APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. #2441 28 авг 2013 в 21:36 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
    Имел ввиду вот так. Это грубо, потому что я сейчас на работе и прог нет под рукой.

    Фото удалил по просьбе автора снимка.
     
  2. в данном случае все советы именно в том что ЧБ... а не "задавить цвета"

    - - - Добавлено - - -

    имхо на котелок лучше
     
  3. Ок, спрошу у девушки, какой из вариантов ей больше нравится)))

    - - - Добавлено - - -

    поясните плиз
     
  4. Котеныг, для начала советую прочитать от инструкцию к фотоаппарату. как говорится от "корки до корки". еще меня по первой очень выручила одна книжечка Фридмена об А700 и ее возможностях на конкретных примерах. правда она на английском но при базовом знании все понятно. если нет к вашей камере, то подойдут с а55. по функциям они не сильно отличаются
     
  5. поясняю, в ЧБ эта карточка смотрится в 100500 раз выигрышнее чем в цвете
     
  6. понятно, спасибо)))
    эх жаль луны нет, попробовал бы сейчас :)
     
  7. Я ничего не имею против ч/б снимков. В отдельных случаях они смотрятся лучше. Я бы даже сказал: выразительней, чем цветные.
    В этом сюжете, 48region, меня смущает, что перед моделью расположен предмет, который размыт портретником. Мне вообще не нравится, когда встречаю такое. Считаю (ИМХО), что фотоснимок получается более привлекательным, когда присутствует размытие только заднего плана (фона), как украшение самого объекта съемки.
     
  8. #2450 29 авг 2013 в 10:26 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2013
    Просто портрет
    [​IMG]
     
  9. Без ретуши публикацию такого "портрета" вполне можно квалифицировать как лёгкое публичное унижение модели
     
  10. Уговорили, подретушировал.
     
  11. Вы,слишком мягко высказались.
    Главная ошибка -публично выкладывать совершенно неудачный портрет.Если автору портрет очень дорог,то для начала,наверное следует уменьшить раза в два раз-р фото,затем правильно кадрировать(прячем открытую часть тела,немного отрезаем справа).
     
  12. Снимок в вечернее время. Классная штука светосильный полтинник.


    [​IMG]
     
  13. Прошу прощения, вы о чем? Какая открытая часть тела справа? С кадрированием там все в порядке, почти классическое расположение. И зачем уменьшать? А вот ретушь там действительно была нужна, я честно говоря, просто изначально по запарке не тот кадр выложил.
     
  14. Можно обсудить,но не публично.
     

Поделиться этой страницей