FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Мне все равно как вы снимаете, чессно :D
    Я даже боюсь представить, почему у вас не получались кадры со Старикана и получались с Цейсса. Наверное - это магия. Я придерживаюсь того, что хорошему фотографу все равно чем снимать, ибо ему не мешают лишние органы, как плохому танцору. У меня вот раньше получались кадры с кита, это значит, что он лучше? :)
    Да, и что значит "из-за ограничений Старикана"? Я знаю только одно у него ограничение - МДФ. Но за то у него на целых 65мм(!) длинней конец! Так что все это глупости ;)


    Эта... вообще то репортаж снимают зумом...
    Извините, просто еще раз убедился в том, что вы не совсем понимаете, о чем говорите.
    А в помещение без пыхи обычно снимают 85/1.4 ;)
     
  3. #2642 27 июн 2011 в 01:07 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
    Банко... На кропе, как выяснилось, вполне можно попадать в фокус на "мануале"...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/519921/

    Совершенно чужая свадьба, поэтому за бабушек на ЗП прошу не пинать...

    А это, однако, банко на длинном конце...

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/sergey10001/view/519920/

    P.S. Чем больше юзаю - тем больше тащусь!
     
  4. мне смешно просто что люди балдеют от банки потому что она "легенда!!!". а балдеть от нее можно только в связи с ее стоимостью 8 т.р. в итоге.;)
     
  5. Ну не скажите!

    По соотношению цена-качество портрета банка ещё не потеряла свои позиции , хотя уже на "хвосте " плотно сидит 85\2,8 :devil:
    Зато банка ЗУМ - что иногда очень нужно , и картинка с неё красивая!
    А смеяться вовсе НЕ от чего, каждому своё! На вкус и цвет - все фломастеры разные! :devil:
     
  6. #2645 27 июн 2011 в 11:44 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
    У Банки, в её ценовой категории есть много достойных минолтовских аналогов, со своими достоинствами и недостатками.
    Легендарность понятие относительное, если бы цена банки соответствовала её качеству, она бы утратила свою легендарность доступного качественного компонента.
    Едва ли не менее достойный фикс 85/2.8 может быть аналогом телезума. У него есть свои альтернативы.
     
  7. Однако невесте вы приглянулись :rolleyes:
     
  8. Ну я же говорю, продавайте банку, покупайте 85/2.8, вас никто не останавливает :)
    Просто я устал повторять миллионы раз в чем легендарность 70-210/4, в этой теме это написано и показано ни один раз. А таких, как вы, лично я не очень понимаю... ибо не разобраться в вопросе проще простого, можно просто сказать - смешно, странно и пр. Как аналогия - придти в Русский музей и ляпнуть типа чо за Шышкин епта, мой пахан ничуть не хуже малюет...

    Не стОит эта оптика вас, ох как не стОит. Продавайте и купите 55-200SAM, он резче и не боится засветки :p
    sergey10001, отличные снимки!
     
  9. Ей приглянулась банка! :D
     
  10. Спасибо!!!

    Влага есть?
     
  11. :D:D:D вооооот. чего и требовалось доказать. опять пустые слова про легендарность...в принципе во всей теме ведь так:) "банка супер", "даааа...банка супер", "ах, какая банка!!", "как она классно рисует,ммм...." и никакой аргументации... даны примеры фоток, да, но с других стекол, действиельно не хуже ведь малюется, че скрывать то. все равно смешно, не убедили Вы меня cat.spb (ну здесь я жду "да чего вас убеждать то, я и не собираюсь"), не убедили. продавать банку не буду по одной причине-устраивает цена - качество...но это НЕ легендарность:D ни фига она не идол для меня как для некоторых.
     
  12. ksv-art, счаз кто-то придет и скажет, что это вы ее не прочувствовали ;)

    Товарищи, идол наш - в голове. Банка очень хороша по цене/качество.. А такого конструктива! в наше время не найдешь, за такие деньги и подавно.
    И рисунок, боке за такие деньги.. тоже найти ой как сложно.
    НО, жаль не телевик, жаль только f/4. Но это же всего 150$
     
  13. согласен. цена +качество. не более ;)
     
  14. ...на первом кадре аж целый фонтан влаги ))
     
  15. Что еще может сказать пахан из деревни Новоогоньково, первый раз побывавший в Русском музее :D
    Я ж говорю, если не видите превосходной картинки, то зачем петь про пахана Васю, который намалюет лучше? Продавайте, это не ваше. Покупайте 85/2.8, он лучше. Правда. Удачи ;)
     
  16. :D:D:D супер
     
  17. Немного фоток, характеризующих боке банки. Ничего художественного :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    С 1 по 4 фото(особенно на второй) влага в действие :)
     
  18. #2658 28 июн 2011 в 21:55 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2011
    Ну, cat.spb эмоционален, конечно, но во многом он чувствует ситуацию со стеклом. Банка имеет множество объективных недостатков и субъективных достоинств. Такой вот странный объектив, ради которого некоторые покупают камеру за вдесятеро бОльшую сумму.
     
  19. Это вы о чем? Какую такую супер дорогую камеру все покупают из за банки.
     
  20. Ну, я купил 850-ку не в последнюю очередь из-за банки, полтинника и ещё некоторых стёкол, которые пока в очереди.
     

Поделиться этой страницей