    Водонепроницаемая.
    Довольно удачная по Мп матрица.
    Скорость серийной съемки тоже нормальная, можно было бы и больше, но и так сойдёт.
    100% площадь зрения.
    Liveview многорежимный.
    77 зон экспозамера.
    9 крестовых точек АФ, насколько я помню.
    Съёмка видео с автофокусировкой.
    Авто-HDR.
    Якобы улучшенный ДД.
    Мультиэкспозиция.
    Цифровой уровень горизонталей и вертикалей.
    Видео с автофокусировкой и, якобы, плавным изменением диафрагмы.
    Защищённые киты.


    Мало? По-моему вполне достаточно чтобы считать камеру весьма удачной.

    Конечно, некоторые из вышеназванных фич можно сделать с помощью компьютера, но если есть возможность без этого обойтись, то почему бы так и не сделать? К примеру, DRO при правильном применении штука очень неплохая, но вот авто-HDR это уже шаг вперёд.
     
  2. Где прочитал, что у этого Pentax'а система стабизации может стибилизировать изображение не только по горизонтали и вертикали, но еще и стабилизирует вращение вокруг оси объектива...

    Чегото с трудом верится что матрица там крутится... Не кто не обладает инфомацией по этому вопросу?
     
  3. kma76
    ну насколько я понял стабилизация по вертикали это для соблюдения линии горизонта. И там такая фича дейтсвительно есть.

    Камера довольно удачна и если брать систему с 0 и интересует защитная тушка а марки и старшие никона недоступны то ИМХО пожалуй лучший наряду с Олимпус Е3 выбор.
     
  4. Налетай-расхватывай свежие сенсации про пентакс!

    "Shake Reduction. Pentax has mounted the K-7's image sensor on a ball-bearing mounted moveable platter, allowing for sensor-shift image stabilization -- which Pentax brands Shake Reduction -- compatible with all Pentax interchangeable lenses produced to date. For the first time, the sensor-shift mechanism can correct not only for horizontal and vertical motion, but also for rotation around the axis of the lens barrel (though we've reported that this was a feature of Shake Reduction back to the K100D, Pentax informs us that this was a result of a translation error back in 2006). One degree of rotational correction on either side of the central position is possible, and Pentax is claiming 2.5 to 4 stops of correction can be derived from its sensor shift system."

    Источник: http://www.imaging-resource.com/PRODS/K7/K7A.HTM

    Или я что-то неправильно перевел, или он действительно может ПОВОРАЧИВАТЬ матрицу!
     
  5. Да, повернул ты камеру в портретное положение, а шейкредукшн — бац! и свернул матрицу обратно, в пейзажное. Очень полезная фича для пейзажиков.
     
  6. Клевая камера, imho. Может только с учетом того, что она принадлежит к самому верхнему классу Пентаксов (одна цифра в названии), хотелось бы, чтоб по сильнее отличалась от K20.
     
  7. говорят, до 5 град вокруг оси ;)
     
  8. Блин, ну что за жизнь. Олимпус думает чтобы еще лучше сделать для юзеров, пентакс думает что бы еще лучше сделать для юзеров, а соня выпускает "как бы еще лучше впихнуть непотреб юзерам". Я плакаю и хочу пентакс =(
     
  9. может я уже привык к хорошему и серьезному.... но, имхо - эти характеристики впечатляли бы - если бы камера стоила баксов 500 и позиционировалась бы как зеркалка начального уровня...
    А, так ... - как минимум нужны характеристики Nikon D700 :)

    ЗЫ: у меня просто такое ощущение - что читаешь спеки нового крутого мобильника....
     
  10. Там характеристики не хуже Д300. А характеристик Д700 не будет только потому, что не пресловутый ФФ.
    Мы уже обсуждали во флейме оптику Пентакс.
    В июле, после появления, положите рядом К7 + 4 лима, покрывающие ФР от 22 до 105 мм (в эквиваленте), свою фотоаппаратуру с оптикой аналогичных фокусных и светосилы и Д700 с аналогичной оптикой... :)
    А еще лучше, побегайте денек с лимами и с "нормальной", стандартной светосильной оптикой других фотосистем и сравните... а потом подумайте, мобильник это или что...

    А что Вы считаете камерой "хорошей и серьезной"? ;)
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Нафига козе баян, то есть легкие мелкие Лимы на здоровую тяжелую DSLR с металлическим корпусом ?
     
  12. [​IMG]
    обзорчик сабжа.
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/K7/K7A.HTM

    RulerM
    вес не смотрел, но по размерам К7 меньше А700, Д300, К20... какая же она здоровая7
     
  13. Перебор. Никакие мобильники рядом не лежали.

    А впечатление от того, что я стандартные фотохарактеристики не упомянул.
     
  14. Тоже перебор.

    Ставить K7 на уровень D300 имеет только в том случае, если модуль автофокуса у K7 будет на том же уровне. Если же модуль АФ заметно хуже, тогда это камеры разных классов.

    Лимы, кстати, вещь вроде и неплохая, но никакого реального преимущества перед светосильной оптикой других систем за ними я не вижу. Разве что в размерах. А по светосиле и по резкости на открытой они хуже. Рисунок же штука малоформализуемая и доказательств мифического превосходства лимов по рисунку я пока тоже не наблюдал.

    С интересом ознакомлюсь с какими-либо фотками, подтверждающими замечательность и уникальность рисунка лимов.
     
  15. +1 greymage

    Надо четко понимать, что д300 - репортерская коробка с 8фпс и проф автофокусом. А к7 - тушка для продвинутых любителей, у которой вообще непонять какой АФ зато с видео, лайфвью итп

    Пентаксисты могут говорить много красивых слов, но надо смотреть на вещи реально.
     
  16. я вообще считаю, что вся система Pentax - это некий фетиш, в хорошем смысле слова.
    чтобы было понятно, еще один яркий пример фетиша - это Leica M8. Я смотрел с нее фотографии - просто был очарован. Фантастическая резкость полтинника, завораживающий рисунок на открытых. Круто, красиво, хочется тоже иметь такое... Но зачем? Реально-то пользы от камеры не будет. На свадьбу ее не возьмешь.
    Ну вот и Pentax примерно также, только не столь четко выражено.
     
  17. RED
    ну Pentax одна из двух ситсем у которых тушки до 1500$ имеют защиту и есть защищённые линзы. Скажем для походного варианты я бы выбирал между Pentax и Оли E3. + соотвсвующие линзы.
     
  18. DonSergio,
    для походного варианта я бы взял то, что дешевле и полегче. :) например, А230 двойной кит. и всё.
    не так жалко, если сломается. (или какой-нибудь бюджетный Olympus)
     

Поделиться этой страницей