FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Для меня просто не вариант брать телевик, чтобы он потом лежал год или 2 до следующего путешествия. А на банку еще и портреты можно поснимать потом
     
  3. а если не банка а 100-200/4,5 ? он и легче банки и дешевле.
    Банка мне кажется катит для портретов в основном.. по крайнемере я бакой только портреты и снмиаю... живность всякую и прочее мне кажется не очень ей
     
  4. Если есть денеюжка то б/у 70-300Ж - будет лучшим выбором в качестве телевичка в первую очередь, на который потом можно и портреты поснимать.
    Если нет - то 70-200/3,5-4,5 - ИХМО как телевик опять же чуток по лучше банки будет (и по дешевле)
    Ну собстевнно банку можно взять, но скорее ее стоит расматривать как портретный объектив с уклоном в теле.
    Есть еще 100-200/4,5 - относительно компактный и дешевый. Как телевик - на уровне банки +/-
    Еще есть 100-300 АПО (примерно за цену банки) - как телевик - опять же лучше, как потретник - заметно хуже.
     
  5. У 70-300 меня ОЧЕНЬ порадовало бокэ. Просто класс для зума с размахом. Но вот чтоб выжать резкость - нуна зажимать, особенно длинный конец. Ле- ха, а от банки я и не отговаривал. Портретник она оч хороший для своих денежек.
     
  6. А говорят, у нас в система объективов нет - вон их сколько, аж глаза разбегаются :D
    на 70-300G точно нет денег, за его цену можно 2 недели на море отдыхать )))

    100-200 если на уровне банки, то банка предпочтительней, ИМХО, чуть шире...

    разрываюсь вобщем... а может и не нужен он, телевик то в горах? А я голову тут ломаю
     
  7. В горах телевик очень даже пригодиться, многие горные пейзажи только телевиком и снимать ;)
     
  8. Вот только с "банкой" в горах тяжело и громоздко будет :)
     
  9. банка гораздо предпочтительнее как портретник, а 70 или 100 мм - ИХМО большой разницы нет (зато есть в цене - 3 т.р. за 100-200 и около 8 за банку).
    Ну и 100-200 - все же заметно меньше банки.

    На самом деле - еще было бы неплохо все это подержать в руках.
     
  10. #2449 11 май 2011 в 15:23 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2011
    Я так и думал :)

    ну а куда деваться? фоток то хочется :)

    Да понятно, что подержать хорошо, да в нашем городе не то что банку, на кэнон и никон объективы по пальцам пересчитать можно :) А то что банка как портретник - это будет её основная задача вне путешествий :)

    Всё больше и больше к ней склоняюсь. А вес... в горы не совсем пешком, так, экскурсии - наверх на авто, и там побродить
     
  11. Добрый день) Я отправила с банки 5 фото на конкурс фото) пару из них вообще оригинальные получились и все без обработки у меня они)
     
  12. а ссылку можно? или сами фотографии посмотреть?
     
  13. Ага ага очень охота глянуть :)
     
  14. Я не профессионал и конкурс фото не среди профессионалов. дадите емейл и могу прислать фото. Но не сейчас. принили все 5. Но в двух есть ошибки. но не значительные. Я могу прислать и будут они в максимальном формате. Но далеко фокусируется плохо.
     
  15. Хорошее стекло эта банка, было очень приятно ей снимать, но вот незадача - после покупки 85-ки лежит мертвым грузом:D Почему? Потому что как телевик банка не очень,да и не в качестве телевика я ее использовал, а когда я иду снимать портреты, то на тушку цепляется 85 и с нее не слезает. Из этого сдела вывод, что при наличии любой 85-ки надобность в банке сразу же отмирает, у всех ли так? Или я один такой?
     
  16. Я вот тоже сначала думал что банка мылит в дальнем поле, оказалось, что был небольшой бэк-фокус, причем на ближнем расстоянии не замечал его. После коррекции на -4 всё встало на свои места :)
     
  17. #2457 12 май 2011 в 23:16 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2011
    Отличное стекло)))если так можно сказать про обьектив - с характером!!! Насчет влаги не знаю, но и обьем чувствутся и цвет и многое другое)
    Банка это ВЕЩЧЬ!!!!!
    [​IMG]
     
  18. не особо мылит)
    даже на длинном конце где то в районе 200-210мм дальнее поле вполне ничего):)
     
  19. Всем доброго времени суток! А уменя такой вопрос: есть уже 70-300G. Как телевик устраивает, но вот как портретник я его не распробовал пока что-то! Может кто скажет - банка в этом плане по рисунку и объему лучше для портретов будет??? Или все же 70-300 и по рисунку ее делает?
     
  20. судя по тестам "банка" все ж получше будет, и для портретов она приспособлена ИМХО лучше)))
     

Поделиться этой страницей