FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Спасибо, да не в цене дело, просто не попадается на глаза оригинальная.
     
  3. #2322 28 мар 2011 в 19:00 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2011
    много будет :D

    по теме - я не знаю точно сколько обьективу лет, сколько у него до меня владельцев было, но на корпусе царапин от бленды небыло и нет:

    [​IMG]
     
  4. #2323 29 мар 2011 в 12:19 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2011
    Купил на днях такую бленду-очень нравится,и крышка с внутренним хватом встаёт удобно http://www.foto.ru/products/images/th/25804.jpg
    Matin,М-5922 made in Korea,в фото.ру
     
  5. Сегодня стал еще одним счастливым обладателем легенды! Держишь в руках, чувствуется-ВЕСЧЬ!!! Пластмассовый хлипенький кит противно в руки брать после нее! Кстати, родная бленда очень даже удобно одевается-снимается и ничего не цепляет.
     
  6. Вот только эта ВЕСЧЬ не в каждую сумку влезает и долго таскать её утомительно :)
    Ну про МДФ в полтора метра я не говорю.
    Хотя в общем согласен-сейчас такое уже не далают.
    Главное фотки красивые с банки часто получаются, даже с кривыми руками. За это и терпим неудобства.
     
  7. в определенных условиях, правильно запущенная "банка" в лоб негодяю удваивает шансы остацца в живых :D
     
  8. МДФ 1,1 метра

    Вполне себе приличное для стекла такого фокуса и года рождения. Спутали с МДФ старикана, вот там неудобство есть! :)
     
  9. снимал банкой немного, когда она может проявить рисунок. на этот раз понравилась больше

    [​IMG]
     
  10. Нравится, классные у вас снимки. Кстати, это на какой диафрагме снято? несмотря на шуму, все довольно резко!
     
  11. Получил сегодня свою "Пивнушечку". Даааа.... Реально Весчь. Купил новую на ebay. (Коробка, документы, все дела...) Реально новый объектив. Вообще не пользованый. Где они их находят???:)
     
  12. я шум не увидел но шарпа много )
     
  13. спасибо!
    на открытой снимал.



    имхо, в пределах разумного там шарпа
     
  14. #2333 30 мар 2011 в 01:16 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
    по мне так шумновато, но локоть гляньте

    моя банка более мыльная на отрытой :)

    180mm f4
    [​IMG]
     
  15. как я это вижу - у а200 характерный шум только цветовой, и если его давить то будет замыленная картинка, а картинка очень резкая, значит шум не удаляли, просто при увеличении радиуса шарпа получаецца такой бесцветный фактурный слой. все имхо )
     
  16. там исо 800

    я владею тайной техникой шумоподавления и шарпа)
     
  17. Одинаковы ли (близки ли по качеству) все банки? Я имею в виду, что на аукционах периодически всплывают разные минольты. маххумы, еще разные названия, разные цифры при них - это все разные обьективы, или абсолютно непринципиально?
    И потом, раз банка уже лет двадцать не выпускается, значит ли это, что продается :
    1 - сильно и весьма юзанное изделие,
    2 - не лучшее по фотографическим качествам (резкости, ХА, боке и пр), понимая так, что лучшее оставлено себе, а это продается.

    Или я заблуждаюсь на сей счет?
     
  18. 2Петр100 Есть банка в логотипе со скрещёнными иксами и без.Что за разные цифры?Как выше сказали с пластиковыми блендами-это одни из последних экземпляров.
    1.Нет,на моей например ещё сохранилась маленькая наклеечка японского ОТК.;)
    2.С резкостью на длинном конце были отзывы,что бывает по разному,а вот ХА и боке вряд ли.
     
  19. Ну если покупается экземпляр в родной коробке, со всеми родными бумажками/крышечками/блендой, то думается, что хозяин был аккуратный и состояние может быть просто великолепное. Правда и стоят такие обычно по-дороже.
     
  20. #2340 30 мар 2011 в 09:17 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 117
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
    Аналогично. Получил пару дней назад (с "молотка") в родной коробке с пенопластом, бумагами и родным тубусом. Абсолютно девственна! Сам удивляюсь. Можно сказать всю мою сознательную жизнь он где то лежал в чулане и ждал меня :) Я в 1988г только в первый класс пошёл, а их уже снимали с производства (если не ошибаюсь)! Все знакомые говорят - "зачем тебе это старьё? Там наверное всё руками нужно крутить и выставлять... "
    Пока под приятным впечатлением. Жду возможности выбраться на улицу с ней.
     

Поделиться этой страницей