FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Как то Вы не туда полезли...
    Можно и я вставлю свои "5 копеек"
    Я тоже "бродил" по аукционам. Но так как я человек, который перед покупкой хочет пощупать товар, то я сразу откинул эту затею и принялся рыскать по месным рекламкам. так как бюджет у меня выделяется скромный под это дела - я ещё совсем только учусь, тратить большие деньги на оптику - жаба душит, но и без качественной оптики хорошего фото не получишь. Был выбор между Минолта 100-300 и 70-210 F4 и выбор пал именно на эту пивную банку, причём в названиях я - как свинья в апельсинах, прошу простить за сейё сравнение. знаю только то, что обозначают необходимые цифры.
    Вывод - если сомневаешся в том, что тебе предлогают на аукционе - не лезь туда. А найди когото в своей местности и приобрети у него интересующий экземпляр после щупания.
     
  3. Вас должно интересовать - Minolta 70-210 F4, еще может присуствовать надпись - MAXXUM. Объективы друние - ДРУГИЕ, и только указанных называется пивная банка, объектив Minolta 70-210 F 3.5-4.5 - ремейк, но он хуже, судя по отзывам (лично не тестил).
    Кстати - пив. банка никак не может иметь надписи Сони и т.д.

    И еще - состояние EX и только оно!! Это повысит Вашы шансы купить нормальный, не битый и не грибковый объектив, им все-таки лет по 25, особенно с надписью MAXXUM - они первые шли.

    Удачи!
     
  4. Позвольте не согласится :)
     
  5. Совсем не обязательно. Просто если человек купил что то лучше, например 135/1.8Z для портретов и банка теперь без дела лежит, почему бы ее не продать?
     
  6. Пока найдёшь СВОЙ оптимальный комплект объективов купишь их большое количество, а чтобы что-то купить, то нужно что-то продать... А потом концепция парка оптики изменится и опять всё заново :)
    Круговорот объективов бесконечен.
     
  7. Здрасте всем!
    Тестирую его уже 3 день и вот что заметил: в помещениях с неочень хорошим освещением и если под углом, примерно в 45 градусов, от обьектива находится окно, или объект находится рядом с окном, то я немогу сфокусироваться на автомате... растояние гдето 2-4 метра. Отхожу дальше - долго "думает" потом наконец то фокусируется. Это нормально?
    Спаибо
     
  8. Выбирайте контрастную цель и дело пойдёт веселее.
     
  9. Ага,доходят до топа и меняют систему от отсутствия шедевров или всё продают и уходят на СФ.
     
  10. сегодня я получила этот объектив. пока все хорошо.
     
  11. Это я уже понял, что вопросы мои глупы, и лезу я не туда, куда иным господам хотелось бы. И бюджет мой сразу лишает интереса местных продавцов.
    Однако вопрос еще глупее - почему на Ибее банка с доставкой стоит от 50 долларов до (ну пусть)200 долларов. Т.е. от 1500 до 6000 рублей в Москве!
    У местных же продавцов ниже 7500 не найти. Да и то 7500 это минимум и, скорее всего, хлам ( типа не гонялся бы, ты, поп, за дешевизной!).

    Как это так получается?
     
  12. А получается это так, что по законам рынка товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить. Ну и банальная жадность.
     
  13. 2 Петр100

    Ну уж за 50 то точно ничего путнего не купите, заложите сюда риск купить банку в идеале, но с плесенью или другими дефектами, да интерес продавца , и рынок никто не отменял, не нравится - купите с ебея сами! ;)
     
  14. Посмотрите в темах проф.продавцов - у них обычно и уцененный товар есть: с плесенью, побитый, не рабочий и пр. Продавец это компенисрует за счёт удачных продаж, а вот для рядового покупателя такой товар... сильный удар по карману. Это как рулетка: можно купить недорого отличный товар или выкинуть деньги на хлам.
    Тут каждый решает сам, хочет он рисковать или нет.
    P.S. за 50 баксов Вы банку не купите. Ну не бывает таких чудес :)
    За банку в идеале я платил даже дороже, чем здесь она стоит.
     
