Bibble Pro

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем delphin, 27 апр 2009.

  1. Ээээ так это ж ИХ сайт то... Они там и выложили... Они на заглавной странице никогда не объявляют беты, скоро выйдет 5.2.3 final и обновится основная страница.
     
  2. Неплохо с 5.2.3,но так и не научили с пересветами работать,жалко.Что то в нутри проги изменили, картинка получше стала чем у предыдушей версии именно для А55.После покупки а55 ушел на фотошоп конвертировать,хотя два года просидел на Библе с А300,СЕЙЧАС НАВЕРНО ОБРАТНО ВЕРНУСЬ.
    Покрутил РАВКИ от А77 в библе неплохо получается,на выходе красивше чем в родном конверторе,на 3200 шумов ноль,цвет в норме, резкость тоже,правда файлик снят на выдержке 1\500 был.
     
  3. Snowcat что-то мне цвета Олика у товарища стали напоминать ;)
     
  4. у меня пастеризация полезла:( ЛР мне так же не нравится - С1 наше всё.
     
  5. Ну в свое время Олимпус я выбирал как раз за классные сочные цвета. А Сони выбрал в числе прочего (!) за то, что аналогичные цвета очень легко получить из RAW. Так что не удивительно :)
     
  6. Подскажите пожалуйста,почему когда я конвектирую фото в bibl pro из raw в jpeg, а в другом просмоторщике фото получается желто-зеленое???
     
  7. Скорее всего дело в цветовых профилях. С пятой версии Библа по умолчанию у программы цветовое пространство Pro Photo RGB, которое гораздо шире sRGB. При конвертации выставите sRGB.
     
  8. Спасибо за подсказку!!! сейчас попробую.
     
  9. К большому сожалению эта будет последняя версия программы. Злой Корел скупил ее на корню. Вот ссылка на новость.
     
  10. Товарищи, а чем заменить ползунок clarity в Bibble, по аналогии с LR ?:) В принципе, если чёткость можно увеличить шарпом, то вот обратное действие этого ползунка, уменьшающее четкость, и создающее этакую, мягкую рассеянную засветку с общим смягчением фотографии... В общем, может схожие функции реализуются в bibble другим путём ?:)
     
  11. По моему, у Библа такой функции нет. Я конвертирую в 16-битный TIFF, а потом в Фотошопе довожу снимок до нужной кондиции, в том числе и доп. плагинами со всевозможными эффектами.
     
  12. Ну в фотошопе все можно - это понятно, но я за то и люблю лайтрум, что там можно и прыщи удалить, и красные глаза исправить, и паспарту сделать, и много всего другого, не обращаясь к фотошопу. Все кроме кларити я нашёл уже, как сделать (правда виньетка пока какая-то отстойная получается, но я её редко применяю, так что не страшно), и вообще конечный результат пока у меня в библии заметно слабее, чем в лайтруме получется, но это я наверное еще не приноровился :) Из основного, что пока не получается, - это цветовое шумоподавление и "яркостное", - какие-то они не такие, как в LR, и как-то не так "хорошо" фотки в результате выглядят. Либо цетовой шум видно, либо все слишком замазано... В общем пока разбираюсь, может скоро лучше будет ;)
     
  13. А может не стоит переходить? Библ умер, во всяком случае в качестве независимого продукта.
     
  14. Ну я особо не спешу переходить, просто у меня винды в чистом виде нет, потому пользоваться Лайтрумом из-под wine приходится, и конечно это не очень безглючно :) Из-за этого давно уже ищу родную, линуксовую программу, с близким к лайтруму функционалом :) Всякие РавТерапии и ТёмныеТаблицы я уже пробовал - никакой радости от их использования не испытал ;)

    А по поводу смерти bibble... помоему ее рано хоронить, ведь например Java, OpenOffice, flash тоже меняли хозяев неоднократно, но живы до сих пор ;) И к тому же, в новости о покупки корелом написано, что они будут и дальше поддерживать платформы mac и linux... Правда, в каком виде и что они туд будут делать... :)
     
  15. Ну на сейчас есть нынешняя версия Биббла. Она хороша, особенно если хочется получить фотографию БЕЗ шумодава, ибо в биббле его легко отключить совсем, а в C1 например фига два - все равно давит. Покупка Корелом наверное заставит их сделать паузу, но тут как раз не страшно - новая камера есть, новый биббл есть - можно и паузу взять как раз. А что там дальше будет - посмотрим...
     
  16. Мне прислали на почту ссылку на Corel® AfterShot™ Pro. Размер чуть больше 33 Мб. Установил и увидел по сути чуть подрихтованный Биббл. Пока реальную работу не проверил, ибо на работе левый монитор. Прежнее лекарство на него не работает :mad:.
     
  17. Угу, попробовал - ничего вроде, только пока "купить" его "по урощённой схеме" нельзя, ибо серийников нет пока ;) Но нинзя регестрируется :)
     
  18. Из нового увидел "Лупу", вернули поворот снимка на верхнюю панель (был в четверке) и при двойном щелчке на снимок он либо достигает 100% размера, либо наоборот уходит под размер окна. Отсутствуют ряд плагинов, но все равно не очень понятно, почему Кореловская версия в два раза меньше по объему.
     

Поделиться этой страницей