1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. вот эта картинка вышла случайно, после которой я задумался как получить такое боке. понял, что ЗП должен быть в раз 10 дальше от объекта. также должен обладать контрастными,не слишком крупными но и не мелкими деталями.

    Вот пример, который я получил с "старикана" , с банки такое боке сделать легче.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/black-ocean/view/457926/
     
  3. эээ, буду стараться, enot248, спасибо
     
  4. Знаете, ради минолтовского рисунка, продал "кенон" :D
     
  5. #3004 18 окт 2011 в 00:42 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
    Виден то он виден, но согласитесь, что скучно. и нет характерного рисунка, ради которого и стоит брать старые линзы.
     
  6. а я на него даже не смотрел )))) на кенон
     
  7. #3006 18 окт 2011 в 07:51 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 151
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2011
    Я в фотографии новичок совсем.
    Скажите пожалуйста что-нибудь по этой фотке:
    Чуть подсветлил в лайтруме.
    [​IMG]


    Понимаю, что композиция никакая - руки обрезал, ноги обрезал :)
    Но в целом то как качество?
     
  8. Я тоже новичок, расскажите о моей банке (про резкость): блог

    ЗЫ джипег камерный, потом еще потерялось при обрезке... снято 100; F5,6; 1/125; ISO200. Снято вечером при светильнике и камерной пыхе.
     
  9. +1, а резкозть вроде в "норме"...
     
  10. Ясно, про пыху тоже ;) я видел тут такие результаты, что моя банка курит в сторонке, ну так это все таки руки или отдельные экземпляры? Или и то, и другое? ;)
     
  11. Несколько блеклые цвета, и доминируют холодные тона.
     
  12. А мне понравилось. Теплее даже не хочется.

    Кисти рук парня жаль, они бы в кадре не помешали )
     
  13. Как уже говорили, обрезаны кисти рук.
    Просится поворот по часовой на 3-4 градуса.
    При таком кадрировании провис левый верхний угол, надо думать, как исправить.
    Добавить 5-6 пунктов в recovery чтобы убрать следы пересвета на лице мальчика и кепке.
    Сделать чуть светлее правый нижний угол, наклон градиента ~45 градусов до уровня шеи мальчика, кстати, это может частично снять проблему верхнего левого угла.

    Мораль:

    1. Пока нет достаточного опыта не надо пытаться кадрировать при съёмке, делайте запас, он никогда не повредит при обработке.

    2. Если бы снимок был ростовым - появился бы сюжет, а так это просто фото в семейный альбом.
     
  14. Большое всем Спасибо за отзывы и советы!
    Все пункты сохранил и буду руководствоваться.
     
  15. Извините если уже было... Если мою банку переворачивать есть маленький глухой звук как буд то там что то свободно ходит а еще есть не большой люфт кольца фокусировки, это нормально?
     
  16. "Маленький глухой звук" - это подозрительно. Во всяком случае, я такого не встречал.

    А люфт кольца - встречается.
     
  17. Не нормально ни то, ни другое, но если люфт как-то можно пережить, что что-то болтающееся в корпусе - совсем нехорошо.
     
  18. люфта у меня нет, а звук есть, еле заметный. Это механизм привода диафрагмы, не переживайте :)
     
  19. Да, у меня тоже еле слышный глухой такой "тык".
    Мнение разделиллось, кто-то говорит страшно... :confused: По крайней мере на процессе это не сказывается, пока (не сказывается).
     
  20. Дед Пыхто,а выложите чё-нИть со своей "пивной банки",если не затруднит Вас конечно,заранее благодарен.А может где посмотреть можно???
     

Поделиться этой страницей