FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Насчет специально я не в курсе. Но что-то в этом есть, правда?
     
  3. #2522 1 июн 2011 в 18:24 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
    Да, я знаю :) просто проверял как на 210 мм отработает :)

    да, что то есть =) моушен блюр
     
  4. Именно. Но с той разницей, что в резкости никакого блюра нет, что ценно!
     
  5. #2524 1 июн 2011 в 19:07 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
    Показала фото бывшему фотографу с банки. Ничего, только моя элька резче будет))))) Можем сравнить) Он так и сказал. Он кенонист.
    Так чем кенон элька отличается от банки??)))) Только резкостью, так почему они все часами потом сидят за ФШ???? или его зависть съела???
     
  6. Ну так и сравните!!!

    Резче-то резче, но, ИМХО, ненамного... Хроматит банка однако сильно, собака (не знаю, как у эльки, подозреваю, что элька хроматит гораздо меньше...)

    НО! Сравните аналогичную эльку (да исчо и со стабом) по цене и красоте картинки... И Вы увсё сразу поймёте, и зависть кэнониста тоже...

    P.S. А за фотошопом часами сидят независимо от системы, оптики и камеры... Просто кадр, который выходит из камеры, по любасу "дотачивать" надо...
     
  7. Да, не в резкости дело! Её сейчас хоть ложкой ешь на подавляющем числе объективов. Не нужна она уже больше, чем наша "банка" её даёт. Пофотографируйте что- нибудь, что Вас по-настоящему увлекает, и полУчите удовольствие от того, как это легло на фотографию.
     
  8. Тоже правильно, не смог внятно сформулировать вопрос по "резкости"...

    Как грится - не резкостью единой!
     
  9. закручивает. из того что помню - хорошо заметно подкручивание на ФФ. на кропе на длинном конце и послабше.
    ИМХО - красиво получается, мне нравится
     
  10. #2529 1 июн 2011 в 22:15 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2011
    Я уже убедился, что не в резкости счастье :) Элька отличается скорей всего тем, что современнее, лучше просчитано все, нет ХА, наверняка ультразвуковой мотор... но нет того рисунка и характера, который есть у банки :)

    ну да, мне тоже нравится =) просто необычно. Но до гелиоса еще далеко :) тот прям крутит не по детски
     
  11. И нет у кенон таких красок как у сони)))) Я видела у любовника-кенониста его оригиналы, наши оригиналы красить точно не надо и делать фарфоровую кожу тоже))) а остальное мелочи. даже достаточно в настройках поставить насыщенность +1 и резкость тоже))) даже кит не дает у нас таких красок как кит кенон)))) Резкость тут не при чем)))
     
  12. Повторил свое сообщение из раздела камеры. У меня от фильтра на банке тоже есть небольшой софт-эффект, но фильтр снимаю только в 3-5% съемок. Легкая правка RAW в конверторе и фото на А3 у вас будет хорошее, ИМХО.
    Вот вчера концерт снимал, начало было в 19,00 и до 23.00, поэтому условия съемки менялись, яркое солнце, тени на пол сцены ну и ночь. Т.к. снимал просто для себя, то решил взять одну банку и не заморачиваться. Больше крупноплановых. Когда стемнело пришлось снимать на пограничных значениях iso800 и F/4, да и подсвечивать приходилось. Тут многое можно увидеть и ХА, и рисунок, и шумы на исо800, в меньшей степени резкость (фильтр), работа на разных фокусных. Да учитывайте, что я далеко не профессионал.
    RAW - по клику на картинку
    jpg большой - внизу под фото ссылка

    [​IMG]
    http://s014.radikal.ru/i327/1106/6e/97e98832cac6.jpg

    [​IMG]
    http://s008.radikal.ru/i304/1106/f7/ce0e82eb2bfd.jpg

    [​IMG]
    http://s012.radikal.ru/i319/1106/38/d5f817148dcd.jpg

    [​IMG]
    http://s013.radikal.ru/i324/1106/57/17663f3320f4.jpg
    Здесь cRAW (моя 8Гб карточка заканчиваль, экономил)
     
  13. #2532 2 июн 2011 в 03:23 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2011
    Тоже недавно попробовал банку в концертных условиях.
    А условия были ужасные - темный спортзал с лампами дневного света. Единственные окна в зале оказались напротив...

    Вот тут много примеров (выложил все, что бы танцовщицы на себя посмотрели).

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Исо 800-1600..
    Одно могу сказать после этой съемки. АФ Банки нифига НЕ медленный! Если уж такие динамичные сцены успевалось захватить. Были кое-где промахи, но скорее из-за моей невнимательности. Если не дать ей промахнуться во время фокусировки, то все будет гуд.
     
  14. а у вас какая камера?
    у меня на А55 банкой успеваю достаточно резко сфотографировать ребенка бегущего.
     
  15. Это вы быстрых объективов не пробовали.

    Хотя положа руку на сердце могу сказать, что на новых современных тушках - АФ у банки вполне приемлеммый. Это вот на а100 было совсем все медленно, на а300 - уже быстрее, а на а700 - нормально.
     
  16. а большая банка не лучше разве чем просто банка? По качеству до 200мм - вроде бы один хрен, но добавляются еще 201-300мм. Единственное по светосиле не 4 а 4,5-5,6 она.. но ее вроде все равно до 8 поджимать для резкозти рекомендуют, впрочем ка ки обычную банку, а тогда один хрен что 4 что 5,6.
    Меня она все устраивает, но хочется большего, хочу 70-300G собственно и продаю поэтому ББ. Когда выбирал себе между банкой и ББ - выбрал ББ и не жалею.
     
  17. зря вы здесь сравнили "икону" и поставили знак равенства :) сейчас начнется... вспомнят и про рисунок, который на около открытых и пр. :)
     
  18. :D. Дайте ему банку земляки, пусть потестит сравнит.
     
  19. Смотря для чего.
    Как телевик - ИХМО ББ лучше будет (а 70-300ж - еще лучше). А как портретник - банка будет лучше.
     
  20. A550.
    Дома ребенка на 70мм - это одно. Там у меня все снимки были на 150-210 и очень темно... Много смаза из-за длинных выдержек.
    Эх, была бы банка еще 1,8 при прочих равных :D

    Доводилось и быстрые, даже USM. Правда на сапоге приятельском. Тоже кстати концерт был, на улице правда.

    А в этой съемке я больше испытывал неудобств со светосилой, чем со скоростью АФ. От тушки тоже зависит, согласен, моторная ведь она..
    Хотя и от алгоритма фокусировки, который зашит в объективе тоже зависит. И у банки он мне кажется вполне себе нормальным, за исключением моментов, когда промахнуться... - тогда она начинает елозить АФ на полную амплитуду :)
     
  21. #2540 2 июн 2011 в 15:59 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 127
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2011
    в скверике, диапазон 150-210 на 4 :) (дочке 2 с половиной года и на месте стоять неможет, только бегает :) )
    а дома я полтиником больше балуюсь

    п.с. а вообще, друг-кенонист пробовал с банкой на моей тушке пофотографировать, сказал что ему намного больше понравилось чем 70-200/2,8 на кеноне. к тому же банка оказалась шустрее.
     

Поделиться этой страницей