APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Сегодня игрался с Sony Alpha DT 50/1.8 поставил на A-500 максимальная диафрагма - 1,8. поставил на Minolta 5D - диафрагма - 1,7 !
     
  2. Многие Минолты не умеют отображать /1.8. Та же самая история будет с 135/1.8 ZA.
     
  3. спасибо за ответ, все оказывается просто объясняется в этом мире.а я уже озадачился :)
     
  4. Моя Д7Д показывала Сони 135/1.8 как 135/1.7 :)
     
  5. У меня сегодня этот полтос отказался фокусироваться на улице! :eek:
    Вчера дома ещё работал нормально. Сегодня пошёл, посидел в кафешке (фотик из кофра не доставал), потом на улице минут через 10 прогулки достал фотик - а он вжик-вжик, и не фокусируется! :'(
    Сейчас дома проверил - всё то же самое. При этом 5-контактная макросотка и 8-контактная Сигма фокусируются без проблем.
    А полтос визжит как поросёнок, и останавливается либо в крайних положениях, либо непонятно где. При выключении фотика он иногда переходит в МДФ, вместо бесконечности :eek: Внешне всё нормально, стёкла и контакты чистые, несколько раз переустанавливал - всё то же самое. Даже пробовал снимать фильтр.
    Объектив вроде ещё на гарантии.
     
  6. Alexus, было у меня в точности так же.
    на тот момент объектив был новый, 4-5 мес.
    пришлось нести в ремонт (т.к. по гарантии слишком долго ждать)
    после 1-го ремонта замучился - носил в мастерскую еще раз 5 не меньше.
    хорошо хоть гарантия на ремонт...
    мастер объяснял что-то вроде отходит контакт. он присоединяет, а он все равно..
    после этого заметил в 3-х крайних фокусировочных точках он стал хуже фокусироваться (только в темноте)

    так что сочувствую
     
  7. Дополнение:
    гарантия уже кончилась :(
    Скинул фотки - exif нормальный, все данные прописаны. Есть подтверждение ручной фокусировки. Если после ручной фокусировки переключиться на авто - пикает и улетает куда-нибудь (при этом делает кадр, так как было подтверждение фокусировки).
    Других моторных стёкол у меня нет - так что подозрение на тушку тоже есть (она ещё на гарантии ;)).
     
  8. Alexus, у знакомых на ките, 18-55, такое было. Был плохо вставлен шлеф, криво если точно. И та часть на которую приходилась информация от энкодера расстояния периодически отходила. Может поможет информация :eek:
     
  9. То есть, это проблема только моторных стекол?
    Самостоятельно можно байонет раскрутить и вставить этот шлейф на место? Уже есть опыт разборки 58 пыхи, но это ещё тот адреналин :D:devil:
     
  10. Чем дешевле объектив, тем менее жалко его разбирать :)
     
  11. #1114 28 ноя 2010 в 22:03 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2010
    Это да, не 58 пыха :) С другой стороны - ещё какую-нибудь лишнюю пыль туда напускаю.
    Вообще, мне как программисту, совершенно непонятна ситуация, когда камера получает все данные для exif'а, мотор работает, фокусировка в ручном режиме подтверждается - но автофокусу этого мало :eek: Разве что данные о крайнем положении кольца фокусировки теряются... Но у объективов с лимитерами это вроде только на стабилизатор влияет...
     
  12. Alexus, там три винтика всего откручивать, по крайней мере на 18-55 так было :)
     
  13. #1116 29 ноя 2010 в 10:04 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2010
    А че вы хотели от такого конструктива, соплями склеенных САМов? Погодите, еще не то будет... >:)
     
  14. Механически меня в нём только звук напрягает :eek: А вот когда внутри какая-то хрень случается без видимых причин - это да, настораживает :eek:
     
  15. Звуки - ерунда, главное как снимает!

    Когда в первый раз в механику попало невесть откуда чуток песочка, немного волновался, потом привык... Если из кольца автофокуса его не вытрясти, то отвёртка тоже забавные звуки издавать начинает, других тональностей :D
     
  16. Кстати, вчера решил убедиться, что глючит именно объектив. Встретился с "сокамерницей", показал ей поведение своего полтоса. Потом мы обменялись полтосами (у неё такой же) для проверки - и опа! Оба работают :eek: Поставил свой полтос на свою 300-ку - работает! :cool::D
    Это что было? :confused::eek:
    Её 700-ка "вылечила" мой полтос? Похоже на какой-то программный глюк :eek:

    P.S. напоминаю, что я несколько раз снимал-ставил свой полтос, чистил ему контакты, пробовал другие свои объективы - поэтому сомневаюсь, что 700-ка просто "продрала" грязь на контактах (которой там взяться было неоткуда).
     
  17. Упс. А, что с "соплями" делать будем? Репутация объектива то, восстановлена.
    Интересно, какое питающее напряжение выдаёт a700.
     

Поделиться этой страницей