APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. отличие Китайского от Японского полтинника

    Не ожидал такого ответа от главного авторитета системы Sony/Minolta))
    Да - не все имеют возможность сравнивать полтинники Sony ,сделанные в Китае и Японии!Но можно порадоваться за Сони- в каждой стране она делает объективы с национальным особенностями)))
     
  2. А кто нибудь пробовал сравнить его с минолтовским аналогом?
     
  3. #963 4 мар 2010 в 01:00 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
    в этом топике затрагивали этот вопрос, причем неоднократно..
     
  4. Есть где-нибудь сэмплы одинаковых кадров с 50/1,4, 50/,17, 50/1,8 DT? Хотелось бы посмотреть разницу в рисунке.
     
  5. Агада! И мне интересно!
     
  6. на идентичных сюжетах кадры с присутствием боке я показывал. правда, там только 1.4 и 1.8. зато еще 35/1.4 и 85/1.4 есть.
     
  7. А можно ссылочку, если можно? А то инет трафик жрёт. Спасибо!
     
  8. #969 4 мар 2010 в 15:44 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2010
    Спасибо, дома увидел снимки.

    Да, блики с 1,8 круглые, с 1,4 семиугольники, видно первая версия.
     
  9. Поснимал на плёнке(ФФ) сабжем,виньетка всё таки портит некоторые сюжеты,но можно выбирать такие,чтобы было более-менее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Обнаружил что полтинничек мой втянул в себя пыли, притом немало
    на светлых кадрах очень заметны

    В связи с этим возник вопрос: чистка пыли в сервисе по гарантии осуществляется?
     
  11. 100% это пыль и какие-то брызги на матрице, а не в объективе
     
  12. 50/1,8 конечно не пылезащищен и втягивает в себя пыль при фокусировке (заметьте, какой зазор образуется если со стороны байонета на него посмотреть).
    Но это грязюка на матрице. Пыль в объективе такого результата не даст.

    Какие диафрагмы использованы в том и другом случае?
     
  13. на Гелиосе f11
    на сони f16
     
  14. Пылесос, это точно. А вопрос про чистку в сервисе актуален.
     
  15. Пыль и даже мусоринки находящиеся на стёклах объектива не способны дать более-менее чётких очертаний на матрице.
    Вы уверены что на снимке с гелиосом диафрагма и в самом деле была закрыта?
     
  16. Если честно - то не уверен. Сейчас аккумулятор заряжу и сделаю новые снимки.
    Выложу равы, а не джипеги из редактора.
     
  17. Spellbound
    Да, вы правы были. Сейчас сделал парный тест на закрытой, на обоих кадрах явные пятна в одних и тех же местах. Осмотрел матрицу при ярком свете - видна пыль. Буду чистить.

    Но вопрос про удаление пыли из полтоса все же актуален. По гарантии это делают? А то там пара таких пылинок, что их даже с моим плохим зрением видно даже не открывая диафрагму и при плохом свете.
     
  18. Пыль в объективе начинает влиять на изображение, если она находится на задней линзе, насколько я понимаю?
     

Поделиться этой страницей