FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Вполне себе резко, если глянуть на кепку. а исо какое?
     
  3. Всем привет!
    Я вот тоже только что стал обладателем этого чуда.
    Так как объектив у меня первый (кроме китового 18-55 f3,5-5,6), то фотки полученные им приводят меня в дикий воссторг.
    Сам я самоучка и только недавно серьёзно влез в мир фотографии.
    Так как объектив выбирал сам, без помошника, то на первый взгляд он мне показался отличным и я не удержался и взял его. Но вот когда пишёл домой и при более тщательном разглядовании увидел в нутри обьектива 2 соринки, которые расположены возле стенок. Будет ли это влиять на полученную фотографию? Или сдавать объектив на чистку в сервис?
    И ещё, на объективе Большими буквами красуется надпись MAXXUM. Что она означает, чёт нигде не нашёл, может плохо искал?
    Спасибо!
     
  4. соринки никак не будут влиять, у многих внутри есть пыль, в небольшом количестве присутствует практически всегда на таких старых линзах.
     
  5. На соринки внимание не обращайте, обьектив не новый, на полученную фотографию влиять не должно, думаю проверить не сложно. Про "maxxum" читайте тут http://en.wikipedia.org/wiki/Minolta_Maxxum_7000
     
  6. Всем спасибо!
    И ещё раз, я не перестаю удивляться тому, какие вещи делали в 70-80 годах.
    Спустя столько времени он и сейчас остаётся качественным обьективом для цифровых фотоаппаратов, хотя думан был для плёнки.
     
  7. Если пылинки маленькие, то никакого видимого влияния на картинку оказывать не будут, 2 пылинки это вобще очень мало, даже в пылевлагозащищенные объективы со временем попадают пылинки, так что не заморачивайтесь... MAXXUM означает то что это самая первая версия данного объектива.
     
  8. Ну вот примеры:
    MINOLTA Maxxum AF 70-210mm f4 beer can Zoom LENS sony
    Minolta AF Zoom 70-210mm 1:4 (32) Beer Can Lens
    в чем разница этих стекол? Что такое у второй (32).
    На Ибэе всплывают разные банки и цены - от 28 до 250 долларов. Но никто никогда не пишет, что банка новая. Все честно отмечают - Юзед. Ну там отсутствие пыли и царапин тоже все отмечают - но насколько это правда?

    Очень многие продавцы сразу отмечают - В Россию не отправляем! Типа только по США. Расизм однако?
     
  9. #2348 30 мар 2011 в 12:59 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
    Разница в том что для рынка США обьективы были с надписью "Maxxum", для европы "AF".
    Насчет насколько можно верить продавцам смотрите по рейтингу, какими товарами обычно торгует итд, но это другая тема, все это обсуждалось на форуме, неполенитесь поискать.

    Что прямо так и пишут? "в Россию не отправляем"? обратите внимание в описание, есть там есть "Shipping to USA", то таких вопросов не должно возникать или же у продавца есть печальный опыт, продавцы дорожат своим рейтингом и чаще всего готовы вернуть всю сумму в случае есть покупатель не доволен, народ этим пользуется...
     
  10. Ничем не отличаются, это один и тот же объектив.
    (32) - минимальная диафрагма
     
  11. Ну и вывод отсюдова - типа бери любой, не ошибесси? Нашел на аукцыоне - башляй, и жди доставки. И будет тебе Щастье.
    Или таки ж не так все просто?
     
  12. Все таки остался неохваченным один вопрос - раз продается обьектив, значит, чего-то в нем не устраивает владельца?
    Насколько это верно?
    Зачем тогда, пардон, покупать?
     
  13. Все таки остался неохваченным один вопрос - раз продается обьектив, значит, чего-то в нем не устраивает владельца?
    Насколько это верно?
    Зачем тогда, пардон, покупать?
     
  14. Глупый вопрос ИМХО, извините конечно...
    Вы думаете у всех на этом форуме новые обьективы? или все при покупке, брали кота в мешке?

    >>чего-то в нем не устраивает владельца?
    много чего в нем может не устроить, это не супер линза без минусов, все это уже не раз обсуждалось, как телевик, банка очень слаба - вот вам и причина для продажи, если от этого станет лучше :)
     
  15. а кто вас заставляет покупать ? вон сколько минусов вы сразу обнаружили. а вообще вы даже минимума не попытались узнать и сразу в дверь с ноги, к любому объективу идут фотографии и очень точные описания, поэтому не вижу никаких проблем и все ваши вопросы крайне не уместны.
     
  16. Была банка, Я считаю объектив за такие деньги очень отличный, врят ли мне попал суперудачный образец, картинку давал изумительную (в пределах разумного) понравился по картинке больше чем Minolta 100-300 APO (такой тоже имелся). А продал так как переходил на фф. Теперь думаю на будущее ещё один экзэмпляр взять.
     
  17. В общем и целом, чтобы объектив Вас радовал, надо, чтобы задняя линза была без дефектов, зум вращался без заеданий, а диафрагма не залипала. Все остальные недостатки конкретного экземпляра на качестве фоток и удобстве пользования сказываются значительно меньше.
     
  18. Пардон, еще примеры, найденные на аукционах - все они 70-210 - а вот о чем говорят разные названия и разные цифры после 210мм??

    Quantaray 70-210mm f/4.0-5.6 for Minolta MD
    Sony Minolta Maxxum 70-210mm F4 (Beercan) -EX
    70-210 MM Manual Focus Zoom Lens f/ Minolta Cameras
    Minolta AF 70-210mm F3.5-4.5 Zoom to 135mm Sony As Is
    70-210mm f/4-5.6 Man Focus Lens w/MACRO for Minolta Mnt
    Sigma(Minolta Maxuum Mount)Macro 70-210mm Auto Focus
    MINOLTA MD 70-210mm F/4 TELEPHOTO ZOOM LENS F/ FILM SLR
    SIGMA AUTO FOCUS: 70-210MM 1:4-5.6 MACRO MINOLTA LENS
    Minolta 70-210mm 3.5 Lens Sony A300 A350 A500 A700 A900
    Kiron 70-210MM f4 Macro Zoom Lock Lens Minolta Mount
    for/SONY DSLR and MINOLTA : COSINA 70-210mm f/4.5-5.6
    Minolta MD: Tokina RMC 70-210mm F4
    Vivitar Series 1 Minolta MD 70-210mm f/3.5 Lens Japan
    И еще о б умении покупать на аукционах - цены варьируются от 1 цента до 280 долларов. При этом число заявок на покупку варьируется от 2 до 50, причем иной раз при не самой дешевой цене в 200 баксов - заявок под сотню. А ворде подешевле за 30 - заявок нет, или минимум.
    Куда лезть - туда, где больше народу - или же куда подешевле?
    Все равно никто ведь не видит товар живьем - как они определяют, что за эту можно отдать 200 баксов, а за вон ту - и десятки жалко?
    Какие соображения есть у общества?
     
  19. Вы вообще читали как называется тема и что есть "банка"? и при чем тут "Minolta AF 70-210mm F3.5-4.5"
    "Sigma(Minolta Maxuum Mount)Macro 70-210mm"
    "Vivitar Series 1 Minolta MD 70-210mm f/3.5 Lens Japan" идт...

    "Банка" это Minolta AF (Maxxum) 70-210/4 что означает цифра 4? это постоянная светосила на всем диапазоне, если вам эти вещи не известны, тогда вам "банка" не нужна.... :eek:
     
  20. банка это то что дороже 150 долларов. всегда.
     
  21. Не всегда)) Может быть убитая банка)
     

Поделиться этой страницей