APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Ну по крайней мере по ХА и зайцам всё ясно. Остальное фифти-фифти.
     
  2. Мне новый больше понравился по разрешению на снимках в центре и по краям...я про тест
     
  3. #625 4 дек 2009 в 16:52 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2009
    Всё Рому можно больше не ждать - новый круче. По тесту выходит, что резкость таже, а ХА меньше на порядок, плюс бликозащищенность сильно выше.
     
  4. на мой взгляд, микроконтраст и передача цвета лучше у соньки значительно. несмотря на то, что разрешение на открытых лишь немного выше, фото кисточки у 1,8 смотрятся намного лучше. (сони - справа)
    [​IMG] [​IMG] Frame edge – f/5.6 Minolta AF 50 mm f/1.7Sony DT 50 mm f/1.8 SAM[​IMG] [​IMG]
     
  5. По реальным снимкам наоброт выходит...
     
  6. расствьте слова и запятые, а то каламбур получился:D
     
  7. Реальные парные снимки в студию...
     
  8. А ты что, Якубович чтоли?
    Сам поищи.
    Я в этой ветке уже приводил фотки.
     
  9. неоправданная агрессия и хамство проявляется в известных случаях...)))

    ветку прочитал всю, и парных фотографий подтверждающих ваши слова не видел, поэтому считаю высказывание голословным. не верить же резульатам теста, подтвержденным наглядно у меня нет оснований.
     
  10. Ну тогда на Фотозону сходите и покурите, как пластмассовый Тамрон 17-50 порвал 50/2.8 макро по резкости.
    Еще раз для Якубовичей. Я видел кадры, на которых видны ХА и могу утверждать со 100% уверенность, что ни один полтос Минолты такого не сделает. И для меня эти все фотозоны, фотодрочеру.ру и пр. идут в топку, ибо я доверяю своим глазам и рукам.
    Я лично снимал на этот полтос и могу заявить, что он хроматит БОЛЬШЕ, чем любой минолтовский полтос.
     
  11. Прочитав слова благодарности в адрес Сони-Польша и еще какого-то господина из этой компании, можно было сразу со 100% уверенностью предположить результаты: Кто платит, тот и заказывает музыку... А какие ещё в этой ситуции должны быть результаты ? Идет раскрутка нового товара по всем направлениям... Сделать ответный тест / дать сдачу / Минольта не может, очень правильный рекламный ход !
     
  12. то что тут приводили, было полной лажой снятой с рук не пойми как. Нормальных парных, я тут не видел. Поляки вон сделали, и кропы выложили. Сони - лучше. Что не устраивает?
     
  13. Я вот уже много лет владею младшим полтосом, но таких заявлений делать не стал бы. Как никак младшим полтосом я просто не снимаю на открытой, т.к. знаю, что нельзя. А тот мой снимок, на котором вам так не нравятся ХА - сделан на полностью открытой. И младший Минольтовский будет точно хуже в таких условиях.
     
  14. Т.е. вы утверждаете, что четкий, резкий кадр, снятый с рук может иметь намного большие ХА, чем кадр, снятый со штатива? [​IMG]
    По тесту поляков действительно Сони лучше. Исходя из моей практики, я так же знаю, что новый Сони не уступит /1.7 по резкости, а скорей всего даже будет чуть лучше. Боке так же у него ровнее будет. Я с этим согласен. Не согласен с ХА.
     
  15. Всю жизнь снимаю и снимал на открытой на 50/1.7RS, таких ХА БЛИЗКО НЕ ВИДЕЛ.
     
  16. фотозона и тамрон, не в тему.

    от Якубовичей: если вы говорите, что буковку видели, но не можете ее показать - отсюда соответствующие выводы.

    доверять глазам своим,это похвально. я тоже своим доверяю,и пока я не увидел ничего подтверждающего ваши слова.
     
  17. cat.spb: простите, но на 1.7 у него откровенное мыло. Хотя бы 2.2-2.5...
     
  18. А чем по вашему лучше этот сайт?

    [​IMG]
    Сорри, видимо в соседней ветке приводил картинку. Столько веток про Сони 50/1.8 развелось, что уже запутался [​IMG]
    Вот с 50/1.8:
     

Поделиться этой страницей