FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. Бери "наложенным платежом", а то у нас тут один уже купил банку...С землей...
     
  3. Она у меня уже в руках-манибэк дали 2 дня..Вопрос в том -настолько она хороша ? Вроде как портреты класс-думаю-маюсь..отговорите или поддержите... други мои..
     
  4. Я вот хочу как только деньги будут купить...Думаю если по твоим интересам подходит, ничего лучше не найдешь...Портреты будут супер...
     
  5. Виктор, я сам несколько дней назад был в такой же ситуации. Банка на руках и манибэк 2 дня. Можете порыскать тут на форуме есть советы как выбирать б/у объектив, на что обращать внимание. Как проверять его на бэк и фронт фокус - ищется все легко. Но главное ИМХО - два дня фоткать все, что шевелится - к концу срока поймете Ваш/не Ваш. У моего фитча - гремит что-то внутри, но снимает нормально, и заплаченных денег не жалко. По ценам - ориентир "Барахолка". Удачных снимков! :)))
     
  6. Спасибо A200 ! Он мне определённо нравится конечно-все работает ок.фокусируется нормально.Просто вроде как 7000 для стекла мне кажется дорого хотя все говорят дешевле некуда !..Начиналось так -думаю возьму себе любую зеркалку для души..взял А200 ..с китом..Во класно думаю понравилось и пошло поехало -50-1.7 опять понравился=малыш еще больше..28-105 тоже и удобен..и Гелиос 44 через одуван супер.и банка тоже ...и все хочется короче..
     
  7. розовое все, Никит. С маджентой в светах перебор.
     
  8. #2248 23 мар 2011 в 19:51 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
    тоже купил банку :)

    Купил банку на форуме в почти идеальном состоянии, первым делом интересовало как она будет снимать на полнокадре а900 при открытой дырке... И был приятно поражен детализацией. Вот один из первых тестовых снимков. фокусное 210 дырка 4. Не ожидал такой резкости и детализации на длинном фокусе и открытой дырке после прочтенного о банке на форуме... В итоге очень доволен результатом :)) [​IMG] Только перевел из рав в jpeg настройки вобще не трогал, экзиф есть.
    Есть еще примеры позже могу выложить кому интересно.
     
  9. как бы крупнолицевой портрет и на монокль резким выйдет)))

    .а я вчера продал свою банку. И есть какая то светлая грусть)) хотелось оставить, но вообще в посл время не трогал ее.
     
  10. дело не в том что крупнолицевой :) А в том, что я ожидал меньшей детализации и более мыльной картинки.
     
  11. а вы снимите ростовой на этих же параметрах)))

    п.с. когда видишь ресницы портретируемого или поры кожи всегда кажется что снимок резкий. Это я по мыльницам еще понял.
     
  12. Заказал сей объектив на Молотке. Вчера мне его отправили, жду. На фото был абсолютно непользованный девайс, в родной коробке с пенопластом и документацией. Плюс такой же новый родной тубус. Продавец обещал что всё действительно в первозданном виде. Уж очень много положительных эмоций прочитал на форуме от владельцев "банки". Тоже захотелось )))
    И сразу вопрос. У жены скоро концерт состоится. Она занимается в ансамбле восточного танца. Как считаете, справится ли с такой задачей "банка"? Обычно сцена на таких мероприятиях освещена не плохо и всеми цветами радуги. Зал среднего размера, обычный совковый дом культуры. Пока ещё не знаю, разрешат ли пользоваться вспышкой. Я в фотографии совсем "зелёный" ещё.
     
  13. Штатив возьмите с собой и будет вам проще намного снимать.
     
  14. Screwdriver, конечно для банки это тяжелые условия. Ее конек - съемка портретов на улице.
     
  15. Для этого и беру (для уличных портретов). Обещал жене шедевры ))) А концерт, это так - исключение. Тамрон коротковат мой боюсь будет. Спасибо за ответ и доброй ночи всем.
     
  16. Да, штатив есть. Специально у товарища беру.
     
  17. а200 + банка и закрытое помещение = сипоку всем фоткам
     
  18. Другим не располагаю. Любопытно что получится.
     
  19. перестрахуйтесь , возьмите тамрончика
     

Поделиться этой страницей