APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. #41 18 май 2009 в 18:13 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009
    Особенно если ФФ камера - пленка. :D То что электроника автоматом кропит кадр на физику и на устоявшуюсяя терминологию не влияет. К стати, на мой взгляд, этот автокроп - вредная вункция.
     
  2. а где 100$? http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&cid=4110&base=1&pnam=canon ef 50&vcid=080105&where=00
    и вообще, говорят, скоро подорожает. Типа, цены "старые" еще.
    Интересно проверить по Плееру. У них запасов обычно нет. И если цена изменяется, то в первую очередь у них :)
    а в плеере - почти 7 000 руб.
     
  3. ССМ - это прежде всего УЛЬТРАЗВУКОВОЙ мотор, а САМ - обычный мотор в тушке.
     
  4. cat.spb
    Это вы с чего взяли я внимательно спеки не читал, но ИМХО SAM - мотор в стекле.
     
  5. Нет. Это обычный мотор в объективе. Т.е. аналог микроUSM
     
  6. у нас на украине полно валяются по супермаркетам по 100$, б/у продают 70..
     
  7. micro USM всё же работает на УЗ частотах, поэтому и бесшумный. Бывает ещё обычный, жужжащий мотор как, например, в 35/2

    а про новый SAM ничего не понятно, к какому типу он принадлежит
     
  8. Думаю, что эта функция не вредная и не полезная.
    Пленка мертва, а владелец цифроФФ врядли станет пытатья одеть на камеру DT объектив, именно с целью поснимать. Может быть побаловаться, чтобы выяснить "а что будет", но уж точно не снимать.
    Где-то был кадр с кропнутой сигмы и пленочника - никакого особо интересного эффекта на кадре нет.
     
  9. О том что пленка мертва я бы поспорил. На пленку снимают любители пленки и некоторые профессионалы. В Харькове есть очень уважаемые и известные свадебщики снимающие на пленку.

    Если говорить о цифро-ФФ - то я бы ставил туда кроп стекла, ради того чтобы получить максимально широкий квадрат с сигмы 10-20 например, и иметь запас по кадрированию. Хотя с 10-20 такой проблемы и не должно быть она как 28-85 определяется.

    Этио мое личное мнение, но я вообще не люблю когда техника за меня решает что чегото нельзя потому что может получиться не совсем то чего ожидают неопытные пользователи.
     
  10. я понимаю что вроде никто линзу ещё не видел в глаза
    как вы думаете на расстоянии 50 мм я получу картинку лучше этим стеклом чем у меня сейчас CZ16-80 ?
    например снимая в помещении или при плохом свете при прочих равных.
    чёт пока на фиксы денег жалко тратить, цейсом во всём обхожусь кроме плохого света типа комнаты
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.170
    Симпатии:
    5.780
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  12. Лучше снять? Затрудняюсь ответить, а вот по другому - точно можно.

    У меня к примеру полтинник на камере проводит больше времени, чем оба зума вместе взятых. Зум служит как бы палочкой-выручалочкой, когда невозможно снять полтинником.
     
  13. Если речь идёт о полтиннике, то: дома - как портретник, на улице - снимаю им всё, что влазит в кадр :D
     
  14. Судя по всему, на f/2.8 должен резать, а вот на f/2 будет не очень.
     
  15. #55 19 май 2009 в 23:09 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    Как раз на такие прогулки я его и беру :). Ещё полярик сверху - вообще сказка :yum: Во первых затемняет небо, а во вторых даёт возможность снимать на открытых, дабы затемняет на -1,5Ev

    И ещё: у А-700 мин. выдержка 1/8000, против 1/4000 на младших тушках. Это тоже помогает в таких случаях.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Я бы уволил на следующий день сотрудников, снявших и выложивщих такой пример :(.
    Очено жаль, что в Сони это видимо не практикуют.
     
  17. Ага, а влазит не много.. зум ногами утомляет :)
     
  18. Тоже подумал: "и не стыдно было им выкладывать такой снимок" :eek:.
     
  19. Пока я молод и здоров - не утомляет :D)))
     
  20. Поддерживаю. У самого первая мысль такая была :)
     

Поделиться этой страницей