APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Всем добрый вечер,уважаемые форумчани прошу совета вашего т к проблема частично касается как раз этого объектива.
    Хочу купить первый объектив в качестве штатника взять новый полтос.Но буду брать целесообразно под портреты в студии ну и на улице.Полтиник условно можно назвать портретником т к фокусное только только подходит + за него светосила.А др вариант взять банку у которой фокусные на кропе 105-300 что в идеале покрывает фокусные под портрет + чудо боке от нее ,на улице так вообще красота!
    Вы скажите что это не сравнимые объективы ,но если учесть что буду брать под съемку людей кому отдать предпочтение ?
    Пы Сы тушка А700
     
  2. А давайте и со мной дружить
     
  3. Берите любой из них. Все-равно второй потом купите. :) Разные они. :)
     
  4. dtfin
    Интересно, а они у Klausa разрешение спросили? кляузу что ли кинуть Klausu... всё взято с фотозоны, а ссылки даже нет.

    spalex
    вот как STF делает.
    [​IMG]
    не фига не похоже...
    но надо признать моет STF получше. лантар двоит по крайней мере в дальнем поле. Если будет не влом замучу тест, ещё разок.
     
  5. Ну, например резкость этого же объектива на 5,6 больше под определение подходит. :D
     
  6. Я не про ХА
    Я про кружочек резкости/не резкости
     
  7. Да мне пофигу на все , мне важно чтобы их было как можно меньше ....
    :D
    Да очень обидно нам бы в системе такое АФ стекло не помешало бы :yum:
     
  8. sashalol
    так у него подтверждение АФ есть. когда наводишься на резкость индикатор в видоискателе загорается, вроде ещё может пищать камера.
     
  9. В А550 подтверждения АФ, именно, в видоискателе нет, только в LV, да и звукового подтверждения нет.
     
  10. Есть в ВИ подтверждение - поджимайте кнопку спуска.
     
  11. Понял, разобрался, я смотрел на сами квадратики, а не на нижнюю полоску.
     
  12. Scalbert
    есть по полунажатию на всех зеркалках Сони. кружочек загорается когда сфокусируется.
    По поводу звука не помню точно да или нет, но возможно можно в настройках попросить камеру писком подсказывать, что фокус пойман.

    UPD попробовал, звук на А900 в MF не даёт, только в AF.
     

  13. В 300ке тоже загорается, но звуковое подтверждение только при использовании АF, что не очень-то удобно но, все же лучше чем ничего.
     
  14. Да показывает подтверждение. Но я же говорю, что не там смотрел. В Canon 30D(я им снимал) подтверждение было прямо на датчике, а не в полоске. Да у нас немного неудобно, но всё же есть.
     
  15. Волею судеб поменял старший полтос на младший.Первые впечатления-положительные,резкость и цвет нравится с открытой.Моторчик жужжит прикольно,разницы в скорости фокусировки по сравнению со старшим не нашёл.Отсутствие бленды плюс для меня,на старшем замучивался снимать-одевать её.То,что пластиковый не страшно,цена у него соответствующая.Да и если уронить даже объектив из стекла-металла для него последствия могут быть не хуже.Вот пример с открытой.
    [​IMG]

    Сначала было тяжело остаться без штатника на плёнке,коим был 50/1,4.Решил нацепить новый полтос,глянул в ВИ-и обомлел-виньентирование практически не заметно.Подумал,что со зрением что-то.Дал посмотреть жене(тоже на светлый однородный фон),она вообще ничего не заметила.Попробую потом дощелкать плёнку именно с этим полтосом.Интересно какая на цифроФФ виньетка получается?Кто-нибудь может показать пример?
     
  16. Извините, а как фокусировались?
    Не перекадрировали?
    По моему в фокусе только коробка с рекламой в ПНУ.
     
  17. #919 30 янв 2010 в 14:56 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2010
    Угу,по центральному датчику и перекадрировал,ГРИП ушла немного:(
    Вот ещё примерчик.
    [​IMG]
     
  18. Ребята, а как у вас с хлипкостью данного объектива. Может мне попался такой экземпляр. Покупал через интернет, выбрать не было возможности.
    В руках как погремушка, особенно в положении 0.34, свободный ход кольца фокусировки - 1-2мм. Ход кольца фокусировки ИМХО слишком лёгкий и свободный.
    На ките такого нет. А как у ваших экземпляров?
     

Поделиться этой страницей