1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Всем спасибо. Значит закажу сей девайс. Может повезет и попадется made in Japan... :)
     
  2. Купил сегодня 50/1.8 соневкий. Начитался про этот объектив. И хвалят.И не хвалят, но все однозначно говорили, что по сравнению с китом 18-55 неба и земля. Ну я взял на вскидку сфотал с двух объективов напротив стоящее здание при равных установках. И
    что удивило- разницы никакой(( Объясните, может я что не так понимаю. Где резкость та замечательная, присущая полтосу?? Или кит оказался таким резким стеклом? А так конечно нра объектив, рисует красиво, только с фокусом частенько пролетаю . Вот два сравнительных фота. http://disk.tom.ru/gbbtmhj
     
  3. urbann91, вы, правда, думаете, кто-то будет качать фотографии?
    Новое стекло - это новые возможность, а не волшебная палочка. Пару тренировок и придет понимание, что 50 мм может многое:)
     
  4. yulu, все же кто-то качнул :)
    urbann91, вы ожидали увидеть "супер" разницу на диафрагме f/11?
     
  5. Уменя на F/8 с китом огромная разница - и резкость и контрастность у полтоса выше. Но я его купил ради рисунка на открытых, поэтому лоб в лоб и мысли небыло их сталкивать
     
  6. N.E.M.O., yulu, резкости как таковой нет. все в каких-то ванильных тонах получается всегда. Да, это классно, эффектно, особенно это боке. Но хотелось бы резкости.

    Слышал, что в режиме приоритета диафрагмы резкости не добьешься, типа камера не точно выставляет настройки. Такое может быть? И еще на каких "дырках" этот полтос наибольшую резкость преподнесет?? Спасибо.
     
  7. urbann91 ТАК достаточно резко? в режиме приоритета диафрагмы.

    [​IMG]
     
  8. Все. Вопрос . Отпал. На a77 снято?

    Может тогда дело в камере моей. Мажет
     
  9. #1853 26 апр 2012 в 08:53 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    При F11 не стоит ожидать звенящей резкости, для достоверности повторите тоже самое при F5.6 - 7.1.
     
  10. А так, достаточно резко? F2.8 :) (осторожно, по ссылке - полноразмер)
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5607/mos-in.1/0_4568e_5b70ffea_orig
     
  11. Спасибо. Проверю
     
  12. Изумительно. Понравилось фото. Точно не подкручивали резкости при обработке?? )) Звенит все аж )
     
  13. #1857 26 апр 2012 в 15:55 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2012
    Тут вообще без обработки, только экспу чуть подкрутил. Хотя, возможно есть небольшое повышение резкости (по умолчанию в АКР которое, точно не помню) Эх и намучился я потом с обработкой этой фотографии - каждую пору видно :)
     

Поделиться этой страницей