APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. #1861 3 май 2012 в 12:16 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Пара фото на F2.5
    [​IMG]
    [​IMG]

    F1.8
    [​IMG]
     
  2. Поснимав последний раз заметил за полтосиком кучу промахов на F/2.8 Вроде бы в ГРИП а мыло. Шевелёнка вряд ли - выдержка 1/250. ББ/ФФ по таблицам нет. У кого какой % брака с ним?
     
  3. #1863 3 май 2012 в 14:24 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Извините, это как понять? Точка на которую фокусировались оказалась у самого края ГРИП?

    У меня был минимальный. Где-то 10-15%.
    Вы бы лучше привели примеры снимков.
     
  4. На 2.8 почти всегда точно бьет, на 1.8 - 50/50
     
  5. У кого на 1.8 не точно бъет, сколько времени проходит между полунажатием и нажатием кнопки спуска затвора. Может объект выходит из ГРИП или ваше тело чуть отклоняется за это время? Еще заметил, что не всегда точно попадает при лампах дневного света или энергосберегающих. А в остальном всегда четко.
     
  6. #1866 3 май 2012 в 14:51 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
    Не засекаю. Заметил только, что если несколько раз еще перефокусироваться, он постепенно доводит фокус каждый раз - тогда бьет точнее, но не всегда есть на это время
    и мажет в основном в дальнем полем, да на ростовых портретах
     
  7. Это когда внутри ГРИП мыло,на следующем кадре уже может быть резко
     
  8. Если внутри ГРИП мыло, то тут уже БФ/ФФ не причем. Либо все же смаз (не всегда 1/250 от него спасают) или объектив софтит. Но софтить через раз, он не должен. Лучше приведите примеры фотографий.
     
  9. К сожалению неудачные снимки с прошедшей съёмки удалил, удачный страницей выше в ч/б. Скорей всего вы правы-смаз/тремор рук/модель шевелиться. Ну и камера не эталон по работе АФ хотя ББ/ФФ как сказал выше уменя нет
     
  10. Я на открытой только серией снимаю - ибо , либо сам сдвинешься, либо модель, на 1-2 м ГРИП единицы сантиметров.
     
  11. Я как правило больше 2,8 вообще не открываю.
    На F/4
    [​IMG]
     
  12. Вот на полностью открытой снял
    [​IMG]
    Софтит сильно но я воспользовался этим и сделал обработочку под софт фокус с тонированием:)
    Зато какой рисунок:rolleyes:
     
  13. у меня не софтит, если попало точно.
     
  14. Оч. красиво! Отражателем пользовались?
     
  15. Красиво! На мой чайниковый вкус, композиция на первой фото очень интересная.

    Но фон провокационный, пестровато получился. И на моем мониторе темно как-то, особенно в глубоком черном, полутона потерялись.
     
  16. По-моему, тут двухметровый золотой отражатель))
    Очень красивый СВЕТ!
     
  17. Может тушка мажет:(
     
  18. поменяйте тушку) у меня на 290 та же самая фигня была, и с минольтовским полтосом, и с сониным. На 2,2 даже мыльновато было. купил а500 - фотографии резкие на открытой у обоих полтинников)
    то же самое слышал от многих знакомых :)
     
  19. Пока такой возможности нет, поэтому снимаю тем что есть. Иногда бывает что и на открытой резко но редко:)Да и привык я уже на 2.8 снимать,правда бокеха уже спокойная,некручёная
     

Поделиться этой страницей