APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Смотря для чего нужен полтос. Сейчас появилось кучу зеленых, которые за неимением ничего лучшего, применяют его для портретов, а еще портретником кличат. Как классический полтос 50/1.7 будет лучше. Разрешение/контраст выше, ну и конструктив небо и земля. Если подбирается объектив для портретов и все, что с ним связано, то 50/1.8 будет лучше.
     
  2. я зелёный))))
     
  3. Значит дело в шевеленке, а не в фокусе. Со вспышкой выдержка короче, снимок резче.
     
  4. По-моему 50/1.8 хорош в групповом портрете, в ростовом.Но в классическом грудном(бюстовом :))-не нравиться.Идет едва заметное непропорциональное расширение объекта съемки мин. возле центра и к краю больше.Хоть сейчас все чаще встречается портретирование широкоугольными объективами,но это как художественный прием.Классика все же с более длинных фокусов.
    Пока была только 500-ка- использовал вовсю.Сейчас лежит, к сожалению.Хорошо хоть недорого стОит,так бы дискомфорт пришлось бы убирать его использованием.
     
  5. Тока, пожалуйста, не кидайте ничем...Хочу спросить, а чем будет отличаться фотография, снятая на кит (с 50mm и f5.6) и на фикс с такой же f5.6?
     
  6. очень сильно резкостью резкостью и рисунком немного.
     
  7. Добавлю, что ещё очень сильно резкостью.
     
  8. да классный объектив. уже давно но на открытых мало пользовался , нужно просто привыкнуть)
     
  9. Комрады, такая проблема есть:
    За пол года неактивного, аккуратного пользования между линзами насобиралось немного пыли. Она достаточно крупная и её видно невооруженным глазом.
    Вопрос: Могу ли я отнести его в сервис, чтобы его разобрали, почистили, и если да то это будет выполнено бесплатно (так как это делают с чисткой телефонов, когда под стеклом собирается пыль) или надо будет платить денежку?
    И ещё. Кто как вообще борется с такой засоряемостью этого обьектива?
     
  10. посоветую вам забить на это дело - пылинки на качество съёмки не влияют. а вот разборка/сборка могут повлиять
     
  11. просто могу представить, сколько там пыли через 2-3 года будет, если уже сейчас такое количество. Поэтому надеюсь что это поправимо
     
  12. боже, что вы с ним делаете все? почему у меня пыли нету?
     
  13. Ничего не делаю :( Аккуратно ношу на тушке. Храню в кофре. Меняю обьективы ооочень редко. за все время раза 3-4 его снимал. Перед каждым пользованием сдуваю грушей пыль и прохожусь кисточкой по всей камере.
     
  14. Погодите делать поспешные выводы. Наверняка у вас экземпляр не плохой попался. Думаю я далеко не один, кто видит под стеклом пыль и мелкие ворсинки.
     
  15. только что специально взял и посмотрел.
    под стеклом ни единой пылинки. на передней линзе есть, но не под ней. мне просто читстить лень)
     
  16. 9 месяцев, идеальный.
    У знакомого за год убитый.
    Кто как пользуется:)
     
  17. Поверьте, я нормально пользуюсь. Передняя и задняя линза всегда чистенькие
     
  18. может мне повезло? тогда это тем более гарантийный случай?
     
  19. незнаю...


    лично я в Германии брал, летом, в 2010 году
     
  20. мой тоже чистенький. А вот в Сигме пылинка. Правда я ей раз в 20 больше пользуюсь.
     

Поделиться этой страницей