FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. ну не наводите панику :D

    банка хоть и не резкая как цейсы или китовые телевики типа 55-200, но у неё все же есть более весомые плюсы чем резкость. просто нужно применять её по делу и в нужный момент.
     
  3. Ну в портретах не так уж и важна резкость...) да и не думаю, что у нас понятия о резкости одинаковые...я к этому не так придирчив) Все говорили что 50/1.8 на открытой не резок...Вчера получил такой объектив, резкости у меня такой не было ни на ките, ни на "малыше"...
     
  4. ну собственно, что и требовалось доказать :)

    Вот +10.
    Я тоже считаю, что для потртрета есть ну как бы ну такой - минимум резкости, и если стекло резчем этого минимума - то этого достаточно.
    Важнее другие аспекты.

    На счет резкости вообще - все относительно. И когда говорят что 50/1,8 на открытой не резок, то сравнивают его с сами собой же но уже например на 50/2,8...
     
  5. spalex он сделал фотографию с полного кадра и там нет экзифа, какая диафрагма использована не известно


    SML для меня банка была тоже резкой на кропе, я вообще никогда о резкости не парился, снимал и радовался цветам и картинке. для портретов на открытой она вообще идеально по моему. если прикрыть до ф9 то она и дальнее поле может снять.

    но в первый день когда купил а900 мое мировосприятие поменялось и банка стала по настоящему резкой. я выкладывал в теме а900 кроп на 100 процентов где видны подробнейшие детали в пейзаже.
     
  6. #2287 24 мар 2011 в 13:15 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    spalex, собственно да :) А Вы не могли бы выложить полноразмер Цейса 135 на дырке 4? Очень хотелось бы глянуть в ростовом.
    простой, дырка 4, экзиф стерся при перевороте фотографии на радикале...
     
  7. Сравнили попу с пальцем) а900 и а500) Само собой что полнокадровые объективы на а900 будут выгоднее) Эх...Придумали бы банку под кроп XD
     
  8. #2289 24 мар 2011 в 13:59 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    опережу спалекса:

    на /1.8 без какой либо обработки:

    [​IMG]
    «полноразмер 24 мпикс» на Яндекс.Фотках

    /2.8 сжат до 6 мпикс:

    [​IMG]
    «Capture One1, без обработки,по умолчанию -1» на Яндекс.Фотках


    эксиф на месте
     
  9. #2290 24 мар 2011 в 14:16 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    Фикс как обычно вне конкуренции :)
    Вот что получилось на 130/4, правда не исключен микросмаз т.к. выдержка 1/80 [​IMG]
     
  10. Не помню, выкладывал ли сюда?
    А900, 70-210/4, 210мм, f4:
    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот банка на 210мм и f4 в дальнем поле, где якобы по версии Спалекса банка проседает :)
    [​IMG]
     
  11. Народ, а что вы привязались к этому радикалу. Последнее время он уже достал, меньше половины фоток можно посмотреть, не сервис а откровенное гавно, уж простите за эмоции. Вот и сейчас опять не показывает половину выложенных вами фоток.
     
  12. zig, я обычно на keep4u.ru выкладываю, но сегодня он че то глючит :(
    А вы куда выкладываете? Давайте переложу на нормальный сервис, скажите куда?
     
  13. вообще ни одной не показывает
     
  14. keep4u.ru еще хуже по моему стал
    Лично я давно разместился на яндекс фотках, очень быстрый сервис, ни разу не помню что бы глючил, генерит ссылки для вставки изображений на форумах, сохраняет полноразмеры, exif. Есть разбивка по альбомам. Можно паролить личные альбомы.
     
  15. Справедливости ради, отмечу, что на первый взгляд - тут с резкостью вроде ничего так, НО это ведь не полный размер, а ресайз, который вы наверняка шарпили. Так что это фото может считаться пока лишь условным доказательством.

    ЗЫ. Я постораюсь в выходные найти пару фоток, после которых я положил банку на полку и снимал 135кой (несмотря на большую универсальность банки), если я их не снес. Там фигня вообщем то - белка, но разница более чем заметная.
     
  16. Банка единственное не подойдет для репортажа. Для репортажа возьму что-нить по шустрее, а вот репортажные стекла для творчества не подходят и все равно придется брать отдельно для творческих целей. для всего и для макро и для портретов и репортажа все в одном и стоит хороших денег. Бывает ли такое даже за такие деньги???
     
  17. #2299 25 мар 2011 в 12:49 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 115
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2011

    Ну так у меня нет других размеров. Можете сравнить на других портретах на том же размере в ближнем поле. Ничего там не проседает, это все выдумки. Просто нужно понимать, что такое масштаб.
    Да и что значит, наверняка пошарпили? А если пошарпить оригинал, то не так будет? Шарп хорош, когда его не заметно, сильный шарп всегда бросается в глаза, у меня на картинках не заметно шарпа. Да и не пользуюсь я С1 - машинкой для вштыривания шарпа, ибо уважаю оптику, какая она есть, а не пытаюсь убить картинку.
     
  18. У Вас хороший экземпляр банки + полнокадровая тушка. Где ж все это купить? Ну, по первому пункту еще можно как то решить, но второе - :eek: минимум 70 т.р.
    Не каждый позволит. Хотя - эти фото на мой взляд прекрасны, наконец то увидел Ваши работы - а то в ветке про 85-ку Вы приводили фото с никона. но это детали.
    Цвета кстати очень хороши - Вы их не трогали?
     

Поделиться этой страницей