  15. Да купить -то не вопрос. Иное дело, все дружно пишут (плесени и грибов нету, царапин нету, пыли нету). Вопрос - плесень видно сразу, или она где-то там гнездится, что ее не видно?

    Видите ли , американский магазин - это не наша лавка, там обмануть клиента даже в голову продавцу не приходит. И если он пишет Принимается возврат товара - значит, так оно и есть. Если плесень - забирай нафик взад.
    А они этого боятся, как нам ни странно это слышать, и стараются не допускать.

    Вопрос - какие скрытые дефекты могут быть в обьективе, что их сразу не увидишь, и попадешь на скрытый брак?
     
  16. #2375 2 апр 2011 в 23:14 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2011
    Специально сейчас прошерстил аукцион. Самая низкая цена за банку - 5500 р. без доставки. Добавьте доставку, получите 6500-7000. Учитывая, что цена объектива зависит от состояния, то в хорошем состоянии цена за банку на аукционе будет не ниже, чем у наших продавцов.
    Еще один момент: аукцион - на то и есть аукцион, что на нем цена может вырасти. Для завлекаловки продавец выставляет низкую цену, цену "купить сейчас" и может поставить скрытую цену, ниже которой он товар не продаст.
    Пример.
    Пивная банка. Цена 50 баксов. Скрытая цена, которую покупатель не видит, выставлена на уровне 170 баксов. Если по окончании торгов скрытая цена не достигнута ставками, то аукцион считается несостоявшимся и начинается по-новой.
    Так что не стоит обольщаться "низкими" ценами на товары. Сколько раз наблюдал на молотке как цена товара вырастала с 1 рубля до 2-3 тыс. р. Настоящий азарт начинается за 2 минуты до окончания торгов. Цены растут на глазах.:)
     
  17. Отож. Эти фокусы с минимальной ценой, которую покупатель не видит, только на молоте и процветают. Ну, дак молоток и есть отчественная базарная лавка, не обманешь, не продашь. А если дефект - хрен вернешь.

    Вопрос не про обольщение низкими ценами.
    Вопрос был про неочевидность скрытых дефектов, и как их можно распознать сразу в первый день покупки.
     
  18. На InJapan-е тоже есть скрытые цены.
    Скрытая цена не обязательно может быть. Для привлечения покупателей выставляется очень низкая цена. Естесственно набегает куча покупателей, которые начинают делать ставки. Новички чаще. Опытные ждут последних минут аукциона. А на последних минутах разжигается азарт. И покупатели уже не помнят, что рядом лежит такой же товар по цене "купить сейчас" гораздо ниже, чем делают ставку.:D
    В результате "счастливчик" переплачивает за товар 1-2 тыс. р. А то и больше.:)
     
  19. Да фиг с ними, со щасливчиками.

    Вопрос не про обольщение низкими ценами.
    Вопрос был про неочевидность скрытых дефектов, и как их можно распознать сразу в первый день покупки.
     
  20. Я в свое время брал на инжапане 28-70Г, на моей тушке был БФ на широком угле (где-то до 50 мм). Возможно тушка была не отюстирована, а может быть объектив. Продавец согласился вернуть деньги, НО ПЕРЕСЫЛКА (а это где-то 2...2,5 т.руб туда-обратно за мой счет) В итоге продал ее здесь сильно за дешево.
    Справедливости ради замечу, что из многих объективов купленных здесь на "барахолке", с двумя "стариканами" у меня были проблемы - первый, оказался тоже с БФ, проверял у товарищей - у них такая же фигня, второй - механический раздолбанный в хлам (люфт хобота офигенный). Оба раза продавцы клялись, что у них все было замечательно, ничего они не замечали и т.д. Не охота было вязаться, в итоге первый продал честно рассказав про дефект и дав повертеть, второй лежит...

    Так что покупка б/у в любом случае риск... И распознать по описанию обычно ничего толком нельзя.
     
  21. всяко бывает

    Если "повезёт" то сразу увидите БФ, ФФ - а нет так попозже;) Может диафрагма быть "ленивой" , болтанка внутри от чего то незакреплённого.
    Правильно говорят---лотерея , а на фото изделия такого не увидите. С обратной отправкой тоже гемор------выше описан уже.;)
     

Поделиться этой страницей